Войти
Виктория
48 лет Фрязино, Россия
На сайте с 18.02.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
966
записей
194
друга
47
подписчиков
выкройки и шитье пиар продам делаем мылко Владюшка Наше солнышко Обо всем Похудение Прикорм полезные ссылки готовлю выпечка о себе Полезные рецепты и советы Готовлю салаты и закуски Готовлю из мяса Всякие полезности Десерты Вязание спицами Вышивание крестиком Поделки с детьми Игрушки Декупаж Немножко отдыха ) Вязание крючком Кино, книги, мультики и книги Детям Соусы Вязание спицами Готовлю из рыбы и морепродуктов Вязание крючком Напитки и коктейли компьютер Супы Свечи Консервирование Рукоделие Самый маленький Гариниры Заготовки менялки
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино
Ягодный пирог

Рецепт принадлежит Елене Чекаловой. Он безумно вкусен! Равнодушных, любящих фруктовые пироги, гарантирую, не останется!

Вам потребуется:
[more=4565946_0_12affb_b274ac75_S (120x128, 19Kb)]

Тесто:
сахар - 110 г
яйцо - 2 шт.
мука - 380 г
сл. масло - 200 г

Начинка:
сахар - 120 г (в оригинале 160 г)
сл. масло - 20 г (на пирог)
ягода (свежая или замороженная) - 800 г
яблоко - 2 шт
крахмал - 3 ст.л.

Как готовить:
1. Ягоду моем, если нужно извлекаем косточки. Я готовила из замороженной ягоды (малина, ежевика, красная смородина, голубика). Делим ягоду на 2 части. Одну часть ягод уварить так, чтобы не осталось жидкости.
2. Тесто:
Муку высыпать в миску. Нарезать масло. Перетереть руками в крошку. Добавить сахар (я еще ванилин добавила). Перемешать. Добавить яйца. Замесить тесто.
Поставить тесто в холодильник на 30 минут.
3. Яблоки натереть на мелкой терке. Уваренные ягоды положить в миску, туда же добавить свежие ягоды и отжатые от сока натертые яблоки. Перемешать.
Добавить крахмал (если у вас начинка получилась густая, то ложку крахмала без горки, а если жидковатая, то с горкой). Перемешать.
Теперь добавим сахар(сахара по вкусу. В оригинале нужно 160 г сахара. Смотрите по своим ягодам - если они сильно кислые, то добавьте 160 г, если сладкие, то 120 г достаточно, а то начинка будет похожа на варенье). Перемешать.
4. Разъемную форму, диаметром 24 см, застелить бумагой.
Тесто разделить на две НЕравные части. Раскатать большую часть. Диаметром примерно 30 см.
Положить на дно формы, делая бортики. Положить начинку, разровнять.
Раскатать второй кусочек теста диаметром 25-26 см. Вырезать формочкой фигурки (можно стаканом). Одну в центре и пять вокруг.
Перенести пласт теста с помощью скалки на пирог. Защипать края. Оставшиеся фигурки теста выложить на пирог.
5. Смазать пирог белком. И в каждое отверстие положить кусочек масла. Это нужно для того, чтобы начинка не вытекала в процессе выпечки.
6. Печь при 180 С 40-45 минут или до зарумянивания.

Достать пирог из духовки, провести с краю пирога ножом и снять кольцо.
Дать пирогу остыть. Остывший пирог можно переложить в холодильник до лучшего застывания начинки. А мы ели пирог теплый!)
Когда разрезала пирог, боялась, что начинка вытечет. Ан нет, все осталось на месте! Хоть начинка и выглядит жидковатой, но не вытекает! А после холодильника, наверное, еще сильнее застынет...
Вкус пирога зависит от ягод. Можно использовать абсолютно любые ягоды! И черешню, и вишню, и тутовник, и смородину, и клубнику....

Приятного чаепития!
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино
Итальянский ореховый торт

Очень вкусный!!!

Не очень сладкий, но это как раз на наш вкус. Готовила на 9-мая...

Рецепт – Итальянский ореховый торт

Фото не мое. У меня получилось больше крема между коржами )

Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино
Мой кулич

Совсем забыла записать, про свой куличик )))

Делала вот по этому рецепту http://domovenok-art.ru/2013/04/samyj-vkusnyj-recept-pasxalnogo-kulicha/

Получилось 7 куличей. 3 из них я сделала шоколадными, а 4 с изюмом и орешками. Определенно, в следующем году буду делать по этому же рецепту!

Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино
Овсяные блинчики

Нашла сегодня. Пока не села на диету, за выходные приготовлю ))))

оладьи (604x604, 92Kb)

Ингредиенты:
Геркулес – ½ стакана
Творог (1%) – 100 г
Яичные белки – 4-5 шт
Корица – ¼ чайной ложки
Разрыхлитель – ¼ чайной ложки
Малина (замороженная или свежая) – 60-80 г

Приготовление:
Все ингредиенты кроме малины смешайте в кухонном комбайне и взбейте до однородной массы. Снимите лезвия и всыпьте малину, аккуратно введите ее в тесто. 
На сковороде на среднем огне обжарьте оладушки с обеих сторон (1-2 минуты на сторону). Должно получиться 3 маленьких или 2 средних оладушки. 
Выложите оладьи на тарелку и подавайте с йогуртом или малиновым вареньем. Приятного аппетита!

4
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино
Творожный кекс по ГОСТу

Готовлю его постоянно по рецепту Чадейки.

Но, у нее получается маленький кексик, а на нашу семью и под мою форму мне все время приходится перерасчитывать рецепт.

Так вот, решила наконец записать. Для кекса нужно:

300г. творога (желательно 18% жирности)

350г муки

180г масла слив

385г сахара

3-4 яйца (без скорлупы 180-190г.)

0,5 пакетика разрыхлителя

сахарная пудра для посыпки.

Приготовление:

Взбиваем-растираем сливочное масло с сахаром. Масло не растопленное. Добавляем протертый творог. Потом, яйца.После добавления каждого ингредиента продолжаем взбивать. В конце добавляем муку и разрыхлитель.

Выкладываем в форму. Готовим при температуре 170С     90мин.

Вот он )

Творожный кекс по ГОСТу

2
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино
Багет французский

Нашла рецепт. Обожаю французские багеты!

Правда, пока не поняла что с рецептом... (((( В продуктах указано растительное масло, а в описании сливочное... Попробую на днях со сливочным...

BB0-KyMsVHo (540x700, 249Kb)

9
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино
Творожный крем

Крем (604x433, 47Kb)

Ингредиенты:

200-250 зернистого творога жирности 5% и выше,
250-300 мл. сливок для взбивания, жирностью 33% и выше,
70-100 гр. сахара (до половины стакана),
10 гр. желатина,
50 мл. воды

Приготовление:
Замочить желатин в холодной воде на 30 минут. Творог протереть через сито. Смешать весь творог с половиной сахара. Желатин нагреть на водяной бане до полного растворения, постоянно помешивать. После растворения охладить до комнатной температуры и затем добавить к творогу и хорошо перемешать. Взбить сливки с оставшейся частью сахара. Несколькими частями добавить взбитые сливки к творогу и перемешать. Готовый крем нужно убрать в холодильник на несколько часов, чтобы он схватился. Приятного аппетита!

Веснушкин
26 лет 7 месяцев
Конфетка
17 лет 10 месяцев
Гномик
14 лет 8 месяцев