
Его величество макаронс! Именно так мне хочется называть эти пирожные из-за богатого вкуса и немалых хлопот на кухне и потраченного времени на его изготовление.
"Вначале чуть слышный хруст, затем сахарный взрыв, осколки которого оседают в уголках губ, в то время как сладкий вкус начинки уже растекается во рту. Миндальное печенье «макарон», частица небесного наслаждения, умещающаяся между указательным и большим пальцем, – самое современное из классических произведений французских кондитеров. Маленькие круглые пирожные с кремовой начинкой, разноцветные конфетти с оригинальными вкусами стали излюбленным лакомством во всем мире – от берегов Сены до Гудзона и Токийского залива. (c) Pascale Bernard"
Само приготовление чего стоит: намолоть муку из миндаля,просушить ее,подготовить белки,потом мешать,взбивать,ждать ,печь,опять ждать и наконец соединять это воздушное чудо с восхитительным ганашем. Надо потратить немало времени на их создание ,а исчезают они волшебным образом,я до сих пор в недоумении как мы могли съесть 40 пирожных за день? Рецептик для смелых (те кто не боится за свою талию и верит в свои профессиональные кулинарные способности) найдете по ссылочке ,я изменила в своих пироженых начинку - ганаш.у меня он с цедрой апельсина,она прекрасно оттеняет горький шоколад. Я ,все таки боюсь за свою талию,поэтому еще одна порция миндальной муки подождет еще пару недель ))