Войти
TatyD
35 лет Минск, Беларусь
На сайте с 14.05.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
116
записей
34
друга
8
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Минск
Как приучить к собственноручно приготовленной еде?

Дано: детёныш 8.5 месяцев, бутылочница. Прикорм с 5 месяцев, баночный, проблем с едой никогда не было. Сейчас решила начать готовить сама, благо лето на дворе, и свежих овощей-фруктов в избытке. С фруктами всё ок - съест что угодно, перемолотое в блендере, фрукты ест на полдник и по утрам добавляю понемногу в каши. А вот с овощами и мясом как-то не заладилось.

Пробовала сама готовить кабачок, цветную капусту, брокколи - не ест. На выходных решила сделать овощи с индейкой. Отварила кусочек филе, в пароварке приготовила кабачок, брокколи и немного морковки, всё вместе смолола с парой ложек бульона. Получилось так вкусно, что я сама сожрала бы всё и не пикнула (что в итоге и сделала, собственно), а дочь наплевала на мои старания в прямом смысле этого слова. Обидно, блин.

Вчера получилось немного обмануть, смешав домашнее цыплячье филе с баночной цветной капустой, съела всё. Сегодня думаю повторить эксперимент, а завтра попробовать смешать наоборот - баночное мясо со своими овощами, но что-то кажется, что не прокатит(

Как вы готовите детям в таком возрасте? Что можно сделать, чтобы ребёнок понял, что это тоже вкусно?)

Мама девочки (11 лет) Минск
8!

Остановите планету, я сойду. Или хотя бы немного притормозите её, пожалуйста!

6
Мама девочки (11 лет) Минск
Неделя 2. Запоздалое.
Замоталась я совсем, подзапоздала с отчётом...
Эта неделя избавила меня всего от 300 грамм лишнего. Очень мало, но виновата сама - подзагуляла немножко на выходных, и вот итог( Объёмы не могу измерить - запихнула куда-то ленту сантиметровую, не могу найти, надо сходить новую купить. Чувствую, что немного подпухла, грешу на задержку воды из-за приближающихся кд.
Сегодня впервые за тысячу лет сходила наконец в тренажёрку, вспомнила, что это такое - горящий в прямом смысле этого слова пердак) Надо будет взять пару занятий с тренером, подшлифовать технику.
До первого дня Х осталось немного, пора поднажать, а то так и не поношу ТЕ САМЫЕ штанцы до конца лета)

5
Мама девочки (11 лет) Минск
Пятилетка за три года

Похоже, детёныш решил втройне компенсировать тихий на умения прошлый месяц и за этот сделать сразу всё. Сегодня первый раз самостоятельно встала)


9
Мама девочки (11 лет) Минск
Не было печали...

... так купила баба порося. Я вот сейчас прям как та самая баба. Короче, мы сегодня случайно купили дачу)

Мама девочки (11 лет) Минск
Второй пошёл!

Без объявления войны Леся отрастила второй зуб. Нащупала сегодня остренький уголок уже. Очень боялась повторения ада, который был с первым, но, к счастью, обошлось)

2
Мама девочки (11 лет) Минск
Села!

Сегодня Леся подползла ко мне, упёрлась в ногу и села. Первый раз сделала это сама и так уверенно)




Мама девочки (11 лет) Минск
Булкопохудательное

В этот очередной понедельник я в очередной раз решила, что пора бы что-то менять. И очень кстати именно сегодня наткнулась на пост Дарья о похудалках. Думала я думала, и решила что стоит сделать что-то подобное, чтоб был ещё один стимул поактивнее шевелить жопой и не облажаться публично)

Алеся
11 лет 7 месяцев