Вернуться на ББ через три года и посмотреть,что у кого)) у многих уже по трое)) не только у друзей,а у тогдашних активистов сообществ,где я сидела)) Всем большой привет!) подумываю о возвращении..))
Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.
Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.
А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверное, он бы помочь не смог.
А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала...
Мы встретились с волком глазами.
"Глава семьи той", сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."
Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.
А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.
Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.
взято у:
От чего устают мамы, "сидящие" дома с детьми.
Причин несколько, вот одна из них:
... Долгие годы всех работников мира призывали трудиться в мультизадачном режиме. Линда Стоун, бывшая вице-президент Microsoft, в 1998 г. пустила в оборот термин непрерывное частичное внимание. Оно возникает в тех случаях, когда внимание человека постоянно расщепляется. Результатом становится постоянное и очень серьезное ментальное истощение. Сама Стоун говорила так: «Поддерживать непрерывное частичное внимание – значит, сохранять сосредоточенность на главном и постоянно просматривать периферию на тот случай, если появится что-нибудь еще более важное».
Мозг. Инструкция по применению: Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок (Your Brain at Work: Strategies for Overcoming Distraction, Regaining Focus, and Working Smarter All Day Long) - via
elena_zamytkina
Внимание молодой матери расщеплено 7 дней в неделю 24 часа в сутки, даже во сне мозг не может полностью расслабиться и перестать сканировать пространство на предмет опасностей для вашего малыша. Мы готовим еду и краем глаза посматриваем, что делает ребёнок у нас за спиной, мы работаем за компьютером и прислушиваемся к звукам в детской, разговариваем с клиентом по телефону и параллельно делаем большие глаза от восхищения построенным из диванных подушек домиком.
Я помню однажды, лёжа в ванной, куда я ушла “отдохнуть”, оставив детей с мужем, я с удивлением поймала себя на том, что вместо того, чтобы расслабиться, я методично высчитываю максимально быстрый и эффективный способ покинуть ванну, если вдруг "прямо сейчас" за дверью раздастся грохот, крик и плач.
F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство
Источник: fontanka.ruЖесть... Такую бредятину от ВОЗ я ещё не слышала(ну, прививки не в счёт). Почему бред? да потому что любовь - понятие обширное. Если эти симптоиы касаются любви между М и Ж, то существует ещё любовь отеческая, к Родине, животным и т.д. Ну, и, допустим, взять любовь к ребёнку. Мать любит своё дитя, значит, она психически больна. А с введением >> - это является причиной изъятия у такой матери ребёнка? Ну так все дети
(почти все, к сожалению.... пародоксально звучит...) окажутся сиротами. И что дальше? Скоро счастье признают психическим заболеванием? Ведь там тоже ряд клинических симптомов можно выделить....
не, это не я петь собралась))
у меня за окном птица поёт)) так необычно слышать это ночью...))) красиво) оптимистично))
вот, нашла http://www.liveinternet.ru/users/lady_fairy_teller/post163672080/
а вообще, с листочками и травинками на меня снизошло спокойствие и хорошее настроение. "Хочется жить!" - так и рвётся из груди эта фраза...)
Что будет дальше - всё равно! Главное, чтобы все были живы и здоорвы!
С праздником, девочки! С Великой победой вас! Низкий поклон ветеранам и воинам, не вернувшимся домой! Пусть земля им будет пухом!
Дед, я тебя помню и люблю!!!
снеговички)) в руках - мётлы) рисовала одна, я только потом увидела сие творение))
сегодня утром +18 в тени, я прибаляю минимум три градуса, получается температура на солнце. Вышли, показалось жарко. Алиса в ветровке на футболку, без головного убора, Марианна в кофточке потеплее, на футболку и в тонком берете. На мне. Переживаю, что вспотеют. Через 5 мин понимаю, что нормально одела, в самый раз по погоде - ветер прохладный, сильный и пронизывающий. Но прохладно только в тени.
На открытой местности под солнцем гуляют дети: демисезонные костюмы, шапки тёплые, вязаные.... мляяя... Больше всех не повезло двум близняшкам - бабушка их одела потеплее - всё выше описаное+ШАРФЫ!!!!! что ж про рукавицы забыла??? Сама, причём, в футболке!!! А дети как тюфяки, бегают с горки на горку, потеют...
я вот и думаю, мож я - дура? детей морожу? вы как одеваетесь?

откуда вообще это???)))))))))) блин, я ржала, чуть детей не разбудила)))
Есть ещё люди, которые занимаются такой ересью на ББ))))))))))))) на сайт то редко захожу, а тут правила нарушила в ТАКОМ сообществе)))) может, это сообщество ГВ так переименовали, пока я отсутствовала на сайте?))))))))))))
