Моя родня и гв

Прекрасно вас понимаю.... меня прям за сектанктку держат... Тяжело.... если вдруг тема кормления грудью как то затронится, я отвечаю на вопросы младших незамужних сестер, то старшие пересматриваются, заговоргчно так.... типа "пусть говорит.... мы  то знаем, что у нее с головой не все спокойно" неприятно.Хорошо хоть молчат.... хотя это сейчас молчат. Раньше, во время кормления саршей дебаты были.... Но я упертая))) пошла учиться на консультанта))) они наверно скоро меня в дурку сдадут такими темпами)) "Кому твои везитки нужны?", "И чего ты носишся с этим молоком", "Кто тебя ждет в рд?!", "Кто тебя пустит в жк?")))) Вобщем, пока дипломатическое молчание, жду сертификат))
16.06.2015
Да уж, это очень обижает....
16.06.2015
Мне повезло в этом плане,наверное ). Муж полностью меня поддерживает в ГВ,свекровь не встревает,т.к. сама не кормила и опыта в этом нет,а моя мама меня кормила до 1,4,поэтому если что и советует,то только прикорм,все ей кажется,что дочери уже маловато молока одного ))).А так я не сталкивалась с ярым противлением ГВ со стороны родни.Хотя я из всех,нас у мамы 3,одна долгокормящая. Наоборот даже завидуют так по доброму и сестра,и жена брата))).
13.06.2015
Меня до 2 мучили.)) Надо отметить, что после 2 даже устали немного, стали воспринимать как данность.Но когда я в 3,1 свернула, стала замечать, что то раз то другой мама с папой с неодобрением отзывались о соседке, что вот ребенку всего 3 месяца, а она его уже из бутылки кормит.))) Так что наши зерна тоже дают всходы.)) Хотя я, ленивая *опа, никогда никого не грузила ГВ, разве что беременных подруг.Родителям на самом деле страшно. Дети их знакомых уже не едят грудь, и они видят, что с этими детьми все в порядке.))) А что с их внуком будет, как это странное "долгокормление" на нем отразится, раньше то и не слышали о таком...)))))))С горшком то же у меня было. Все думали, что ребенок никогда не пойдет на горшок, раз я палец о палец не ударяю. Когда ребенок за день пошел на горшок сам, а через неделю сам ходил без промахов, то же самое, начали всем рассказывать про то, как теперь к горшку приучают.)))Я думаю, тут самое главное-это моральная поддержка мужа. У меня она была безмерна, мне хватало.)) 
13.06.2015
Ой,да это у все примерно так)просто не думайте и не переживайте)
13.06.2015
Ну ничего себе они заморочились-то, моим так вообще пофиг, они не спрашивали никогда даже кормлю/не кормлю.
13.06.2015
Да пусть себе каждый думает как хочет. Я теперь всем говорю что на переменах в школе буду кормить. А кому то вообще ни чего не говорю
12.06.2015
Мне где-то в 1-1,2 г стали наседать на уши, мол, когда сворачивать собираешься? Пора, уже не дело такого ВЗРОСЛОГО ребенка на гв держать! Говорили это мне свекровь, которая кормила 1,5 месяца и золовка, у которой вообще еще детей нет))) моя мама наоборот за гв (меня кормила до 1,9г), в общем-то благодаря ей я и выдержала нападки свекрови и ее мамы на тему "у тебя плохое молоко, не мучай ребенка, дай смесь или НОРМАЛЬНОЕ молоко (коровье то есть!)" в первые месяцы после рождения Элинки. Сейчас мама больше меня переживает, что мы сворачиваем гв)) по теме - не реагируй, я на такие высказывания просто кивала головой, а потом шла и кормила ребенка)) не трать нервы! Ты мама, тебе виднее, когда заканчивать)
12.06.2015
Спасибо))) как завершение проходит?)) моя точно не готова,я какое то время хотела гв хотя бы на сны переместить, в таком режиме хоть до школы пускай ест. Но нереально, прямо до истерики, или тупо голодовка, отказывается есть вообще другую еду.
12.06.2015
Все дневные (и на сон дневной тоже) убрала 1,5 мес назад, через 3 дня она и не вспоминала днем про грудь. Сегодня вторая ночь без гв) вчера было тяжко, но она уже поняла, видимо, что раз не дала ей грудь, то и не дам. Сегодня уснула без писков и за пару минут. Я ее сажаю в эрго и готово) к дневному сну без груди мы тоже благодаря рюкзаку пришли. Недельку засыпала в нем, потом уже в кроватке без проблем. С ночным сном тоже так сделаю.
12.06.2015
Молодцы)) хорошо что всё так безболезненно прошло!))
13.06.2015
Думаю, причина в том, что она уже готова к этому была. Прошла эта привязанность к гв. Поэтому и решили с мужем, что можно закругляться)
13.06.2015
Я свою кормила до 6 месяцев, так вышло. Считаю, что это мало. Подруга в два с лишнем завязалась кормить и что? Да если хочет пусть лопает каждая мама решает для себя когда достаточно, кто то раньше, кто то позже. Если бы молоко у меняя было, то думаю мы бы и сейчас ели, так как от смеси дочь не может даже отказаться сейчас полностью.
12.06.2015
Дочку кормила до 1.10 сама отказалась одним днем. Сына еще кормлю 1.4 и прекращать не собираюсь. А таких " умных советчиков" к сожалению очень много с этим ничего не поделаешь. Ко мне когда лезут с такими советами, говорю коротко и ясно это мои дети и как кормить и воспитывать разберусь сама. С дочкой еще поучали , с сыном уже не лезут. Вам терпения и поступайте так как считаете правильным для вас и дочки, а не в угоду другим.
12.06.2015
Что-то мне подсказывает, что у меня тоже будут такие проблемки с родней....но меня правда, оооочень поддерживает мой муж)Вам сочувствую, но советую научиться отбиваться от таких "доброжелателей". Запаситесь набором едких фраз, прекращающих дискуссию. Например у Малышевой есть передача о пользе ГМО))) Я всякую "темноту" в гв, резко осекаю, типа позорище, на дворе 21 век, Вы бы что-нибудь умное почитали. Мир на месте не стоит, а Вы все инфой позапрошлого века оперируете! И все в таком духе)) А если еще и нагло улыбаться в лицо, то очень быстро срабатывает))Желаю Вам приятного гв)
12.06.2015
Спасибо))) а открыто припозорить это мысль)))
12.06.2015
Причем действенная) Это пошатывает их уверенность в своей правоте... Можно еще добавить, что Все/Ваш педиатры радеют за гв, приврать) что ведут статистику по заболеваниям и гвешники побеждают и т.д  Конечно можно откровенно не врать, но самое главное в этой борьбе, не задыхаться от обиды и злости помахивая кулачком, а быть дерзкой и уверенной в том, что ОНИ НЕСУТ ЧУШЬ — ГЛУПЦЫ. Такая уверенность по-любому пошатнет их убежденность, ведь у них по факту нет ни одного подтвержденного аргумента. Только плохой опыт и Малышева (запомни про ГМО))) и то и другое, вполне можно оспорить)
12.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто не прочитает, тот лох;) Девочки, это всем вам