Войти
жду мальчика, 20 неделя Тула

Первый скрининг?

Мама мальчика (16 лет) Каменск-Шахтинский

Ну что вы делали генетику? У меня тоже хгч ниже нормы. По узи все норм. В центре где делала сказали ничего страшного, а гинеколог тоже дала направление для успокоения.

0
14.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Добрый вечер! Консультировалась с врачами, мне сказали,что ничего страшного нет. В итоге я не ездила.

0
18.11.2018
Мама девочки (7 лет) Ройтлинген

У меня хгч был 0.124 МоМ, рарр-а на нижней границе нормы. Риск трисомии 13 и 18 был 1:104. По узи все в норме, врач сказала, что обычно находят признаки на узи (ручки и ножки обычно неестественно подвернуты, с животом не все в порядке уже на этом сроке и отстает в развитии). Перестраховалась и сделала неинвазивный тест, ничего не подтвердилось. Если по узи все ок, то советую не переживать. Эти цифры просто лотерея.

0
11.08.2018

Да я бы к генетику вперед паровоза побежала, если бы получила сомнительные - или даже просто настораживающие - результаты скрининга. Пусть уж лучше меня затаскают по генетикам, и попьют кровушки, нежели узнать о проблемах либо на гораздо более поздних сроках, либо после родов. А потом писать тут на форумах "пожалейте меня, у меня ребенок родился с СД"

0
12.08.2018
Мама троих (21 год, 18 лет, 14 лет) Волгоград

Мне 32 года, 4 БЕРЕМЕННОСТЬ первый скрининг в 12недель и 2 дня показал ТРИСОМИЯ21 ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ 1:959,А БАЗОВЫЙ 1:474 ТРИСОМИЯ18 ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ 1:1887,А БАЗОВЫЙ 1:1190 . Послали к генетику, что это может значить?

0
16.01.2019
0
13.08.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Если вас все таки что-то волнует и беспокоит то сдайте неинвазивный тест он уж точно на 99% вам покажет есть ли отклонения. Но есть одно но! Он не бесплатный и стоит не дёшево.

0
11.08.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Margo,спасибо за ответ! Да дело в том, что врач то сказал, что ничего страшного.

0
12.08.2018

а носовая кость сколько?

0
12.08.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Ирина, спасибо за ответ!!

0
11.08.2018
Первый скрининг