Дорогие мои ББ-шечки, нужен ваш совет!Дано: ипотека на квартиру(осталось около 900000), ежемесячный платеж 12000 (1500 в счет основного долга), платить еще 15 полных лет...В сбере одобрили кредит под 15,9 %. Вопрос: что лучше и правильнее сделать:
1. ничего, оставить все как есть и платить по возможности досрочно;
2. взять 900000 - закрыть ипотеку, снять обременение с квартиры и платить кредит по 20000 примерно на 5 лет с переплатой около 300000 за весь период;
3. взять 1300000 - закрыть ипотеку, плюс купить машину и платить по 31000 в месяц пять ближайших лет и кататься на машине.