Войти
Татьяна(консультант по ГВ, с 2011г)
40 лет Ярославль, Россия
На сайте с 16.03.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
603
записи
25
друзей
34
подписчика
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Ма-ма!!!!!
Сегодня доча,когда капризничала,стала говорить ма-ма. Очень четко и при этом на меня смотрела(ну по сути,куда еще,я ж с ней сижу). Сейчас практикует новое слово:)))знаю,что она еще не понимает его смысла,а просто произносит знакомые звуки,но приятно до чертиков:))))))
2
Безопасен ли метод контролируемого плача? Наука разоблачает "суперняню"

Есть книги, которые рекомендуют оставлять плачущего ребенка , чтобы его к чему-то приучить. Иногда это просто "дать проораться", иногда промежутки плача увеличиваются день ото дня, иногда мама сидит рядом, берет ребенка на руки, и сразу кладет обратно в кроватку . Но как ни назови - суть одна: показать ребенку, что его нужды удовлетворены не будут. Даже и телесериал про это сняли - как приходит строгая няня, и мягкотелые родители, которые "не могли справиться с ребенком", с радостью принимают ее помощь.

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Спасибо!!!
Хочу от всей души поблагодарить всех за поздравления! Девочки,спасибо большое! Это больше,чем приятно! Даже не думала,что будет столько поздравлений:))) милые мои,я вас всех очень люблю:))) ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО:)
4
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
День варенья!!!:)
Повзрослела сегодня:))) Вроде немного,а с другой стороны-не мало. Доча поздравила самой первой-спала аж до 8.30! Такого вообще никогда не было:) В итоге-я выспавшаяся и довольная как кот после миски сметаны:) В общем,день начинается удачно,а как же иначе,ведь мне сегодня 25!:)))))
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Новая фишка на ББ
Оказывается,чтобы раздавать тут свои советы,недостаточно иметь в наличии одного ребенка и теоретические знания... Надо родить двоих как минимум,в идеале,троих и с полной уверенностью советовать,как я давала всем троим водичку,к примеру,и НИЧЕ:)))))
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Доктор Спок жив
в сознании современных матерей. Эти женщины оставляют своих детей одних в комнате,кроватке,чтобы они научились сами засыпать. Будь ребенку месяц,а то и 9. Не важно. Да и действительно не важно. Любой плачущий младенец-это в данный момент несчастный человечек,просящий помощи,зовущий маму. Ему страшно и одиноко. Когда малыш перестает плакать,оставшись один, ему приходится только засыпать,потому что он знает,что мама к нему не придет. А у таких мам напрочь отшибло материнские инстинкты. Блин,у меня,представляя ребенка,плачущего у бордюра кроватки,сердце разрывается,а у матерей этих детей-нет! Потому что инстинкты СДОХЛИ... Господи,ну это ж дети,которые не способны быть корыстными,которые не знают грязи,что может возникнуть в головах и поступках взрослых. Что же я такая сердобольная? Мне почему-то сразу представляется моя крошка,которая плачет,у нее красные глазки и бровки и море-море слез... Девочка моя,я никогда не заставлю тебя плакать! Как мне избавится от этой жалости к чужим деткам?
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Мдя...
Удивляют меня порой люди...как так? Не могут ребенка спать уложить,мучаются,ребенок орет. Причем засыпает,а когда в кроватку перекладывают,просыпается и орет. И в конце рассказа,приписка-положить спать с собой-не предлагать! Ну вот че за хрень! Готовы придумывать все,что угодно,фантазировать и извращаться,но самый действенный вариант использовать не хотят. Где логика?
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Козлы
Видимо,мужененавистничество идет у женщин из самого детства... Гуляю с ребенком, идут две девочки лет десяти и кричат в унисон:''Козлы(три хлопка в ладоши)-козлы(три хлопка)''.
5
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Снег
Валит на улице. Ложится и не тает!!! Классно! Побыстрее бы зима! Новый год хочу! Чтобы у Алисёнка был целый праздник! Хочу посмотреть на её реакцию,когда она увидит новогоднюю елку! Первый раз мы будем встречать год уже втроем! Господи! Спасибо,что ты подарил мне моё чудо! :))))это самый дорогой подарок в мире:))))
6
Алисёнок
16 лет 5 месяцев
Марианна
13 лет 11 месяцев
Мирон
10 лет 9 месяцев