Войти
маша
41 год Ерофей Павлович, Россия
На сайте с 07.01.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
141
запись
42
друга
1
подписчик
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 лет 1 месяцПолинка, 8 лет Ерофей Павлович
поползли как большие

ну дождалась мать, наконец то лапуля моя поползла по-человечески а не по пластунски. Я рада, взрослеем)

ред. 8 февр. сели из положения на четвереньках - уверенно очень

4
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 лет 1 месяцПолинка, 8 лет Ерофей Павлович
восьмёрочка)

На свой 8 ДР дочка сделала мне сюрприз, сказала ма-ма (неосознанно естественно) и вылез долгожданный зубик, другой вот-вот. Никаких бессонных ночей и дней не было, всё спокойно, маленько капризничала, совсем чуть-чуть. Весим 8250 г, нормально. Сидим, но сама не садится, пытается вставать, не получается пока...Едим замороженный кабачок, рис и кукуруза на воде и ГВ. На остальное сыпет, да и наверное на кукурузу тоже розовеют щёки. Но мы лечимся...Прыгаем в прыгунках чуточку...Я её очень обожаю..)))))

6
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 лет 1 месяцПолинка, 8 лет Ерофей Павлович
творог

Делается так:

1. Политра молока(если домашнее, то кипятишь, и снимаешь пенку, если магазинное, то греешь) делаем темперпатуру 30-40 град. Молоко в термос(предварительно ополосни кипятком), 2 капсулы наринэ. Оставляешь на сутки. Вечером поставила, на след. вечер перелей в банку и в холодильник. Это закваска, можно хранить 14 дней.

Сам кефир:

на литр молока 2 ложки этой закваски. Молоко 30-40 градусов. В термосе оставляем на 6-8 часов. Потом в холодильник. Ребенку можно давать после того как ночь постоит в холодильничке.

Творог: вот этот кефирчик(cразу, не через ночь) на водяную баню минут на 20-30 и на марлю.

3
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 лет 1 месяцПолинка, 8 лет Ерофей Павлович
отношение между детьми

очень забавно за ними наблюдать...сын нисколько не ревнует меня, стараюсь не обижать его. больше всего обожаю нашу утреннюю идилию, когда все вместе валяемся в кровати и малышка начинает драть волосы сыну и мужу и хохотать, а они довольные такие))) в магазине сын выбирает игрушки такие, чтоб самому можно было играть с ними))_и ещё мне нравится что сын много разговаривает с сестрой, я иногда просто ухожу в себя и молчу...точнее это часто бывает....Ловлю себя на мысли что старшему я уделяла гораздо меньше внимания в младенчестве(((но зато из-за того что он не ходит в сад я ему сейчас всё компенсирую)))

3
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 лет 1 месяцПолинка, 8 лет Ерофей Павлович
сухие каши

как их можно использовать ещё? что можно приготовить? Мы на молочке получаем, но не едим, особенно много риса и гречки. Может в какую еду запихнуть? Кто пробовал?

я имею ввиду чтоб взрослым есть, доче их нельзя (гречка - аллергия, рис-запор)

8
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 лет 1 месяцПолинка, 8 лет Ерофей Павлович
новое умение и вопрос

вставать на четвереньки. Вроде бы уже давно пыталась, но хорошо и часто получаться стало недавно. Записываю для истории. Сидеть стала поувереннее, но сама не садиться( из-за этого я чёт стала напрягаться. А вообще у меня очень хорошее настроение всегда в первые дни января, просто обожаю это время. Чёто я фотки пытаюсь загрузить и всё никак не  получается(

ВОПРОС: КОГДА МОЖНО БРАТЬ ЗА РУЧКИ И ХОДИТЬ??? мы не катаемся в ходунках-прыгунках.

3
Кирюшка
22 года 7 месяцев
Варвара
17 лет 1 месяц
Полинка
8 лет