Войти
Tomik (Ulya)
37 лет Баку, Азербайджан
На сайте с 15.08.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
216
записей
42
друга
2
подписчика
5 месяцев сыночку

умелок прибалось ой-ой-ой!!!

за ним теперь глаз да глаз!!! не упею я его положить на спину, как он моментально оказывается на животе. оставляю в кроватке, а он отрывает мишек с мобили и разбрасывает на кровать. ползает по-пластунски и очень активно. приподнимает в позе "на животе" попку вверх. да так высоко!!!

ставим его на ножки, придерживая под ручки, он подпрыгивает и смеется)))

пока самостоятельно не сидит, а только пытается! сидит у нас на коленях и все вреемя тянет голову вперед. посадили в коляску в положение полусидя, он в восторге)))

все время ест свои ручки, трогает и гладит наши лица и мою грудь во время кормления)))

дотягивается до своих ножек и тянет их ко рту, но попробовать не получается)))

питается только маминым молоком. через каждые 3 часа, одно кормление ночью. вес и рост пока не измерили, но думаю, за последний месяц он много не прибавил.

гипертензия

на почти 5 месяцев. сделали вчера узи головы малыша. написали, что у него гипертензия. в остальном все хорошо.

теперь, пока занимаюсь поиском хорошего невропатолога, хочу узнать, как вообще это лечится. можно ли обойтись без лекарственных препаратов? каковы могут быть последствия?

малыш у нас здоровый, некоторое время надаз плохо спал, но это может быть и из-за жары, т.к. уже сон наладился.

8
Tomik (Ulya)
Саядик, 15 лет 3 месяцаМансурчик, 10 лет 9 месяцев Баку
вот скажите...

я тронутая??? помешанная на своем ребенке???

познакомилась недавно с одной особой. ей 29 лет, имеет 6-летнего сына, разведена, работает в престижной компании, зарабатывает отлично!!!

стали мы говорить о материнстве. она тоже рожала путем КС, но планового, без всяких показаний. на вопрос "почему" ответила :"зачем женщине мучаться, если есть другой способ произвести на свет малыша". когда я сказала, что хотела бы второго родить сама после первого КС, она еле сдержалась, чтобы не покрутить пальцем у виска...

ребенка она своего грудью покормила только в роддоме. "это отвратительное ощущение", сказала она и стала доказывать, что смесь - питательная штука, и у нее ребенок совершенно здоровый с сильным иммунитетом.

когда я сказала, что с большим трудом сохранила ГВ и собираюсь как минимум до годика кормить сына, она смотрела на меня, как на инопланетянку.

цитирую ее слова :"ты просто помешалась на своем ребенке. пойми, что он не будет спрашивать у тебя, кормила ли ты его грудью и благодарить за это. а когда ты не сможешь обеспечить ему нормальную жизнь, вот тогда и начнутся проблемы. поэтому лучше ищи работу, чем сидеть и кормить ребенка молоком. не зря же смеси придумали!"

мне показалось, что у нее вообще отсутствуют материнские чувства! блин, неужели мои единомышленники только на ББ??? в реальной жизни у всех моих знакомых молока мало, детей отдают месяцами бабушкам и не знают как готовить каши.

8
с чего начать прикорм?

через месяц нам будет 6 месяцев. полностью на ГВ. рекомендации педиатра из поликлиники, которая нам упорно советует с 3-х месяцев давать соки, я не стала слушаю!!! хочу все делать правильно.

1)с чего начать?

2)как готовить?

3)сколько давать?

6
Tomik (Ulya)
Саядик, 15 лет 3 месяцаМансурчик, 10 лет 9 месяцев Баку
последние события

напишу, пока есть время.

результаты экзамена в магистратуру. я не поступила на бесплатное отделение, не добрав 1 (!!!!) балла!!! как вам???!!! в прошлом году мне не хватило 3-х из 100, в этом году они поменяли нам программу! я стала готовиться, изучать статистику, всякие дисперсии, моды, медианы и другую херню!!! и не добрала 1 балла, 24 из 25!!! я неудачница!!!на платный могу подать, но не хочу! жаль только времени, потраченного на подготовку(((

муж до сих пор без работы!!! отказался от нескольких предложений (то зарплата не устраивает, маленькая, то компания не престижная). мне уже это надоело!!! он ждет предложения на должность министра иностранных дел!!! пусть ждет!!!

живем на средста деверя, который после того, как съехал на другую квартиру со своей девушкой, дает нам очень маленькую сумму. смешную просто!!! это понятно. во-первых, не обязан содержать нас, во-вторых, у него своя семья и они ждут малыша.

в последний раз, когда была у бабушки, стала давать мне деньги, скопила свою пенсию. мне так стало неловко и обидно!!! все меня жалеют!!! блин, что за идиотское положение!!!

сама пока кормлю малыша грудью, работать не смогу. да и вообще, у нас очень сложно устроиться без опыта работы, которого у меня нет(((

единственная радость - это мой сын!!! с ним забываю о всех проблемах!!! но он растет, надо думать о его будущем и что-то делать! пойду пилить мужа)))

Tomik (Ulya)
Саядик, 15 лет 3 месяцаМансурчик, 10 лет 9 месяцев Баку
неделя отдыха.

вернулись вчера. отдыхали на даче у друга мужа. познакомилась с новыми людьми. загорела, а точнее пока пробегала пару раз по двору, обожгла плечи и спину...купались в море. Саядик кайфовал, по ночам спал отлично!!!)))

фотки выложу потом)))

П.С. читаю ленту друзей, не успеваю комментировать((((

6
выкрутасы)))

Саядик стал переворачиваться со спины на живот и в таком положении (на животе), поднимая попку вверх, вдигаться вперед и крутиться вокруг своей оси)))

на спине также двигаетсеся вверх и крутится вокруг своей оси)))

ни на минуту не оставляем его без присмотра!!!

Tomik (Ulya)
Саядик, 15 лет 3 месяцаМансурчик, 10 лет 9 месяцев Баку
он растет, а я худею...

все вокруг спрашивают, почему я такая худая. родные просят есть по-больше, а мне одной кажется, что и ем я нормально и ничего не похудела.

сегодня встала на весы и... 47 кг!!!

до Б 49, после родов 50, а сейчас 47!!!

пришла, пересмотрела фотки за последний год и действительно, выгляжу, мягко говоря, исхудавшей, по словам бабушки "одна кожа да кости" (((

кстати, взвеситься я решила после похода по магазинам, где я не нашла ни одних брюк, которые нормально бы сидели на мне!!! самый маленький размер висел, как на вешалке!!! купила юбку...подруга ради успокоения посоветовала подыскать что-нибудь в детком мире, от чего я вообще впала в депрессию...

соки.

15-го июня исполнилось 4 месяца. мы полностью на ГВ, кормлю по требованию, но малыш уже сам установил режим: есть через 3 часа, ночью тоже.

вес набирает хорошо, по нормам ВОЗ- выше среднего.

врач еще в прошлом месяце настпивала на том, чтобы давать ему воду и соки начать давать, но я не давала.

но дело в том, что у него в последнее время то запор, то стул жидкий, дп еще у нас тут жара под 40. я стала давать водичку, он не пьет. дала яблочный сок, выпил с удовольствием!!!! консистенция стула стала нормальной, чему я очень обрадовалась!!!

теперь вопрос: не рано ли я начала давать сок?

Саядик
15 лет 3 месяца
Мансурчик
10 лет 9 месяцев