Войти
томила
43 года Москва, Россия
На сайте с 19.02.2008, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
423
записи
61
друг
4
подписчика
замеры девочек Лисюша Беременность третья помощь деткам гадание Беременность Беременность вторая выбор товаров выпечка вышивка домоводство жалобы Здоровье Ульяны интернет-магазины Календарь беременности книги, журналы Лекарства, витамины Линеечки о мужчинах опросы Отдых подруги права и документы праздники предложения Приданое Ульяне развивающие игрушки, книги развитие Ульяны рецепты семья сны Ульяночка фильмы Варенька Дочки Развитие Вари важное я детсад спасибо!
Кандагар

Не понимаю, почему почти все стараются сравнить два совершенно разных фильма: "Кандагар" и "9 рота"??? По мне, так общего в них почти ничего (кроме, войны). Совершенно разное направление. И смотрится первый, кажется нудно, зато какая гордость рождается за наших летчиков. Хоть я и знала окончание, а смотрелось на одном дыхании с долей волнения.

Посмотреть его можно и стоит. Хоть и не захочешь смотреть дважды (а зачем?!). Ведь это реальные события, за которые мы переживали в далеком 95-м. Ведь каковО остаться на произвол судьбы?!

6
СтОит ли идти в кинотеатр

Волнуют два фильма "Кандагар" и "Мы из будущего-2". Т.к. я уже на довольно приличном сроке, то интересует шумность фильмов в кинотеатре. Насколько это громко?

Ну и "Аватар" в 3Д еще идет, а я так и не смотрела.

томила
Ульяна, 17 лет 10 месяцевВарвара, 16 лет 1 месяцЛисюша, 11 лет 2 месяца Москва
Травматичный день

image

Сегодня в Волгограде было так же красиво, как и 22 декабря. Но! Сосульки, плюсовая тем-ра, мелкая морось и жуткий гололед. Деревья словно плакали. Их беспощадно ломало. Мало того. С проводов и тех же деревьев, как бомбы в войну, зловеще срывались льдины. И под один артобстрел попала моя голова. Прям на макушку со всей дури упала льдина. Благо, без последствий.

Честно, я впервые пожалела, что вышла на улицу. Было похоже на фильм-катастрофу. Люди только и успевают каким-то чудом пройти место падения льдин с деревьев/проводов, а машины умудряются остаться целыми после поломанных веток.

2
Детская кроватка после года

Муж дал "добро" на приобретение кроватки "Я расту"

image

Возник вопрос цвета. Не знаю на что больше обратить внимание: подбирать под мебель/обои (это стандартный цвет дерева) или исходить из эмоциональных особенностей ребенка (для девочки - ложе принцессы)?

Как приготовить полисорб

Нам аллерголог прописал к лечению (зиртек и полисорб), а не объяснила, что суспензию нужно готовить.Помогите разобраться: 1 ч.л. 3 р/день через 2 часа после еды, через день.

Вот, что написано в инструкции: "...При пищевой и лекарственной аллергии полисорб назначают по 2-3 г (1ч.л. = 1 г) 2-3 раза в сутки за 1 час до еды или через 1,5-2 часа после еды или приема лекарственных препаратов. Курс 10-15 дней.".

Я правильно понимаю, что 1 ч.л. порошка растворить в воде и это дать выпить???

8
Кукольный театр

Хотела сводить дочку, так сказали, что не раньше 3-х лет {#Bellow} а психолог и того советует с 4-х...

Неужели в наше время с полуторагодовалыми, кроме цирка (в который что-то не особо тянет) и сходить некуда?

8
Ячмень

и в эту беременность :( ночью поняла, что назревает нехорошее, а с утра уже "здравствуй, ячмик".

Откуда берется эта гадость? Я не страдала этим никогда и только в первую Б дважды было. А теперь и в эту. Сижу и гадаю: идти к окулисту или попробовать пока народными. Дуля и тереть кольцом что-то в прошлые разы не помогло. Как и примочки из чая...

Аллергия

Сдали мы вчера на 15 пищевых аллергенов. Но не думала я, что это ТАК дорого!!! 2 тысячами думала обойдусь точно. А оказалось, что мне не хватает ровно столько же {#smiley-sealed} мама дорогая! И до этого купила мазь за 700 руб с копейками. Зиртек за 300 и еще одно средство за 200. А как быть, если нет средств на такое???? Напр., у подруги сын на строгой диете. Нужно будет сдавать анализы. А она как узнала сколько я отдала, так смеялась нервно. У них таких денег нет вообще.

Как оказалось, раздражение не от мокрых штанов, а из-за этой аллергии. Пошла она и по попе, и по рукам. А до этого у нас ноги были шершавые ПОСТОЯННО!!! И почему я раньше не догадалась?!

Нам полтора годика

Как же быстро летит время после года!!!!! Наш 18-ый месяц развития...

Словарный запас огромен и неиссякаем, поэтому писать все смысла не имеет (может около 200).

Дочка уже говорит предложениями. Напр., "и мама кушает, и Уля кушает, и баба кушает", "мама, читай бабку" (это стих про вредную старушку),  "пойдем туда играть", "включи мультик "гуси-лебеди""...

Отвечает не только на элементарные вопросы "как тебя зовут", "сколько тебе годиков", "где и что болит", "что будешь еще кушать", "какую книгу/стих читать", но и рассказывает след.действия персонажей сказки, кто кого позвал ("Репка"), кто съел колобка, кем притворился Винни-Пух, заканчивает некоторые стихи, знает всех поименно (баба люба, баба таня, папа коля, дядя андюша, мама люля, тётя ися, дед саса).

Ульяна
17 лет 10 месяцев
Варвара
16 лет 1 месяц
Лисюша
11 лет 2 месяца