Войти
Татьяна(консультант по ГВ, с 2011г)
40 лет Ярославль, Россия
На сайте с 16.03.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
603
записи
25
друзей
34
подписчика
Про тесты он-лайн
Самое бесево,когда отвечаешь на 37 вопросов,а это совсем не мало,блин,а в конце,чтобы узнать результат,нужно смс отправить... Я злая. Столько времени потрачено... Иоланта,дай ссылки на нормальные тесты и интересные сайты,а? Пожаааалуйста:)))
2
Умелки к 11 месяцам
Все наверное не вспомню,умеем много вроде чего. Начну с книжки:показывает ежика,зайчика,мишку,лошадку(бабушке показывала,я не видела),хрюшку хр-хр,собачку,киску(уже мес с 9 показывает),птичек. Корову тоже бы показала,ток в книге нет. А когда видит игрушку корову-начинает говорить буууу:) Говорит,мама,папа,баба,причем это уже не звуки,а слова с названием предмета,то есть нас-мамы,папы,бабы. Когда хочет,чтобы ей что-нибудь дали,говорит на. Ну и повторяет за нами ай-яй-яй,да,дай,ти(титя). Горшок называет кха-кха-кха. А ботинки - тц-ааа(мол,красивые). Из игрушек всех знает. Спросишь,где какая-нибудь из них - ведет к ней. Есть просит,быстро высовывая язык и издавая что-то вроде млням-млням-млням. Ходит сама,но мы пока за ней попятам,чтобы не упала где-нибудь и не ударилась - слишком много лишнего в квартире. Музыкальные игрушки,на кот нужно тянуть за веревочку,чтобы они заиграли или нажать на кнопочку - тянет или нажимает. В сортере(паровозик) продавливает фигурки вовнутрь и нажимает кнопочку,чтобы они оттуда вывалились. Вставлять пока не может,эт наверное,после года. Пытается мне помогать:) пылесосить или подметать:))) недавно научилась делать сороку-сороку - водит пальчиком по ладошке. Кушает плохо-на подходе седьмой зуб. Уже прорезался почти. А вообще,растет веселая,озорная девочка,которую я безумно люблю и не представляю жизни без нее:) целую тебя моя звездулечка:***)
8
А я вот кто)))))
Итак, ты КоролеваТы королева волшебного мира. Мудрая, властная, заботливая, хитрая и невероятно очаровательная. О твоей элегантности и о твоем уме ходят легенды. Твое дело - забота о совем королевстве.
imageПройти тест
Девочки,дорогие мои подружки!!!
Хочу сказать вам огромное преогромное спасибо от чистого сердца за участие и поддержку! Для меня это было и есть очень важно! Очень ценю вас,люблю и уважаю!!! Если бы не вы и моя мама,которая с трех ночи сидела с нами и сегодня с обеда отпросилась домой к нам,оставив все свои счета и дебиты с кредитами,сидеть мне сейчас в загородном доме номер 6(психбольница у нас там).СПАСИБО,РОДНЫЕ МОИ! Вы мне очень помогли! Надеюсь,ребенок мой пошел на поправку! С Божьей помощью!)))Всех целую в обе щеки!)))
2
Миновало?
В общем, около часа дня дала Алисе панадол,темпа спала примерно через час до физиологической нормы. Сейчас на часах шестой. Темп нормальная,слава Богу...пока...Значит ли это,что не поднимется больше температура или может еще подняться? Можно расслабиться или быть на чеку еще?
8
Началось...
До настоящего момента у лапули не было температуры. А сейчас начала подниматься...((( намерила 37.3 пока. Она заснула. Если ночью будет подниматься,воду давать или груди хватит? Если она спать будет,так какая вода..... В общем,я начинаю снова нервничать... Боюсь,вдруг вверх поползет(((((((
Опять про прививку...
Сделали.... Плакала моя лапуля(((( второй укол совсем не хотела,боялась уже,бедняжка моя маленькая((( у меня у самой от нервотрепки голова раскалывается,виски ломит. В общем,кабздец полный!!! Да у мужа еще насморк. Говорит в нос! Отругала его то,что пока на сутках был,не лечился. Сейчас отправляю его к матери,чтобы бациллы свои здесь не распространял! Как думаете,правильно делаю или не стоит его отправлять? Спим то ведь на одной постели,в маленькой комнате с закрытой дверью!
Завтра на прививку
Трясусь как осиновый лист. В голове куча гадких мыслей проносится,что самой от себя тошно. Ну куда мне запихнуть свой мозг,чтобы быть подальше от картин им рисующих? Вроде отказаться бы от всех этих прививок,но понимаю,что лучше бояться несколько дней перед прививкой её последствий,чем потом всю жизнь - заболевания... В общем,хрень у меня на душе,девочки... Может у кого-нибудь получится успокоить меня?...
Общий анализ крови
В общем,сдали мы перед прививкой ОАК. Основные показатели-лейкоциты(8.0),эритроциты(4.60),гемоглобин(120) и СОЭ(2) - в норме. Напрягают другие,которые я не понимаю и которые имеют явное отклонение от нормы. Все латиницей. Комп в ремонте,там у меня была хорошая расшифровка с сайта инвитро,а сейчас ниче найти не могу! Какая-то паника рассеянная. В общем пишу то,что жирным в анализе выделено,а в скобках норму по этому "листку". Помогите пожалуйста,кто в это хоть что-то понимает или ссылку киньте: В колонке после лейкоцитов LYМ# 5.7 G/L (1.0-5.0), GRА# 1.5 G/L (2.0-8.0), LYМ% 70.9 % (25.0-50.0)!!! МID% 10.3 % (2.0-10.0) GRА% 18.8 % (50.0-80.0)!!! HTC 0.334 (0.360-0.480) - по-моему это тромбоциты,тоже отклонение-плохо???:(( МCV 72.6 fl (80.0-100.0) МCH 26.1 Dg (27.0-31.0). Девочки,помогите ради Бога,расшифровать. А то ведь всю ночь волком буду выть. Такого надумаю себе,что наутро буду как после большого бодуна - с трясущимися руками! Особенно меня лимфоциты напрягают:((((
5
Горшок.
Сегодня Алиса впервые пописала в горшок!:))) но к этому мы шли долго... Сначала она его боялась. Я,когда мы его купили,наивно полагала,что нужно только знать,когда ребенок захочет в туалет,посадить и он все сделает! Ага! ЩАС! С горьким плачем доча протягивала ко мне ручки и мне не осталось ничего,как взять её с горшка и больше не подвергать стрессу. Прошло время,я выставила его на видное место. Она с ним по-тихоньку начинала играть. Потом мы объяснили,что это кха-кха-кха(кряхтением) и она теперь,когда его видела всегда кряхтела. Потом я начала кряхтеть ей,когда она какала. Чтобы выработалось что-то вроде рефлекса. А сегодня её накормила обедом,сняла памперс и дай,думаю,посажу на горшок. Два раза она с него вставала и смотрела,не появилось ли чего там. Потом я её посадила и надумала принести бутылку с водой,попереливать,чтобы она пописала. Метнулась в комнате к бутылке(при этом все талдычила пись-пись-пись),бутылка оказалась заполненной под горлышко, я назад и слышу полилось! Ураааа! Вот наш первый раз,вот наша первая маленькая победа!
Алисёнок
16 лет 5 месяцев
Марианна
13 лет 11 месяцев
Мирон
10 лет 9 месяцев