Войти
TatyD
35 лет Минск, Беларусь
На сайте с 14.05.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
116
записей
34
друга
8
подписчиков
TatyD
Алеся, 11 лет 7 месяцев Минск
Первый пошёл!

Вот и отрастил мой детёныш первый зуб. Шёл процесс очень тяжело - с температурой до 39, рёвом, поносом и рвотой. Плюс ко всему сейчас очень жарко, всё в кучу навалилось. Зато сегодня с утра уже увидели явную белую полоску, и ложка вроде как бренчит. Надеюсь, дальше пойдёт полегче, а то я свихнусь к чёртовой матери)


1
TatyD
Алеся, 11 лет 7 месяцев Минск
Первый пошёл!

Вот и отрастил мой детёныш первый зуб. Шёл процесс очень тяжело - с температурой до 39, рёвом, поносом и рвотой. Плюс ко всему сейчас очень жарко, всё в кучу навалилось. Зато сегодня с утра уже увидели явную белую полоску, и ложка вроде как бренчит. Надеюсь, дальше пойдёт полегче, а то я свихнусь к чёртовой матери)


5
TatyD
Алеся, 11 лет 7 месяцев Минск
7!

Уже целых дней детёнышу 7 месяцев, а я только-только добралась до интернетов наконец. Как же сложно летом найти время на посты)


Рацион для ребёнка 6.5 месяцев

Добрый день! Опытные мамы, а помогите-ка мне разобраться с некоторыми вопросами по питанию.

Дано: детёныш 6.5 месяцев от роду, прикорм начала в 5 месяцев и неделю. На данный момент ввела: кабачок, брокколи, цветную капусту, морковь, тыкву, свеклу, картошку, яблоко, чернослив и гречневую кашу. Негативной реакции не было ни на один продукт, ест хорошо и с удовольствием.

Ест 4 раза в день, против меньших интервалов и пятого кормления протестует категорически. Режим кормления сейчас такой:

8.00 - смесь 210 мл

12-13 - каша 160 грамм

17-18 - овощное пюре 150-170 грамм (смешиваю разное, как правило к банке кабачка добавляю понемногу ещё 2-3 овоща)

21.00 - смесь 210 мл

Получается, 2 кормления - только смесь, 2 - полностью заменены.

Вопросы, собственно, следующие:

1. Можно ли уже потихоньку начинать мясо? Или лучше подождать до 7, а пока что ограничиться вводом оставшихся овощей, других каш и, возможно, фруктов?

2. Когда заменять остальные кормления смесью, и на что? До какого возраста вообще ребёнок должен обязательно употреблять смесь и как вообще лучше построить рацион при прочих данных?

Ткните пальцами, может, что стоит почитать по этому поводу. От обилия информации на разных тематических сайтах мне уже, признаться, слегка нехорошо и дёргается глаз. Очень уж противоречат друг другу эти самые источники(

6
6!

Как-то абсолютно внезапно пролетели полгода, и теперь у моего ребёнка вообще не осталось ничего общего с тем кабачковоподобным созданием, которое мы принесли домой одним замечательно-солнечным декабрьским днём.


TatyD
Алеся, 11 лет 7 месяцев Минск
Продуктово-страдальческое

Господи, до чего же просто было раньше - стоит себе одна коробка с ребёнкиной едой, и всё. Не перепутаешь точно. А сейчас разбирайся с вот этим вот, и это не считая основной смеси. Почему нельзя проскочить сразу этап прикорма и начать кормить полноценной едой? Ну и в магистратуру чтоб сразу из пелёнок, ага.


Радует, конечно, то, что Леся ест вполне себе охотно и негативной реакции на новые продукты не проявляет. Сначала вводила продукт по неделе, теперь за три дня справляюсь - полёт нормальный, ттт. Пока что перепробовали все доступные овощи, в фаворе - кабачок, и вот с ним проблемы. Мамы из Минска, где вы это богатство добываете? Сегодня объехали несколько гиперов и всяких Бусликов - нигде нет чистого кабачка, только поликомпонентные везде. Пара банок в запасе ещё осталась, но скоро закончатся и будет беда. Поделитесь явками, в общем, если знаете места.

Быть хомяком иногда полезно

Snap приедет только через неделю, а руки зачесались уже сейчас. Всему виной стали абсолютно случайно откопанные в шкафу два метра синтепона (понятия не имею, откуда он у меня взялся вообще) и пара хороших кусков ткани. Сообразила по-быстрому матрасик в новый ребёнкин транспорт. Главное - не признаваться, что это вообще бывшая штора)

Прорези под ремни, правда, придётся делать уже после приезда коляски, боюсь на глаз по схеме делать.

Эх, поскорее бы уже разгрестись со всеми текущими делами и взяться наконец за реализацию всех накопившихся идей...


8
Алеся
11 лет 7 месяцев