Войти
томила
43 года Москва, Россия
На сайте с 19.02.2008, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
423
записи
61
друг
4
подписчика
замеры девочек Лисюша Беременность третья помощь деткам гадание Беременность Беременность вторая выбор товаров выпечка вышивка домоводство жалобы Здоровье Ульяны интернет-магазины Календарь беременности книги, журналы Лекарства, витамины Линеечки о мужчинах опросы Отдых подруги права и документы праздники предложения Приданое Ульяне развивающие игрушки, книги развитие Ульяны рецепты семья сны Ульяночка фильмы Варенька Дочки Развитие Вари важное я детсад спасибо!
Эмоциональный день

1 В ЖК УЗИ отменили {#smiley-yell} (запись-то за месяц идет). При чем добивалась ответа "Когда же нам приходить?" от мед.работников полчаса. Т.к. должна была делать заведующая, то и узнать больше не у кого. Никто ничего не знает. На кабинете УЗИ висела подозрительная бумажечка "кто до 12 часов переносим на понедельник... Администрация". Ну я спокойно-подозрительным чувством (а что?! у меня же с 12 до 14) сижу и жду. Сидит нас уже человек 8, а нет никого. Больше поразило, как посоветовали в регистратуре: "заведующей нет, но вы узнайте в 21 кабинете". Ничего, что это кабинет самой заведующей?!

Затем посоветовали к главврачу. А та с такой заинтересованностью смотрела мне в глаза и сожалела, что ну ничем не может помочь. Кое-как добились.

2 В мазке повышенные лейкоциты и нужно вставлять 2 недели свечи. Но ведь меня ничего не беспокоит {#cry1}

3 Позвонила одна моя подруга (ну, о ней я часто писала) - мать двоих детей (3.3 года и 1.5 лет). И давай меня "лечить" по поводу задержки роста зубов у моей дочки и по поводу аллергии. Она честных 20 минут давала мне советы-указания (будто я подчиненная её) с перерывами на вопли "ну чё вы орёте?! Чё вам надо?! Отстаньте от меня. Проснулись (это про своих детей) раньше времени, так я их в кроватках держу. Не дали даже расслабится... Ну успокойтесь вы!!!... Она его щекочет, а тот хохочет - ХВАТИТ УЖЕ!...". И в таком духе.

Я честно пытаюсь доказать, что везде проверяла и ходили мы по врачам, так её не устраивает. И почему люди считают необходимым давать советы и читать нравоучения, когда у самой старшая не говорит, а мычит. Когда она ими не занимается вообще. "А у меня ВРЕМЕНИ на это нет!". На вопрос: "Чем ты, подруга, так занята?". Ответ: "Тебе рассказать?! {#smiley-yell} Заведи второго и поймешь (я никому из подруг не сообщила о своей Б)!!! Я полдня готовлю, потом их кормлю. Затем уборка...".

Я: "Прости, но я занята тем же самым, как и все мамашки. Ты на кухне готовишь, а они рядом и ты их развивай (подразумевая развивающие магниты на холодильниках, чтение книг, которые уже знаешь наизусть...)".

Она: "Если я их еще и на кухню допущу, то вообще повешусь! Да и муж не жалует, чтобы на кухне лазали. Они сразу начинают по шкафам ковыряться, всё разбрасывать... Да и не хотят они заниматься. Дочка только сейчас после 3-х лет стала интересоваться буквами. Мы ей купили говорящую азбуку (с гордостью)..."

Я: "А ты ей до этого хоть как-то проявляла интерес к чему-либо подобному?"

Она: "У меня времени нет. Да и все дети разные. Мою ничего не заставишь. И вообще, я считаю, что глупо насиловать ребенка буквами-цифрами-цветами-книжками с года. Загружать их мозг РАНО!!!"

Я: "У тебя их двое и ты до сих пор не поняла, что малышей ничего не заставишь сделать против воли. Они - "губки" и до 3-х лет закладывается то, что успели в них вложить родители и окружающий мир. Мы стараемся лишь разнообразить их игры".

Она: "Есть развивающие центры, где всё обобщают. Напр., стул и стол - мебель, а тарелка и кастрюля - посуда...".

Я: "{#smiley-surprised} а разве ты этих элементарных вещей им дома не говоришь?!".

Она: "ой, у меня скоро язык отвалится! Некогда мне... Я хочу отдохнуть. Поваляться (при том, что муж делает с ней домашние дела наравне)".

Я: "Как Ксюша (старшая дочка)? Стала говорить?".

Она: "Стала повторять некоторые слова. Нам, правда, врач опять прописывала лекарства, но я не стала их покупать. Стала же хоть что-то повторять...".

И это на четвертый год жизни... Зато она переживает, что у моей дочки из-за отсутствия зубов может неправильно работать кишечник.

Я всегда представляла её идеальной матерью. Она так хотела ребенка, что в итоге устала от должности "мать".

4 Свекровь стала категорически против садика. Сегодня мы уже даже препирались. Это вообще. Я ей про то, что дочке не хватает общения, что возраст как раз будет около 2-х лет, что мне будет с малышом полегче... А она встала в позу, что она еще маленькая, что болеть тогда станет, что рано ей еще, что из-за аллергии вообще нельзя туда идти. Она настаивает на своей помощи, т.е. будет приезжать тогда каждый день. Ну так я же так не хочу. Во-первых, каждый день - это уже слишком для меня навязчиво (я устаю от таких частых встреч уже сейчас). Во-вторых, я не хочу воспитывать дочку в окружении бабусек. В-третьих, я ТАК ХОЧУ.

