Войти
Роман
48 лет Москва, Россия
На сайте с 23.03.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
336
записей
59
друзей
3
подписчика
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Шеф-повар

Из Димки т-т-т конечно, но растет очень хороший помощник, он пытается мне помочь в любом деле. Тут кстати вообще удивил, я не думал, что в таком худеньком мальчике (жира в Димке нет, только кости, кожа и мышцы) может быть столько силы, разбивали старый шифер на дороге, чтоб и шифер куда-то деть и дорогу улучшить, так Димка его больше часа большим молотком долбил (а бьется шифер с трудом), когда шифер не поддавался Димка вставал и приседая его с двух рук расколачивал. Когда шифер закончился, Димка требовал еще))). А потом помогал готовить шашлык и сделал свое фирменное блюдо - луковые кольца):

Димкин шампур - второй слева:

7
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Велосипедист

Как говорится "Не было ни гроша да вдруг алтын"). Еще в апреле Димка вообще не умел ездить на велосипеде, а теперь вот:

Дал ему пока маленький велик с него падать не так высоко), хотя падает редко.

8
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Двуликий Сашка

Ну, что у Сашки очень активная жизненная позиция я уже неоднократно писал. Так теперь обнаружилась интересная особенность. Сашка с особой теплотой относится к детям, которые младше или мельче него, особенно к девочкам. Вот сегодня на площадке, увидел маленькую девочку, года 1,5, подошел, заглядывает в глаза, улыбается и говорит: "Мааааленькая девочка!!!", съехал сгорки, снова к ней подходит и опять: "Маааааленькая девочка!!!" и ... поцеловал, потом еще маленького мальчика поцеловать пытался))). А вот ровесники и старше - в основном соперники, сразу пытается пнуть или толкнуть, не боится никого, сегодня на той же площадке с девочкой ровесницей детские счеты (пластиковые колесики на палочке) не поделили, пришлось разнимать.

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Прикол)

Сегодня разглядывали карточки, в основном Саше показывали, но заинтересовался Димка и решили, что не мешало бы и Димке повторить давно пройденное. Серия карточек была - "Герои мультиков". Дошли до карточки, где "Фрекен Бок" из "Карлсона". Спрашиваем у Димы: "А это кто?". Димка недолго думая: "ВАН ГОГ!!!"))). Чуть с дивана на пол не сползли))).

4
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Научиться за 1 день

Вобщем с великом у Димки шло ни шатко, ни валко в основном, конечно, потому что все лето он на даче, а дачное бездорожье не способствует обучению катанию на велосипеде, рулит - да, педали крутить - нет. Но резко установившаяся весенняя погода сподвигла меня на покупку Димке нового велика, во-первых из старого он вырос не научась, да и остался он на даче, во-вторых шанс поучиться в Москве на асфальте очень подкупал. Короче сказано - сделано, нашел в инете подходящую модель и позавчера вечером дружной гурьбой все вместе пошкандыбали в ближайший Спортмастер на смотрины сего чуда импортной техники и, вуаля, Димка сев на это чудо чудом сразу же поехал! Это еще более нас укрепило в желании совершить покупку. Далее, если кратко, Димка за 2 дня наездил порядка 4-х километров, а вчера так вошел во вкус, что его уже приходилось догонять). Теперь следующий этап - обучение поддержанию равновесия при езде.

6
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Хлопушки

Сидят тут как-то дети с утра кукурузные хлопья с молоком трескают. Саша уже наелся и Катя стала за ним доедать, а Димка сидит и еще вовсю ест.

Димка: "Хочу писать!".

Катя: "Ну иди пописай".

Димка: "Хорошо, только мои не съедай!!!")))

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Димкины умелки

Ну вот уже как бы 4,5 года и надо бы что-то подытожить.

1. Пройдены 1,5 букваря: классический Жуковой и еще какой-то с белой обложкой сходу непомню название. Именно пройдены и по итогам Димка сам может прочитать (ну если водить его пальчиком по словам) рассказик. К лету, как обещает Катя, Дима будет читать абсолютно сам, как школьник. (По п.1 есть в дневнике видео 3-х месячной давности, но там конечно еще не то).

2. Наизусть знает: "Мойдодыра", "Муху Цокотуху" и "Айболита". Специально не учили, Димка сам запоминает с 4-5 прочтений, удивляемся его памяти. (Есть в дневнике про "Мойдодыра").

3. Пишет печатными буквами, но честно говоря пока корявенько, заниматься начали с Нового года.

4. В плане математики тоже только начали, ну что все цифры знает это понятно, решает задачи на "больше", "меньше", "равно", решает простые примеры типа "х+1", "х+2", "х+3".

5. С рисованием тоже не особо, занимаемся недавно, но прогресс с начала занятий четко виден, хорошо раскрашивает восковыми мелками или ручкой раскраски.

6. Теперь любит петь песенки, особенно из "Айболита", а раньше и самого не заставишь и другим говорил: "Хватит петь!!!".

Ну вот пожалуй и все, что-то наверное забыл, но из самого значимого все.

4
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Музей техники часть 2 (много фото)

Несмотря на то, что предыдущий пост, судя по колличеству комментариев, популярностью не пользуется, все-таки выложу и про "машинки", хотя бы просто для истории:

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Музей техники часть 1 (много фото)

Побывали на выходных в Музее техники Вадима Задорожного. Такого бешеного восторга у своих шкедов по-моему не было еще ни разу - куча крупной военной техники и везде можно полазить. Кроме того в здании, под крышей имеется военная техника помельче и куча старых раритетных авто. На территории имеется несколько кафешек, где можно перекусить: шашлычная, полевая кухня с гречкой и чаем и в здании - пирожки и чебуреки. Вход на уличную территорию стоит 50 р., уличная + здание - 350 р., для дошкольников до 31 марта бесплатно. Ну вобщем первая часть фоток про военную технику, если понравится, потом может и машинки выложу):

7
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Мистер щедрость

Вчера вечером за хорошее поведение, да и по сложившейся традиции, Дима попросил включить ему серию "Ну погоди!". Говорю: "А что мне за это будет?". Димка, как любит в таких случаях, по-еврейски ответил вопросом на вопрос: "А что будет???". Говорю: "Ну что ты готов сделать за то, что я включу "Ну погоди"?". На это Димка отвечает: "Готов попросить тебя включить мне "Ну погоди!")))))

2
Димка
17 лет 10 месяцев
Шурик
15 лет 11 месяцев