Войти
Варварка :)
44 года Москва, Россия
На сайте с 15.04.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
380
записей
72
друга
29
подписчиков
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Детские глаза - самые красивые

А Мама ребенка чувствует огромное счастье, умиление и нежность, когда эти глазки закрыты и её сокровище мирно спит)))

Сопит мой сладенький, вот и навеяло :) Открыл глазки свои большие и красивые и дальше спать.

2
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Любящие сердца в ожидании чуда!

Это из продолжения http://www.babyblog.ru/community/post/babyblog_photo/740002 только 

вот их мне снимать очень понравилось. Вдохновилась этой парой, очень нежно любящей друг друга :) Это видно не вооруженным взглядом. Они не работали на камеру, они жили. Это мне хотелось их снимать и снимать.

 

image

6
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Свадьба, не свадьбеная

Невеста в пестром, черный лифчик заправлятся не хочет, фотографироваться они хотят и не хотят, но слушать меня и сотрудничать не желают. Они не хотят участвовать в процессе, а какие то фотографии со свадьбы нужны :)

Пишу об этом, т.к. они сами мне всё это говорили в процессе и разрешили так себя "оправдать" ещё в процессе съемки.

Когда смотрела фотографии мне всё время хотелось чего-то белого!!! Да хоть черно-БЕЛОГО, но белого. Свадьба ведь!

Вот что получилось из всего этого.

 

image

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Первый день рожденья Андрюши!

Пусть с опозданием в неделю, но этот пост должен быть!

Нашему огромного счастику, ещё пока маленькому мальчику, нашему солнышку - исполнился первый год! Мы многое пережили, хорошо выросли и очень сильно полюбили друг друга :)

В то утро наш малыш проснулся в очень хорошем расположение духа и пел песенки поддерживая и так праздничное настроение у нас родителей. Съездив за вкуснейшем творогом, сметаной и сгущенкой Папа решил посветить весь день нам!

И мы отправились в детскую комнату в снежкоме!

 

image

 

image

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Андрей говорит

Здесь у нас какой то речевой прорыв просто)))

Раньше говорил только Папа и Мам. Правда Костя говорит когда меня нет он ма-мА мамкает. 

А здесь слово папа забыли (видимо за ненадобностью), за то:

Кока - кошка,

Бака(иногда БА) - собака,

т-т-т (с горловым р между ними) - трактор,

пак-пак-пак - дождик кап-кап-кап,

Да (иногда даи) - дай,

на-на, и предлагает нам, животным еду, игрушки,

дядя - сейчас редко, раньше на всех мужчин говорил,

буа - гулять (первый звук пропускает между губами воздух).

ам-ам - играет так черпает ложкой из какой-либо посудины, подносит ко рту и говорит ам-ам, типа он кушает.

ля-ля-ля - и хлопает в ладоши. Такая у нас реакция на появление бабушки моей, она ему любит песни петь и в ладушки играть. Вчера так вообще удивил. Возвращаемся с вечерней прогулки, подъезжаем к калитке, он её узнал и захлопал в ладоши. Открываем дверь, он снова хлопать, петь и выглядывает на то место где бабушка обычно сидела)))

ай-ай-ай - когда что то нельзя. Повторяет за нами или сам говорит на то что нельзя делать. Или когда ругается и мы не даем ему то что он хочет.

А вот к бабушкам, дедушке пока не обращается.

4
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
а мы в Нальчике

с вечера понедельника.

Понедельник вообще был удивительным днём. Во-первых, Андрюша имел очень редкую возможность в один день увидеть своих бабушек и дедушек. Утром родителей Кости, перед отъездом в аэропорт, а вечером моих родителей.

Во-вторых, мой ребенок меня очень удивил. Он уснул ещё перед взлетом и проснулся только когда мы уже вышли с самолета, прошли всё-всё и на улице он начал глазки открывать))) Получается он проспал почти 3 часа. Что для моего ребенка мало реально.

Конечно он в восторге от собаки, кошки, множества красивых цветов на участке в доме и пр.пр.пр.

Муж спрашивает зовет ли он его))) Куда там, о слове папа забыли на прочь)))

Как видит мою бабушку сразу начинает раскачиваться и в ладошки хлопать))))

Впечатлений и эмоций уйма, всем не поделится.

А вот жарааааа. Я что раньше не замечала её, или была привыкшая или что??? 32-24 в тени под навесом... 

9
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Как мы отмечали день рожденья Артёма!

Краткий рассказ в картинках о том, как мы весело отмечали 6.06 день рожденья чудесного мальчика Артема, у которого самая красивая мама Юленька Балмасёнок (Юленька)Балмасёнок (Юленька)

Внимание, дальше очень много фот с праздника!

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Всё... как не грустно, но обстоятельства...

решила приурочить ко дню рождению последний раз покормить грудью сыночка!

Как то у нас прекращение ГВ прошло очень деликатно и щадяще...

Ну наверное и с берменностью объем молока значительно уменьшился, плюс я Андрюшеньку познакомила с поильником и смесью, кефирчиком и всем остальным. 200 мл на ночь смеси... ну или ночью, как захочет. И под утро кефирчик агуша залпом те же 200 и дальше спим до 9. Пришла к этом спонтанно, т.к. стало не возможно мне спать по утрам. Ребенок вертится, к груди прикладывается, засыпает, но через 10-15 минут всё повторяется и так по несколько утренних часов подряд. Дала ему кефирчик, он выдул и заснул... 

Вообщем покормила своего сынуленьку до годика! Запомнила последний раз, сохранила в памяти. 

Люблю тебя, мой родной.

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Сын и дочь...

нет, это не про нас!!!

У Андрюши будет братик! Сегодня познакомились с младшеньким всей семьей. А он в благодарность нам улыбался и ручкой махал. Продемонстрировал всё своё вооружение. 

Молодой человек. Мужчина. Сын у вас будет. Дословно слова врача.

Мы в шоке. Костя говорит, что был уверен что девочка будет, а я похоже её и ждала. Расстроилась, хотя понимаю что для погодок лучше быть однополыми. 

А он там такой хорошенький!!!!!!!!!!!!!!!! Пальчик сосёт, за нос себя трогает))))))))))

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Солнышко моё родное!

Сладкий мой любимый мальчик. Мамина-папина сына! Как же люблю своего котеночка! Поймет меня любая мама :)

Но конечно мне кажется, что только я ТАК люблю свою крошку и только у меня такое чудо растёт)))))))))))))) Конечно, для родителей своей родной человечек самый лучший!

Завтра в 11-40 моей кровиночке, нашему счастью исполнится год! Первый год!

Помню как увидела этого синего человечка с алыми яичками (это первое что мне показали) первый раз! Потом в белой пеленке он лежал у меня на животе и я с трепетом и удивлением разглядывала светлые волосы на ещё синей голове. И сверх мне было видно, что у малыша уже сразу есть щёки!

Да, с того дня мы не растаемся. 

Я верю и буду прикладывать силы, чтоб у нас рос крепкий, здоровый, общительный, дружелюбный ребенок и самый лучший брат, сын, друг, коллега, муж!

Счастье наше, мы с папой очень тебя любим и нам до щеми в сердце приятно когда ты нас так крепко обнимаешь и целуешь, а потом улыбаешься :)

 

image
Андрей
17 лет
Георгий
15 лет 8 месяцев
Захар
13 лет 6 месяцев