Войти
Татьяна(консультант по ГВ, с 2011г)
40 лет Ярославль, Россия
На сайте с 16.03.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
603
записи
25
друзей
34
подписчика
Так прикольно...

Вернуться на ББ через три года и посмотреть,что у кого)) у многих уже по трое)) не только у друзей,а у тогдашних активистов сообществ,где я сидела)) Всем большой привет!) подумываю о возвращении..))

7
Омар Хаям...

Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.
Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.
А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверное, он бы помочь не смог.
А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала...
Мы встретились с волком глазами.
"Глава семьи той", сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."
Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.
А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.
Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

4
о материнской усталости)

взято у:

Марина, Россия, Санкт-ПетербургМарина

Олка, Украина

Олка

От чего устают мамы, "сидящие" дома с детьми.

Причин несколько, вот одна из них:

... Долгие годы всех работников мира призывали трудиться в мультизадачном режиме. Линда Стоун, бывшая вице-президент Microsoft, в 1998 г. пустила в оборот термин непрерывное частичное внимание. Оно возникает в тех случаях, когда внимание человека постоянно расщепляется. Результатом становится постоянное и очень серьезное ментальное истощение. Сама Стоун говорила так: «Поддерживать непрерывное частичное внимание – значит, сохранять сосредоточенность на главном и постоянно просматривать периферию на тот случай, если появится что-нибудь еще более важное».

Мозг. Инструкция по применению: Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок (Your Brain at Work: Strategies for Overcoming Distraction, Regaining Focus, and Working Smarter All Day Long) - via elena_zamytkina


Внимание молодой матери расщеплено 7 дней в неделю 24 часа в сутки, даже во сне мозг не может полностью расслабиться и перестать сканировать пространство на предмет опасностей для вашего малыша. Мы готовим еду и краем глаза посматриваем, что делает ребёнок у нас за спиной, мы работаем за компьютером и прислушиваемся к звукам в детской, разговариваем с клиентом по телефону и параллельно делаем большие глаза от восхищения построенным из диванных подушек домиком.

Я помню однажды, лёжа в ванной, куда я ушла “отдохнуть”, оставив детей с мужем, я с удивлением поймала себя на том, что вместо того, чтобы расслабиться, я методично высчитываю максимально быстрый и эффективный способ покинуть ванну, если вдруг "прямо сейчас" за дверью раздастся грохот, крик и плач.

http://olgapisaryk.livejournal.com/159647.html

ВОЗ признала любовь психическим заболеванием

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Источник: fontanka.ruЖесть... Такую бредятину от ВОЗ я ещё не слышала(ну, прививки не в счёт). Почему бред? да потому что любовь - понятие обширное. Если эти симптоиы касаются любви между М и Ж, то существует ещё любовь отеческая, к Родине, животным и т.д. Ну, и, допустим, взять любовь к ребёнку. Мать любит своё дитя, значит, она психически больна. А с введением >> - это является причиной изъятия у такой матери ребёнка? Ну так все дети
(почти все, к сожалению.... пародоксально звучит...) окажутся сиротами. И что дальше? Скоро счастье признают психическим заболеванием? Ведь там тоже ряд клинических симптомов можно выделить....

пение ночью)

не, это не я петь собралась))

у меня за окном птица поёт)) так необычно слышать это ночью...))) красиво) оптимистично))

вот, нашла http://www.liveinternet.ru/users/lady_fairy_teller/post163672080/

а вообще, с листочками и травинками на меня снизошло спокойствие и хорошее настроение. "Хочется жить!" - так и рвётся из груди эта фраза...)

Что будет дальше - всё равно! Главное, чтобы все были живы и здоорвы!

С праздником, девочки! С Великой победой вас! Низкий поклон ветеранам и воинам, не вернувшимся домой! Пусть земля им будет пухом!

Дед, я тебя помню и люблю!!!

8
а у вас дети как одеты?

сегодня утром +18 в тени, я прибаляю минимум три градуса, получается температура на солнце. Вышли, показалось жарко. Алиса в ветровке на футболку, без головного убора, Марианна в кофточке потеплее, на футболку и в тонком берете. На мне. Переживаю, что вспотеют. Через 5 мин понимаю, что нормально одела, в самый раз по погоде - ветер прохладный, сильный и пронизывающий. Но прохладно только в тени.

На открытой местности под солнцем гуляют дети: демисезонные костюмы, шапки тёплые, вязаные.... мляяя... Больше всех не повезло двум близняшкам - бабушка их одела потеплее - всё выше описаное+ШАРФЫ!!!!! что ж про рукавицы забыла??? Сама, причём, в футболке!!! А дети как тюфяки, бегают с горки на горку, потеют...

я вот и думаю, мож я - дура? детей морожу? вы как одеваетесь?

что это???

откуда вообще это???)))))))))) блин, я ржала, чуть детей не разбудила)))

Есть ещё люди, которые занимаются такой ересью на ББ))))))))))))) на сайт то редко захожу, а тут правила нарушила в ТАКОМ сообществе)))) может, это сообщество ГВ так переименовали, пока я отсутствовала на сайте?))))))))))))

Алисёнок
16 лет 5 месяцев
Марианна
13 лет 11 месяцев
Мирон
10 лет 9 месяцев