Войти
Роман
48 лет Москва, Россия
На сайте с 23.03.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
336
записей
59
друзей
3
подписчика
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Дети жгут

У Димки в саду есть задиристый мальчик, по совместительству Димкин друг. Спрашиваю у Димки.

Я: "Даня тебя сегодня не обижал?"

Д: "Обижал"

Я: "А ты сдачи дал?"

Д: "Дал, я его в ответ БОЛЬШИМ КУЛАКОМ ударил!"

Я: "Это как???"

Д: "А вот так!" (Димка сцепляет обе руки пальцами в "большой кулак" и с размаху из-за головы бьет мне по ноге, я чуть не помер от боли)))"

Я (слегка оправившися от шока): "Ну и кто победил?"

Д: "Я!" (с гордостью ответил Дима)))

Сашку иногда прохватывает утренний жор. Тут в воскресенье просыпается Сашка и просит хлопушки с молоком. Настойчиво просит. Катя пошла их, так сказать, готовить. Я пошел в сортир. Возвращаюсь и вижу, Сашка уже у Димкиной кроватки будит Димку со словами: "Дима! Дима! Вставай! Вставай скорее! Мама пошла хлопушки готовить!" Разбудил))). 

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Мнимый больной

Димка тут 2 недели болел. Ну как болел? Сидел дома с бронхитом, которого и близко не было (врач из городской поликлинике му..., что подтверждено в итоге заведующей), но это отдельная история, на самом деле оказалось обычное ОРЗ даже без температуры. В общем сидел, как в санатории официально болел, а реально смотрел телек и рубился в планшет и конечно же за 2 недели привык к этим благам. Потом вышел в садик и через пару дней вечером его спрашиваю:

Я: "Дим, как себя чувствуешь?"

Д: "Хорошо!" ............... (видимо подумав) "Плохо!!! Меня лечить надо!!!"

Катя (поняв что тут к чему): "Тогда будем тебе укольчики в попу делать".

Д: "Не надо укольчики. Давай лучше ингаляции поделаем!")))) 

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Каскадеры, каскадеры

Порой кажется, что у детей внутри есть ядерный реактор. Хоть на улицу сегодня и не ходили, дети нашли способ для его разрядки. В частности вот таким образом:


3
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
"Ты зачем меня ударил балалайкой по плечу? Я затем тебя ударил, познакомиться хочу!"

Это однозначно про Сашу. Тут у Саши в садике наметились проблемы с дисциплиной. Практически каждый день за свое поведение он как хулиган со стажем отправляется в виртуальный обезьянник - стульчик для наказанных и там мотает срок. Обвинения простые: пристает к детям, обижает, дерется. Нас такие обвинения несколько удивляли, вообще, что Димка, что Сашка - дети с ярко выраженными лидерскими наклонностями (Димка скорее скрытый лидер по причине своей природной скромности и стеснительности, а Сашка - откровенно деловой и наглый (вот и не верь в гороскопы, Димка - мышь-лев, Сашка - тигр-лев), но видимо, в силу 2-х летней разницы в возрасте эти нюансы нивелируются и дома Димка Сашу все-таки за пояс затыкает. И вот, учитывая нереализованные дома лидерские потребности, Саша реализует их на улице с другими детьми. Собирает вокруг себя детишек (ровесников и младше) и начинает их строить (ты иди туда, ты иди сюда, ты делай это, ты делай то и т.д.) может для демонстрации своего превосходства немножко потолкать, похлопать. Но чтоб драться - никогда, в этом плане Саша очень жалостливый и гуманный.

Ну дык вот, возвращаясь к садику, нас очень удивило, что прям таки дерется, но думаем фиг его знает одно дело дома и на площадке, другое дело садик. И вот сегодня воспитательница сообщила, что во всем разобралась, Саша не дерется и не обижает, он пытается так обратить на себя внимание, дети в этом возрасте в основном предпочитают самостоятельно играть, а Саше уже компания нужна, вот и пристает! (Ну и покомандовать наверное хочет!))) Причем на мой взгляд больше второе - собрать банду, стать главарем и устраивать всякие безобразия. И это младший в группе ребенок!