Просто мечтаю, чтобы всё получилось. Но есть загвоздка, что первое время же нужно с дочей находиться в садике. А я не смогу из-за малыша. Т.е. только она сможет это сделать. А я уже представляю эти охи-ахи {#smiley-undecided}

5 Девушка с ББ, у которой я приобрела вещи с доставкой почтой. Зареклась что-либо покупать у нее и вообще у кого-либо. Не хочу распространяться и показывать пальцем, но меня возмущает упрямство в её невиновности в силу сложившихся обстоятельств. Что всем свойственно ошибаться и я должна была войти в её положение.

Думала полегчает, а что-то заведенная всё равно.

2
Навеяло с утра морозом

Я девушка стандартного роста (173 см) почему-то чувствую себя ущербной, встречая девушек на голову выше себя. Сразу настроение портится, что я могла бы быть и повыше {#smiley-sealed} (хотя в детстве всегда старалась стать ниже путем сутулости - так и осталась на память). И куда зарывается моя самоуверенность и привлекательность в секунды/минуты этих никчемных встреч?!

Введение провокационного продукта (проба на аллергию)

Аллергия у нас на всё молочное и кисломолочное. Но на молочное в средней концентрации, а на последнее в низкой дозе и нам нужно сделать эдакую пробу. С утра натощак дать 100 мл кефира и в течение часа и суток наблюдать за реакцией организма. В общем, не мне объяснять тем, кто с этим столкнулся.

Возник вопрос: какой кефир давать? Детский идет из цельного молока, а наш обычный из нормализованного. Не пойму что в нашем случае приемлемо.

3
Ваши любимые мультики детства

Все в детстве любили смотреть мультики. Одни - оказывали сильное впечатление, другие - ни за что смотреть не хочется (у меня, к примеру, "Ежик в тумане"...хотя я его толком и не смотрела...но на меня эта ночь и туман вечно наводило неприятное чувство). Честно говоря, не помню, чтобы отдавала предпочтение какому-то одному (или 3-5). Но сейчас смотрю с дочкой и наверстываю.

4
Пяльца q-snap

Решила я приобрести сие чудо. Но возник вопрос какого размера. Честно говоря, я понимаю, что это индивидуально. Но хотелось бы выслушать мнения обладательниц оных пялец.

Вышиваю сейчас картину размером 40 на 32 см. Следовательно, я уже приглядела пяльца 28 на 43. Но не слишком ли они будут велики.

И есть ли недостатки?

6
Дорога к горшку...

продолжалась месяцев 7-8 (не помню, когда именно я её стала сажать). Т.е. в 1.7 дочка САМА пришла к этому. А я сделала вывод, что вторую не буду так терроризировать и читать нотации. Почему?! Да потому что всему своё время. Дочка стала понимать, что она хочет в туалет и, сходив на горшок, останется сухой.

Она произносит заветное "а-а" и мы садимся на горшок, либо на унитаз. Нравится нам и там, и сям.

Кроватка "Я расту"

http://www.babyblog.ru/com/perambulator/587669 в продолжение темы... Приобрели мы это чудо (с доставкой в Волгоград без проблем) и, честно говоря, с мужем не поняли за что такие деньги {#smiley-sealed} ну, кровать. Ну, с бортиками. Ну, без спец.запаха. Ну, низкая. Просто, цена ей тысяч 10.

Нет, может я разницы не вижу с той же икеевской. Мы не жалеем, что купили. Но можно бы и подешевле.

Пока она стоит в качестве мебели, т.к. Уля на ней лежит только за просмотром мультиков.

Икота

Я не жалуюсь, что вся Б у меня проходит не у одного гинеколога, а нескольких. Т.к. наша врачиха постоянно отсутствует (то отпуск, то заболела на день моего приема, то на больничном). И вот сегодня, о...счастье, она пришла. Я, которая всю беременность без претензий, решила сказать, что слишком уж часто икает мелкая. На что они с медсестрой рассмеялись и сделали вывод, что беременным делать больше нечего, как надумывать всякую ерунду.

И о чем тогда вести речь, если беременность сводится к обычному взвешиванию и допросу "что вы принимаете?"?!

Год и семь

Месяц нервных истерик и проявления характера в полной мере. Будет истерить до потери пульса, но не сдастся. Всё должно быть по её - мир вокруг нее крутиться...

Нам 19-ый месяц

Все выходные Улечка не отходила от папы. Ходила хвостиком и когда он исчезал в другую комнату, Уля сразу кидалась на его поиски. "Усёл папа Коля {#smiley-surprised}", заходя в одну из комнат: "станно, тута нет {#smiley-undecided}"... Так же к месту мы пародируем маму "ёки-паки" (ёлки-палки). Ну и всё говорим предложениями.

Недели 3 назад узнала, что она знает цифры от 1 до 10 в виде стихов-считалки. Я останавливаюсь в том месте, где должна говориться цифра, а она продолжает. Вот вчера приносит мне 4-х медведей. Я без задней мысли прошу её посчитать. Она тычет в каждого со словами: "ааадин, д..ааа, цетыле".

Если бы видеть разницу между ровесниками... А так воспринимаю знания как в порядке вещей.

4
Ульяна
17 лет 10 месяцев
Варвара
16 лет 1 месяц
Лисюша
11 лет 2 месяца