Войти
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Получила заказ из озона

ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Вот этот австралийский. Для ежедневной стирки неплох:

Сейчас беру его, потому что моего австрийского сегодня нет.

0
10.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Никогда такого не видела. Это Ашан?

0
10.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Метро)
0
10.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У меня нет метро рядом вообще. Мне кажется у нас в Питере их вообще немного по сравнению с океем или лентой

0
10.08.2017

В перекрестке такие есть.

0
10.08.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

А на Пулковском? Мы всегда там закупались

0
10.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Мне это сейчас совсем не близко, так да, там метро осталось. Там окей рядом, касторама, карусель

0
10.08.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Почему осталось? Их всего два вроде было всегда. На ладожской и на Пулковском. Мы из купчино туда ездим. А вы разве не в московском районе живёте?

По ценам и ассортименту метро самый нормальный супер, ну имхо

0
10.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Дорого в Метро, но ассортимент хорош)

0
10.08.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Раньше было не дорого, правда упаковки огромные. Последний раз была в августе 15-го, помню полупустые полки, там где сыры, колбасы. Мы там хамоном закупались, в Израиле это дефицит - некошерно. Теперь и в Питере не купишь. Только если целую ногу в Испании заказывать)))

0
10.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Метро белая организация, Хастона нет. Зато неплохие сыры появились и прошутто (правда, не итальянские 😢)

0
10.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я живу на юго-западе

0
10.08.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Только надо как Юр.лицо там карточку оформить

0
10.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

В Питере их три))

0
10.08.2017

Купи может малышу для стирки отдельно что то дико безоапасное?😉 и стирай отдельно. Или ты сама всегда безфосфатные используешь?

0
09.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я стираю порошком дося, обожаю его. Он почти без запаха и отстирывает хорошо. Ну и стоит 3 копейки. В принципе у них в линейке есть дося бэби.

Я пожарилась по озону - очень дорого стоят спец детские порошки. Например, 2 кг за 1000 рублей. Дося стоит наверное 800 рублей за 5 кг

0
09.08.2017

Да, дорогие, это у них не заберешь. Я брала сано. Потом персил и фрош. Но иони и расходуются более эконо, стремно мне обычним было стирать))

0
09.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Мне не стремно. Мы будем спать вместе, тогда и мое постельное надо спец порошком стирать. И вообще все в доме. Посмотрю. Если найду что-то более ли менее дешевле, то может куплю. Ещё чмтала, что эти порошки специальные плохо отстирывают

0
09.08.2017
Аня
Нью-Йорк

купи на айхерб пятновыводитель хороший, у нас вся одежда без пятен благодаря ему. правда это уже позже, когда ребенок пачкается )

0
09.08.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

У меня ничего не отстирывает он((

0
10.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

+
0
10.08.2017
Аня
Нью-Йорк

вы не умеете его готовить )

0
10.08.2017
Аня
Нью-Йорк

Бэбиганик не отстирывает?'

0
10.08.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Какой-то с айхерб, который ты советовала. Не помню, как называется

0
10.08.2017

Если с тобой, то да. Но в любом случае малыш одет во что-то. И это в первую очередь постоянно контактирует с кожей. А потом частично всё остальное. Посмотришь по ходу)

0
10.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

(А я стираю австрийским или японским концентратом за 300-500р за кг. КПачки хватает на месяц-полтора)
0
10.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Покажи фото порошка

0
10.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Пойду сегодня в ТЦ, сфотаю.
0
10.08.2017

Какие приятные хлопоты :)

Зы сопли отсасывать не надо...

0
09.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Хлопоты и правда приятные. Про сопли уже ниже аня тоже пишет, что не надо. Посмотрим. Я почему-то была уверена, что это обязательно

0
09.08.2017

Отсасывание соплей не то что необязательно, но и опасно. Аня правильно пишет ниже. Даже если ни дай бог будет насморк промыть аквамарисом или иными спец.капельками для грудничков. У детей не бывает без повода поголовно насморка. Но даже если простынет хорошо еще масла эфирные помогают, намазать грудку и запах эквалипта, пихты облегчает попутно дыхание. Можно даже слегка ароматизировать комнату во время простуды.

0
09.08.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Масла эфирные могут вызвать сильную аллергию. У моей подруги у дочки так было с эвкалиптовым маслом. Амбуланс вызывали

0
10.08.2017

Ну это все же частный случай, а не системный. Аллергию сильнейшую может вызвать и первый прикорм , не угадаешь, но это не значит что прикорм всем не надо вводить.

0
10.08.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Прикорм надо вводить. А с аромомаслами советуют повременить.

