Войти
томила
43 года Москва, Россия
На сайте с 19.02.2008, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
423
записи
61
друг
4
подписчика
замеры девочек Лисюша Беременность третья помощь деткам гадание Беременность Беременность вторая выбор товаров выпечка вышивка домоводство жалобы Здоровье Ульяны интернет-магазины Календарь беременности книги, журналы Лекарства, витамины Линеечки о мужчинах опросы Отдых подруги права и документы праздники предложения Приданое Ульяне развивающие игрушки, книги развитие Ульяны рецепты семья сны Ульяночка фильмы Варенька Дочки Развитие Вари важное я детсад спасибо!
Начало положено

сегодня впервые ночевали без дочки... Оставили у бабушки. Ночь у них прошла замечательно, а я ворочалась постоянно. Непривычно. Зато, к роддому уже подготовлены.

Dimensions наборы

Хвалитесь работами, которые у вас вышиты ("Почти идеальные" не считаются - их чуть ли не каждая третья вышивала).

- Насколько видна разница с другими фирмами и выгоднее ли смотрится вышивка?

- Кто-нибудь вышивал набор, где входит паспарту?

Интернет-магазин Крестомания

Необходимо сделать заказ вышивки на сайте крестомания http://www.krestomania.net/shop/192.html Загвоздка в том, что только на Украине есть та вещь, которая мне нужна позарез. Сама я из России.

Кто-нибудь делал заказы в этом магазине? Какие отзывы? Долго ли шла посылка (именно в Россию) и дорого за пересылку обошлось?

5
1 год 8 месяцев (с опозданием)

Про словарный запас уже не имеет смысла говорить, т.к. общаюсь с ней наравных. Предложения любой формы, склоняет как того и требует русский язык... "машинки кушают бензин, а Уле нельзя бензин кушать. И маме нельзя, и папе..."; "Уля упадет и будет большая вава, и будет оочень больно, и Уля будет плакать". Когда я на нее рассержусь, то она начинает меня пародировать: "мама сколько раз говорила?! не дам больше, не буду читать, не буду с тобой дружить..."...

Пришел период испытать свои возможности во всем, а именно стала кусаться. Подбегает ко мне и впивается ласково в коленку, а потом заявляет, что она меня укусила :)

Машет руками и может ударить. С этим пока никак не перевоспитаемся.

Отсутствие зубов в 20 месяцев (1 год 8 мес)

Правильнее сказать, имеем 2 нижних, которые вылезли в 1 год 4 месяца.

Посетили сегодня (до этого посещали за день до появления первого зуба и сдавали кровь на кальций - в норме) ортодонта (оказалась заведующая этим отделением) в детской стоматологической поликлинике (т.к. в обычной нашей пол-ке от этого стоматолога не вижу смысла). И что?! Кому-то смешно, а мне рыдать хочется.

Заключение: "Зубы есть (через десна их видно), но появятся не раньше, чем через полгода! К третьему году жизни вылезут" {#big_smiles_125}  Я вся в панике сижу, мол как же ей жить без зубов?! Жевать она у нас жует с года, но ведь не до такой степени, как это необходимо для желудка/кишечника. Она мне на грудь тычет {#smiley-surprised} я ей про то, что грудью мы уже давно не питаемся.

"Ну а что она у вас морковку ест что ли?!".

Я: "ДА! И яблоки, и огурцы, и мясо...".

Пришлось дочку вывести и продолжить разговор, а эта врачиха всё умилялась, что я еще и второго жду. "Какая прелесть!!!". Не спорю, прелесть. Но меня волнуют беззубые челюсти моей старшей малышки.

В общем, будут зубы и точка. А мне подруга всю "плешь проела" что нужно вставлять какие-то протезы (её племяннику так делали) и т.д., и т.п.

Видимо, мы такие особенные - первые не только на ББ.

КТГ

35 недель. Имеем плохое КТГ - гипоксия. Сделали повторное, вроде лучше. Как сказали на мед. языке "с компенсацией". Без понятия что эта компенсация компенсирует, но чувствую, что роддом меня уже ждет {#smiley-cry}  т.к. гипоксия точно будет - живот у меня в день очень часто "каменеет". Позвонила врачу из роддома (собралась рожать, договорившись предварительно), ждет завтра на обследование. Она еще не в курсе, что мы и попой лежим.

Чууююю-чую, что рожу раньше, а не могу {#0039} хочу в первых числах мая и всё тут.

А главное - я прочувствовала неминуемую разлуку с дочкой. Слезы сами наворачиваются от мысли "КАК она будет без меня???? КАК я буду без нее????". Свекровь в шоке - как она будет с Ульяшей (нужно же готовить ей, а она боится, что не заладится). Муж растерян - как он будет справляться со всеми своими женщинами. Да еще у него повышение на работе, следовательно, командировки в апреле идут. В общем, всех застало врасплох мои плохие результаты, хоть и ждали пополнения {#smiley-laughing}  и в больницу с удовольствием лягу, лишь бы малышка не страдала от гипоксии. Не дай Бог после роддома опять в больницу на месяц загреметь (как это было с Ульяшей).

Пасхальные кексы

http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=4815

Этот вариант для тех, кто не "дружит" с дрожжями или просто лень возиться. Там уже фантазию в ход и... украсить глазурью/добавить изюм/цукаты - получатся настоящие пасхальные кексики.

Сама лично пекла и осталась оооочень довольна. Главное - очень вкусно!!! Иногда складывается впечатление, что там присутствует творог, а не кокосовая стружка (её даже не угадаешь). И огромный плюс, что не стоит на столе этот огромный кулич и не подсыхает. А рассчитано на один рот.

Примечание, которое не указано на этом сайте: выход продукта - 6 маленьких кексов. Т.е. формочки есть специальные (не мне уже об этом рассказывать :). Надеюсь, кому-то пригодится.

Скороговорки

Любят ли их ваши детки так, как обожает их моя дочь?

"Коля колья колет, Поля поле полет", "Не жалела мама мыла Мама Милу мылом мыла....", "Два дровосека, два дровокола, два дроворуба" и их очень много. Она просто хохотать начинает, когда я их пытаюсь быстро выговорить.

4
Павлин

Наконец я поняла что именно хотела бы вышить из набора (я еще ни разу не приобретала полностью набор). Но мне загорелось именно Dimensions, а у них хвост павлина сложен. Мне же хочется во всей красе. У кого-нибудь был опыт (фото приветствуются) вышивания этой чудо-птицы (не обязательно этой фирмы)? Как она смотрится вживую? Вышивка, естественно. Уж больно она мне запала в душу.

2
Тазовое предлежание

35-ая неделя пошла. Головка прям на уровне моего пупка. Сидит на попе и не видно пол (хотели убедиться, что точно девочка). Собственно, вопросы.

Если малыш не перевернется, то однозначно хочу КС. ПДР 5 мая. Первую родила на 3 дня раньше ПДР. У меня просто беременный бзик родить в мае, а не в апреле. Не кесарят ли раньше времени?

В общем, неожиданно для меня оказалось.

Ульяна
17 лет 10 месяцев
Варвара
16 лет 1 месяц
Лисюша
11 лет 2 месяца