а еще в последнее время я стала просто гиперактивной ( не смотря на боли в спине ) постоянно хочется чем-то заняться , дома спокойно не сидиться , даже в выходные . буд-то у меня шило в заднице . то поубираю , то готовлю что-нибудь , то вяжу , то мужа по магазинам тягаю ( а если он на работе , то тягаю маму ) . каждый раз придумываю что-нибудь новенькое . =)))
фотка сегодняшняя - нам ровно 6 есяцев

а кто-нибудь ходит на такие курсы ?
вчера были с мужем на третьем занятии - каждый раз узнаем кучу нового , у мужа меняется точка зрения о родах и он понимает как это тяжело ( ведь есть мужья которые думают , что родить - это раз плюнуть , и к сожалению таких не мало ) . вчера нам показывали разные приемы как ослабить схватки и как отвлечь себя от болей , объясняли как правильно дышать - было смешно смотреть как все мужья вместе с женами сидели и пыхтели =) . после вчерашнего занятия муж решил , что купит мне резиновый мяч , чтоб я могла на нем заниматься и в будущем ослаблять схватки . не смотря на то , что я его отговариваю т.к. мяч этот не дешевый - он стоит на своем =).
настроение после каждого урока поднимается и кажется , что рожать и не так страшно как кажется =) - мы уже почти готовы
просто замучила в последние полторы недели , я уже и не знаю что кушать . народные средства , такие как семочки и морковка , не помогают абсолютно . сегодня иду к врачу , буду жаловаться , может есть какое лекарство от нее , а то чувствую что прийдется скоро голодать .
кроме того Б проходит отлично - самочувствие хорошее , манюня гиперактивная , танцует буги-вуги и днем и ночью =) . но даже самые маленькие ее толчечки вызывают улыбку =) . так что если увидие в городе вечно-улыбающуюся дурочку , знайте - это Я =) !!!
а мы манюне уже давно придумали , еще до того как узнали кто у нас будет . ломали голову довольно долго , изначально был вариант ВИКТОРИАННА т.к. мужа зовут Виктор , а меня Анна , но я его переубедила - слишком длинно и укоротить не понятно как , да и израильтяне не смогут выговорить ( мы живем в Израиле )... потом была идея АНАБЕЛЬ , как ни странно в голову лезли только женские имена ... мальчика думали назвать Яков в честь отца моего мужа , но я не согласилась - говорят , что если называть в честь кого-то его именем ребенок повторит судьбу этого человека , а я своему ребенку не желаю такой судьбы . можно назвать в честь кого-то используя только первую букву имени . вот так для мальчика у нас появилось имя ДИМОР в честь моего любимого , но увы рано ушедшего , брата Дмитрия ( на букву Я мы так ничего и не нашли ).
но вот когда время стало подходить к 14-ой неделе т.е. к неделе когда нам должны были сказать пол ребеночка у меня вскочила мысля =) ДОМИНИК - это имя подойдет и мальчику и девочке , вот на этом мы и остановились , на чудесном имени ДОМИНИК . так что имя мы уже выбрали и называем уже малышку по имени , но только так чтоб никто не слышал т.к. пока еще никому не говорили о своем выборе . и первая буковка имени Д , как у моего брата =)
заранее благодарна