0
10.08.2017
Аня
Нью-Йорк

у нас системно рекомендуют не использовать, даже категорически. в виду частых аллергий.

0
10.08.2017

Может быть. У нас нет. Да я и не слышала чтоб прям через одного были аллергии. Ну тут как говорится личное дело. Нельзя какапать его до года в нос - это да. Мазать грудь и и ставить мешочки с травами можно. Я не слышала чтоб без приема внутрь у кого-то что-то страшное было.

0
11.08.2017
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ооо, не смогла мимо пройти, тоже такие салфетки юзали с первым. Если покупать к этой утке сменные блоки по 3 упаковки салфеток, то не так дорого выходит. И акции часто. В целом японцы, конечно, рулят во всем детском, но они дороговаты и тоже нюансы свои имеют... Мы после полугода перешли на обычный ширпотреб в плане салфеток, памперсов и остального. Со вторым тоже так планирую))

0
09.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я уже купила эту тройную упаковку (3 по 70 штук), плюс 2 по 70 специально для новорожденных, плюс в самой утке 70 штук. Посмотрю - как пойдет.

Сравнивала цены именно по упаковке салфеток 3 по 70 - одна упаковка в районе 150 рублей получается. Салфетки памперс 64 штуки в упаковке - 145 рублей. То на то и выходит. С подгузниками такая арифметика не получается ))
Мне именно сама утка понравилась. Хотя и говорят, что салфетки не будут успевать высыхать, но она очень прикольная и мне кажется более удобной, чем обычная пачка с липким краешком.
0
09.08.2017
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, эта упаковка реально рулит, оч удобная. Я спецом как раз сегодня в дачных шкафах эту утку нашла, ее ждет вторая молодость)) С подгузами да, япошки дороже один хрен.. но я всегда старалась мониторить акции в инет магазах. Меррисы редко, а вот Гуны, Муни и др. часто бывают почти по цене Памперс 👍

0
09.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я пока купила по 1 упаковке хагис, либеро и памперс. Буду пробовать. Если совсем ничего не пойдет, то перейду на гуны, мерис или муни. Надеюсь что-т из более бюджетных марок подойдет.

Сейчас летом этих акций было просто завались - я все ходила, смотрела била себя по рукам. Так и не купила. Буду тестировать и принимать решение уже по факту
0
09.08.2017
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже помню как по одной пачке покупала и тестила)) Шура, а давайте дружить? Мы односельчане 😂я вас часто в ленте встречаю и в Курильне)

0
09.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У меня много личного в дневнике. Прямо много-много. И друзей мало поэтому. Предлагаю начать с подписчиков. Постараюсь побольше писать в ленту.

0
09.08.2017
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Договорились)

0
09.08.2017
Аня
Нью-Йорк

аспиратор совершенно вредная вещь

0
09.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

А я только хвалебные отзывы читала. Что с ним не так?

0
09.08.2017
Аня
Нью-Йорк

идея. ребенку не нужно от отсасывать сопли, можно повредить слизистую

0
09.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

А как его кормить, если у него насморк и заложен нос?

0
09.08.2017
Аня
Нью-Йорк

так же как и у взрослых - вытирают сопли. если густые, то капают аквамарис или что-то подобное.

0
09.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Посмотрим. Он недорого стоит, может не понадобиться вовсе

0
09.08.2017

Кстати, моя рвала после такой процедуры, может я засильно потянула. Но отставила его до 2.5 года.

0
09.08.2017
Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея

Посоветую вам подгузники Йокосан, они по качеству как меррисы, и несколько дешевле. Со своими детьми использую многоразовые тканевые (хлопковые) подгузники, но вот в отпуск и в рд брали меррисы и йокосан-выше всяких похвал. Пришлось докупать-пробовали либеро и хаггис, не то совсем. Комкуются и влажные сильно внутри. Повезло, что аллергия не вылезла на них.

0
10.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

А где они продаются? Никогда не видела в продаже

0
10.08.2017
Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея

У нас в БубльГуме, а у вас не знаю. Поспрашивайте в сообществе города своего

0
10.08.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

С Днём Рождения, дорогая. Удачи, любви тебе, пусть сбудется самое заветное.

0
10.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Спасибо. Самое заветное уже вот-вот

0
10.08.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы
0
11.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Вот такой бывает для белого (сегодня нет), он хороший. Для цветного - так себе.

0
10.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Про аспиратор тебе все написали.

Утка прикольная)

0
10.08.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

И сегодня нет Японских ни порошка, ни ополаскивателя. Дома сфотаю.

0
10.08.2017
Кто тут спрашивал, как дела в декрете КТГ

Похожие записи