Войти
Татьяна(консультант по ГВ, с 2011г)
40 лет Ярославль, Россия
На сайте с 16.03.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
603
записи
25
друзей
34
подписчика
С Днем матери,девочки!

Девочки,дорогие мои,с праздником вас! Всего вам светлого и доброго!счастливого и любимого!

Я – мама. Это много или мало?

Я – мама. Это счастье или крест?

И невозможно все начать сначала,

И я молюсь теперь за то, что есть:

За плач ночной, за молоко, пеленки,

За первый шаг, за первые слова.

За всех детей.За каждого ребенка.

Я – мама! И поэтому права.

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.

И я весь свет хотела бы обнять.

Я – мама. Мама! Это наслажденье

Никто не в силах у меня отнять!

6
Реанимация...эээ,нет! РЕЛАКТАЦИЯ
Ну вот сегодня начала восстанавливать вторую грудь... Очучения,я вам скажу,незабываемые! Вернее,вспоминаемые:)))сосок болит,хоть и берет вроде правильно. Неудобно ужасно,так как грудь маленькая для кормления,по крайней мере по сравнению со второй:) Алиса брала её и бодрствующая и во сне. И даже что-то глотала:) сейчас какое-то странное в ней ощущение... И НАЗРЕЛИ пара вопросов(не ржать!!! Хотя самой смешно...ггг): молоко придет на третий день? Или постепенно:))))(ну это стёб больше). 2. Из второй груди будет течь всегда или иногда или потом не будет? Вот,собственно,что хочу знать:) остальное,вроде знаю.....
Коротко
Сейчас стала невольным свидетелем-слушателем. В приоткрытое окно-плач ребенка и слова: "Мама,постой,ну подожди,подожди,мамааааа"-сильный плач. И в ответ: "Иди. ИДИ"-то ли смех,то ли плач. А потом спрашивают,откуда у детей берутся страхи... Сердце разрывается на куски... Пы. Сы. Времени было девять часов вечера...
2
"Падальщики"
Меня всегда забавляли комичные падения. Вернее,забавляли-мягко сказано. Я всегда дико ржу. Бывают моменты,что вроде и смеяться стыдно,но мне очень трудно удержаться:))) Конечно,речь не идет о тех,кто неудачно упав,ломает себе конечности или отшибает внутренние органы. Вот сегодня мне почему-то вспомнились некоторые из моей жизни. Ехала я на учебу в трамвае. Хочу заметить,что никогда не одевалась в спортивном стиле. У меня всегда было длинное пальто или плащ, сапоги на высоком каблуке(мой рост 170+каблук 10см)кожаные перчатки,на голове укладка и идеальный макияж. Вощем,мадам-вся из себя... Вагон был пустой. На своей остановке я подхожу к дверям,трамвай останавливается,открывает двери,я делаю шаг,запинаюсь за тоненькую железинку,которой была обита ступенька и в буквальном смысле слова вываливаюсь из трамвая на остановку,пролетев 3 высоких трамвайных ступеньки. На мое счастье,народу не было,но машинистка наверное потом долго вспоминала,как длинная белобрысая девка летела из трамвая и приземлилась на четвереньки на остановку. О,как выходить надо! А еще как-то зимой я шла на остановку,тоже на учебу поехала. Час пик. Все едут на работу. Народу-тьма тьмущая. И плыву я! Опять же в длинном пальто(была уже зима),в шапке с полями-вощем,мадам! И тут я ступаю на лед,присыпаный снежком,ноги мои разъезжаются в разные стороны и я успеваю упереться руками в землю,предупреждая падение. Все бы ничего,да когда я стала подниматься,то ноги опять разъехались-оттолкнуться то никак руками,ноги едут,следовательно встать-то бишь выпрямиться я не могу. После нескольких попыток продолжить свой путь к остановке,а длилось это не менее двух минут,я,упав на четвереньки,отползла на снежок безо льда,встала,отряхнулась и городо прошествовала в гущу толпы. Те,кто меня наблюдали-ржали. И я тоже! Представив,как выгляжу со стороны. Вот вспоминаю сегодня эти два случая и не могу перестать трястись от смеха. А вы падали комично? Рассказывайте,если знаете такие истории. Посмеемся,а?:))))
Приехали...
Были сегодня у педиатра... Это просто пипец. Вроде нормальная тетка,как я считала... Сегодня она меня удивила... Сначала сказала,что у дочи в пупке(внутри)дырочка 3мм,я правда и сама её нащупала(она мне показала)-говорит чаще выкладывай на живот,чтобы мышцы в тонусе были. Объясните мне пожалуйста,как я могу выложить 10месячного ребенка на живот?????? Она у меня ходит уже! Бля,дальше больше! Взвесились-8200. Сказала мало набрали(300гр). Не хватает 700. Я возразила,говорю,мы на груди,а не на смеси,все дети разные. А медсестра мне: на груди то наоборот детки пухленькие...да??? А я и не знала!!! Спрашивает,чем кормишь. Говорю-овощи,каши,мясо,фрукты. Она-как готовишь? Говорю,в пароварке или супом варю,вилкой разминаю-приучаю жевать кусочки. А она мне говорит-ты че! Какие кусочки! Только боль в животе заработаешь! В блЕндер! После года будешь приучать. Бля,она у меня только начала нормально такую пищу есть,не хочу ей опять гомогенизированную еду давать! Говорит,че банки не даешь? Там ведь вся еда адаптированная для детского питания. Я говорю,там от продукта 30%,остальное крахмал!да и неизвестно,чего туда напихано. Нет,говорит,банки лучше. Там все продукты экологически чистые. Гербер насоветовала. Еще сказала читать журнал Лиза. Мой ребенок. И то,что интернет-это помойка. Девочки,скажите мне,че не мять вилкой еду? Рано я начала маленькие кусочки давать? Как вы делали? Как же врачи умеют с толку сбить,я в шоке! Подскажите,как быть то? Пожалуйста:)))
Че умеем в 10 месяцев:)
Знач было нам 13го десять месяцев:))) надо вспомнить,чего мы умеем. Много чего... Про глазки,нос,рот,титю не говорю-знает как Отче наш. Показывает как мама кашляет,папа храпит,как ездит машинка,машет пока-пока. Ходить сама начала,но пока приходится бегать и страховать её. Сегодня упала,бабушка не удержала. Плакала бедняжка очень жалобно. Титя-наш анальгетик. Когда спрашиваешь,будет ли Алиса кушать-начинает чавкать и причмокивать и говорит амам. Говорит мама,папа,баба. Любит пинать мяч и кота. Пытается собирать пирамидку. Правда,получилось одеть одно кольцо и один раз. Снимать у нее лучше получается:)))) А еще любит читать книжку. Показывает на картинках кису и часики. Да,когда видит кису,говорит иногда "ки". Больше не помню. Допишу,если чего вспомню:))) о! Ладушки еще! Куда же без них,родимых:)))
9
Алисёнок
16 лет 5 месяцев
Марианна
13 лет 11 месяцев
Мирон
10 лет 9 месяцев