Войти

Куриная котлета на пару и гречка под сметанно-чесночным соусом

Мама мальчика (13 лет) Саранск

Ален, я никак не пойму процесс пассировки(((. Вообще масло не добавлять или как?? Просто сухие лук/морковь? Они ни подгорят

0
19.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

На сковородочку капаю немного водички(если не ребенку то можно 1 ч.л. раст.масла), кладу лучок и морковочку дожидаюсь слегка золотистого цвета, помешиваю, потом добавляю помидорку на терке без кожуры, чесночек мелко или через давилку, водички подливаю , тушу помешивая 5 минут, потом добавляю сметану и зелень, выключаю)
0
19.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Саранск

Понятно))). А то я всегда в масле делаю)) чет никак с пассировкой не подружусь(((.

0
19.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

я мелкому редко на масле делаю) а вообще пассировка она и есть на масле, просто не зажариваем продукты на масле,а слегка обжариваем и потом добавляем воду)
0
19.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Саранск

А). Понятно)). Спс). Я никак на более сложные рецепты не перейду от пюре овощи/мясо)). Все планирую в твои заглянуть)). 

0
19.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

загляни, может чего найдешь себе:)
0
19.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Саранск

Я думаю, много чего)

0
19.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

буду только рада:)
0
19.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Долгопрудный

Алена, добрый вечер! а какая у вас мультиварка , и как вы в ней на пару готовите? крышку в этот момент накрываете?
0
19.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

У меня мультиварка- скороварка REDMOND RMC-PM4507  Там есть решетка которая устанавливается на дно чаши, на решетку становится мисочка для готовки на пару(маленькая туда влазит 5 котлеток как на фото моем) , заливается вода в саму чашу мультиварки 0,5 л закрывается крышка  готовится ровно 20 минут)
0
19.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Долгопрудный

а если просто на решетке? в моей мульте нет такой миски
0
19.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

а в вашей вообще есть функция готовки на пару?

0
20.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Долгопрудный

ну кнопка "Пар" имеется . никогда ее не использовала еще
0
20.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

странно, почему тогда нет мисочки для готовки на пару
0
21.12.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ален, я смотрю у тебя везде капуста в котлетах, это для чего? Для сочности? Я ни разу не пробовала. Соус обязательно запишу, мой не любит "сухую" пищу


0
19.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Да, для сочности не люблю я котлеты с булкой или с картошкой, поэтому всегда добавляю или капусту или кабачок или морковку)
0
20.12.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ясно! Попробую!!!


0
20.12.2013
Мама мальчика (3 года) Рязань

Ален, у тебя рецепты все объедение. и когда ты успеваешь  все подходит даже не только ребенку а для всей семьи. у меня рацион у ребенка не большой. и то много времени занимает. готовлю пока все отдельно.безе пережарки и без приправ.

0
19.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

А я всей семье сразу готовлю, без приправ и пережарки, только пассирую или сразу тушу без масле и т.д.)))
0
19.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А какая пропорция капусты и фарша? Я понимаю что на глаз, но примерно? 1:1 или 1:2?

Яйцо это на сколько котлет?

0
30.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

ДД, я беру на 300 грамм куриного филе 80 грамм капусты, 40 грамм лука и 1 яйцо.
А вообще в любое количества фарша беру всегда только 1 яйцо.
0
30.09.2014
Картошка с укропом и куриная котлета с капустой на пару Морковная запеканка

Похожие записи