Войти
Варварка :)
44 года Москва, Россия
На сайте с 15.04.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
380
записей
72
друга
29
подписчиков
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Год и месяц

Андрюше наступили барабанные палочки.. 1 год и 1 месяц.

 

image

И что же мы имеем на сегодняшний день?

Ну могу сказать что за этот месяц очень многое он научился делать и стал очень смышленым.

И так - у него всё ещё 2 зуба) Ещё самостоятельно не ходит. Только за руку. Но сам ходит не больше 5-10 шагов. Садится на корточки и встает с них. Разворачивается без помощи. Но я его понимаю, он ещё не так уверенно ходит, чтоб делать это без чей либо помощи.

Андрюша у нас большой болтун. Он нам что-то рассказывает. Он прости - дать, или дай, отдай. Именно вот так как написала, только с детской интонацией. Он и нам отдает что-либо и говорит НА и кивает головой благодарит, типа спасибо.

Он нас всех зовет. Меня правда стал звать тут не мама, как раньше, а Вая. И так хорошо получается. Это его моя бабушка научила. Да и тут все зовут меня по имени, вот я и в Ваю превратилась. Очень хорошо зовет ДедА. С ударением на последний слог). Различает какие книжки про животных (ко-ко), а какие про машинок (бррр, имитация как едет машина), или т-т-т(трактор, с горловым ррр между т).

Вот дядя, это у нас все кроме нас))) Мальчики от 5 лет и старше, дяди, тети, как сказала моя сестра - любой движуемый объект, не животное)))

Перечислять все наши маленькие и сышленные умелки уже не получится. Их и правда много))

Я очень горжусь своим пупсом)) Тут его так очень многие зовут, как сговорившись. Он и правда похож на пупса) Чупчик светлый, который отрос, глаза большие, а ротик маленький. Чем не пупс.

2
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Жара и как с ней бороться

Как хорошо, что мои родители купили бассейн. Мы теперь там очень часто с Андрюшей время проводим. Он балдеет просто )))

Иногда случайно уходит под воду и ни капли не пугается, а только улыбается. Иногда отфыркивается, высмаркивается и все.

Вчера ездили на озеро, оно очень теплое само по себе, но т.к. мы ездили ближе к вечеру, то было само то.

Андрюшу ради эксперимента решила нырнуть. Правда  сначала и я, и моя мама и папа и бабушка тоже ныряли. В бассейне по началу он пугался когда я под воду уходила. А сейчас нормально. Потом настала Андрюшина очередь. И он так классно это воспринял, что дальше окунался довольно часто. И до 3-5 секунд были с ним под водой.

 

А вот с кругом умора)

Андрюша пока в нем немного нервничает, как будто и не купался с 2-х до 8 месяцев в нем. Не хочет и не насиловали ребенка. Но с нами была собака мопс, которая никуда не отходила и не отплывала. Посадили её в круг, пристегнули и она расслабилась и лежала, плавала с нами балдела))))
Всё озеро хохатало над ней)))

Жаль не сфотать было)))

2
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
а у нас ещё 2 зуба
пока. Интересно есть ещё такие в год и месяц. Но вот интересно это ему ни как не мешает есть с общего стола, грызть огурцы-яблоки и жевать печенье)))
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Интрига закрутилась неожиданно

Ну вот, сходили вчера на узи. Всё хорошо (ттт), развиваемся день в день как положено. 

Разглядывали лялю на предмет пола :)

И чего думаете? Мальчика мы там не увидели, но чтоб сказать что это девочка на 100% тоже врачиха не гарантирует. Короче ждем следующего. Когда оно там, в 32 недели?

9
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Андрюша топает
Вот уже больше недели ходим, правда по 5-15 шагов и если не торопится, то доходит то пункта назначения
9
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Стремительное развитие :)

Сына так стремительно стал развиваться и чего не умел ещё вчера - сегодня пожалуйста. Я не успеваю даже мысленно фиксировать всё это. Надо внимательнее к своему чаду))

Меня поражает, что он почти всё понимает и отвечает! Мало что понятно, но всё таки понятно. Уже запомнил, что нельзя и показывает пальчиком и говорит ай-ай-ай и улыбается, что он такой молодец этого не делает. Много танцует и просит бабушку Нину ему спеть, для этого хлопает в ладоши и просит её улыбкой )))

Каляка - это Коляска. 

А сегодня на бутылочке от йогурта Агуши показывает на мальчика и так с выражением - дядя, дядя и пальчиком в него тыкает. А в книжках показывает пальчиком и понятно только слово это, а дальше на своем тарабарском. 

Как же много (ттт) он тут спит)))

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
я без ног!

вчера снимала маму с трехлетней доченькой. официально это первая коммерческая съемка (хотя и за съемку 2-х месячной малышки нам с Андрюшей щедро оплатили в виде подарочной карты в мазекее на приличную сумму, мы были в шоке. Видимо так понравилось :) )

ох, я взяла с собой букет, мыльные пузыри, ягоды и прочее... 

Девочка-сказать ураган, ничего не сказать. :) Она ничего не хотела кроме кормить голубей, и пускать пузыри. Всего она либо боялась, либо носилась как угорелая. Вот и я за ней))) Пробежка-сели-встали-пробежка. После 2-х часов ноги почувствовала ещё там. Обратно ели вернулась и сразу гулять в сквер с сыном)))

А девчушка даже на руках у мамы не сидела! Мне даже страшно смотреть что получилось))) На это у меня здесь традиционно ночь, которая начинается после 9 вечера и до часу :) Рядом со спящим сыном))

А мама ещё и хочет свою портретную съемку заказать, желательно в студии. Пока студий, готовых нам дать потворить я не нашла :)

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Банкет спустя 1,5 месяца после свадьбы в родном городе невесты.

Вот такая неожиданная свадьба была на днях. 

15 мая эта очень красивая и колоритная пара зарегистрировались и помпезно отметили и провели свою свадьбу. Было всё что можно))) и конечно профессиональный фотограф. Но синтементальной невесте хотелось праздника и в родном городе Нальчике. 

Вот что получилось))

image

Андрей
17 лет
Георгий
15 лет 8 месяцев
Захар
13 лет 6 месяцев