4
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Сашка булочник

Случился тут на выходных прикол. Ел Сашка перед сном сдобную булку, но не доел, осталась где-то половинка. Ну и собственно пошел спать. С утра просыпаемся, Сашка еще храпит и тут через несколько минут слышим монолог, доносящийся из Сашиной кроватки, который Сашка надеялся превратить в диалог:

- Где булка?

(тишина)

- Где булка ?

(тишина)

- А???

(тишина)

- А??????

(тишина)

- Где булка ???

Встали, пошли кормить голодного Сашку))).

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Веломонстр

Давненько я ничего не писал. Планирую исправиться, но не особо руки доходят. Ну а пока это. Подумать только в середине апреля Димка вообще ни на каком велике кататься не умел, сейчас вот октябрь, а Димка уже фанатеет от площадок для скейтбордов и BMX-великов, короче для экстремального катания. Падает много, за все время ни разу не пискнул, садится и снова покоряет горки. Вот сегодня часа 2 на такой площадке торчал и кое что уже получается:

 

Сашка в это время на детском квадроцикле рассекал). 

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Малыши

Крестница и мои бандиты:

396f702ceae6f8af9f03357b67d47077.jpg

7
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Капитан очевидность 3)

По-моему это 3-я часть из написанного. Вот, что заметил вообще: дети мыслят абсолютно по-своему и это мышление правильнее взрослого, оно как-то чище, честнее что ли, без хитрости и изворотливости, без обмана, типа как и должно было быть, как и задумывалось, но потом взрослыми перевралось и испортилось). Вот к примеру, еще зимой задаю Димке вопрос: "Дим, ты не замерз?", Дима абсолютно честно и в соответствии с правилами русского языка отвечает: ... "ДА!" ( ну то есть утверждение "не замерз" и собственно с ним согласие "да") на всякий случай переспрашиваю, ответ уже более полный для дурака: "не замерз", хотя любой взрослый. если он и правда не замерз ответил бы "НЕТ" (ну в общем ситуация с этими ответами. как в анекдоте "В Белоруссии решили провести опрос. Не против ли вы, чтобы Лукашенко был избран на очередной срок? Варианты ответа: "да, не против", "нет, не против"))):. Ну дык вот, отсюда и ползут всякие забавные для взрослого человека очевидности.

Димка уже вовсю рассекает на двухколесном велике, едет, тормозит, слезает (правда при этом иногда велик падает на дорогу и это будет далее важно), трогаться правда пока не умеет, надо поддержать и не толкая отпустить. И у Димки бывает иногда фишка - проедет метров 10, слезет бросив велик и стоит смотрит по сторонам, ждет. И в очередной такой раз подхожу к нему и говорю с досадой: "Дим, ну и почему опять велосипед на земле валяется?". И что я слышу в ответ, просто упасть под стол (ну или рядом с великом на землю))): "Потому что он ДВУХКОЛЕСНЫЙ!!! Ты же сам, папа открутил боковые колеса!!!"))) (конечно, как двухколесный велик может сам по себе стоять???) В общем досада, сразу сменилась бодреньким весельем))).

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Дети жгут)

Тут из свежего, что запомнилось.

1. Димка вчера нашел на участке улитку, посадил на игрушечную машинку и катает по столу на веранде. Саша увидел машинку и как обычно ему понадобилась именно это машинка.

Саша: "Дай машинку!!!"

Дима: "Иди, возьми другую!"

Саша: "Дай машинку!!!"

Дима: "Иди, возьми другую!"

Саша: "Дай машинку!!!"

Дима: "Улитка смотрит на тебя и ругается, она говорит: "Возьми другую машинку!!!"

2. Дима катается по веранде на самокате, а Саша сел на пол в неподходящем месте. Димка ему: "Отойди, а то сейчас раскатаю тебя, как котлету!"

3. Говорю Саше: "Покажи, где у тебя нос". Саша дотрагивается до своего носа и говорит: "Нос! Мааааленький!". Потом показывает на мой нос и говорит: "Носа! Больсааая!!!

4. Сижу ем рис с котлетой, а Димке Кордон блю разогрели. Говорю Димке: "А может я кордон блю за тебя съем?" Димка оценивающе посмотрел на то, что у меня в тарелке и говорит: "Котлету свою ешь!")

4
Димка
17 лет 10 месяцев
Шурик
15 лет 11 месяцев