Войти
Роман
48 лет Москва, Россия
На сайте с 23.03.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
336
записей
59
друзей
3
подписчика
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Слепой зайчик

Как уже говорилось Димка, как и все дети, любит играть на планшете. Когда он просит поиграть подольше, чем разрешено, объясняем, что, если долго играть, то испортится зрение и можно вообще ослепнуть.

Так вот, рисует Димка вчера с учительницей очередную картину, там в сюжете фигурируют несколько зайчиков (потом сфоткаю и выложу). В процессе рисования Дима говорит: "А этому зайчику я глазки рисовать не буду".

Учительница: "Почему???"

Д: "Это будет слепой зайчик"

У: "Почему слепой???"

Д: "А ОН МНОГО НА ПЛАНШЕТЕ ИГРАЛ И ОСЛЕП!!!"

6
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Покупка слона)

Димка очень любит играть на планшетном компьютере, но приходится это дело ограничивать, а то он так и весь день играть будет. К слову в будни ему разрешено минут 10-15 поиграть, в выходные минут 30 за день в несколько приемов. И вот в субботу он поиграл и через весьма небольшое время ему еще захотелось и он начал канючить и поднывать. И на слова "дай" Катя ему стала отвечать стандартной детской доставалкой "А ты купи слона!" Прошло минут 10 этого бесполезного диалога и тут Дима:

- "Ладно, сейчас! Подожди немного!" И ушел в другую комнату. Через минуту притаскивает каталку слона с кнопочками и говорит:

- "Вот! Купил!". Катя ему:

- "Но это не настоящий слон!" А Димка:

- "Нет, нет, настоящий! Смотри!" нажимает на хобот и слон начинает трубить.

За находчивость решили поощрить дополнительным кратковременным сеансом планшета). 

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Субботний экстрим

День в субботу выдался достаточно экстремальным по двум так сказать параметрам. Во-первых мы с Димкой несмотря на -17 выбрались на каток в Сокольники. Сашу с мамой оставили дома ибо от них на катке никакого толка, а сами поехали. Димка сразу сказал, что мороза не боится и не замерзнет, ну решили и поехали.Запарковались по привычке не очень близко к катку и пока шли немного ощутили морозец). Зато на катке было отлично: тепло от катания, да и припекало хоть и январское, но солнце.

Субботний экстрим

Есть и видео, но оно особо не отличается от крайнего опубликованного. Единственно, что можно отметить, кататься было сложнее из-за мороза лед был очень твердый и скользкий, но Димка справился.

А теперь о втором экстремальном моменте: чтобы все поверили, что я тоже сподобился встать на коньки, доверил Димке свой iPhone для фотографирования меня, а ведь Димка стоял на коньках и мог с ним грохнться и разбить. Но... и тут Димка не подкачал и сделал достойную фотку:

Субботний экстрим

После 1,5 часов катания довольные поехали домой).

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Домики для гномиков

Вот, наконец-то зафоткал. Смотрится конечно не так, как уже отмеченные здесь лошадки, но лошадки - гуашь, а тут акварель и кстати все выложенные здесь Димкины работы - гуашь. Кто разбирается знает, что акварель это совсем другое по сравнению с гуашью.

Домики для гномиковДомики для гномиковДомики для гномиков

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
По заказам трудящихся

По просьбам тех, кто все еще меня читает, выкладываю Димкины творения:

По заказам трудящихсяПо заказам трудящихсяПо заказам трудящихсяПо заказам трудящихся

Дерево почему то боком загрузилось(:

По заказам трудящихсяПо заказам трудящихся

А это так быстренько за 5 минут, дорисовывать отказался, только на солнышко уговорил))):

По заказам трудящихся

Квиллинг в Димкином исполнении:

По заказам трудящихся

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Конькобежный позитифф - 2

Снова были в Сокольниках на катке. Ну что можно сказать? Димка начинает из конькобежца в конькоездца превращаться, о чем собственно и свидетельствует представленное видео (а "задний ход" в конце просто шикарен, под меня косил))):


Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Про общественное признание

Полтора года назад Димка рисовать абсолютно не умел, наверное даже кружок нарисовать не мог. Поэтому было решено отдать его в садике на кружок по рисованию. Все это время его рисовательные успехи неуклонно прогрессировали, правда его шедевры можно было разве с друзьями и знакомыми пообсуждать. И вот свершилось, в пятницу на кружке он нарисовал офигительные домики (к сожалению пока их зафоткать не удалось), за которые Димку перед нами преподавательница хвалила минут 5, говорила, что теперь он лучший и самое главное его домики вывешиваются на стену в детском саду на всеобщее обозрение!!!

5
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Конькобежный позитифф

Сегодня Димка 4-й раз в жизни вышел в коньках на лед. Пока правда на коньках не ездит, а именно бегает (правда под конец уже немного поехал), но видео получилось веселое. Димка сам попросил снимать. Так что смотрим (Димка так делает руки не потому что с ним что-то не так, просто кто-то так мимо проезжал и ему понравилось):


2
Димка
17 лет 10 месяцев
Шурик
15 лет 11 месяцев