Войти

Первые вопросы по ипотеке

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вы можете заключить договор и потом отказаться от всех страховок, ну кроме обязательных, процент от этого не изменится.

Я Вам больше скажу, скорее всего страшилки об увеличении процента это придумки самих менеджеров, т.к. они получают процент от навязанных услуг.

Ни один банк не пропишет в договоре связь между процентом и страховкой..... это незаконно.

0
28.02.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

У нас эта связь в двух договорах прописана.

0
28.02.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Это незаконно.

0
28.02.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Что именно? Предоставлять скидку? Страхование добровольное.


0
28.02.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

У Вас применено дисконтирование от первоначального процента. Это другая история.

0
28.02.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Ну так это и будет прописанно в любом договоре так, чтобы было законно. Отказ от страховки в итоге увеличит процент.

0
28.02.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Нет. Дисконтирование редко применяется.

У меня было 3 ипотечных договора и ни разу дисконтирования.

0
28.02.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Ну да, как минимум в двух крупнейших банках страны)) Как ни крути, процент со страховкой ниже.

0
28.02.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

2 раза навязывали страховку и пугали большим процентом...... 2 авто кредита были тоже, к стати....

На следующий же день после сделки шла и писала заявление на возврат страховки. Всегда возвращали. Процент не повышался.

0
28.02.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

При чем тут пугали? Договор надо смотреть. Ипотека - это вообще отдельная история по сравнению с остальными кредитами.

0
28.02.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

И в чем отдельность истории? В залоге?

Все остальное идентично

0
28.02.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

В шаблонах договоров. В том числе в части страховки и процента. Вы вроде юрист (или это не вы?), а общаетесь на уровне "пугали"

0
28.02.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А при чем тут шаблоны? В части страховки у ипотечного и авто кредита нет различий.

Да и мы не на юридическом форуме.
0
28.02.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

При автокредите мне про страховку никто слова не сказал, а в ипотечных договорах это условие уже по умолчанию прописано. В общем, это спор ни о чем. Автор, получайте одобрение в нескольких банках, берите шаблоны договлров и смотрите, чем вам отсутствие страховки грозит. Скидка - это законно, как мы тут выснили

0
28.02.2017
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

а в чем заключается незаконность? есть ли определенный закон, регламентирующий это?

0
28.02.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

п. 2 ст 16 закона о защите прав потребителя

0
28.02.2017
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

При ипотечном кредите ставка увеличивается. И это не капризы менеджеров.

0
01.03.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Это незаконно

0
01.03.2017
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

Что незаконно? Если бы ипотечный кредит без страховки не выдавали, то незаконно.

0
01.03.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Требовать страховать жизнь и здоровье незаконнт

0
01.03.2017
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

Ну так пожалуста - не страхуйте. Платите по повышенной % ставке.

0
01.03.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Зачем? Когда можно оформить кредит и тут же отказаться от страховки.... процент от этого не изменится, если только не дисконтом предоставлен пониженный процент

0
01.03.2017
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

Нужно внимательно читать условия договора. Как правило там все подробно описано. Но считаю что страховка по ипотеке дело не лишнее. Были случаи в моей практике когда реально без нее бы наступила жопа.

0
01.03.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Это уж каждый сам должен для себя решить.

0
01.03.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Мне год назад отказали. Причину не объяснили, при этом доход был хороший, первый взнос чуть больше 20%. Я только в сбер тогда обращалась.

0
01.03.2017
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я сбер вообще не рассматриваю. Мы 6 лет назад обращались туда. Был взнос 20%, у мужа - тогда еще не были расписаны - средняя зп белая вдвое выше средней по региону была, плюс две машины на нем, одна из которых была куплена в кредит в том же сбере, кредит был без просрочек полностью погашен. Тоже отказали. Ну их со всеми требованиями.

0
01.03.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

В какие банки сейчас планируете?

0
01.03.2017
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

у меня зарплатный в Промсвязьбанке, и Дельта Кредит теперь

0
01.03.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

спасибо.

0
01.03.2017
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

Почему вы боитесь отказа? В России один банк ипотеку дает? Их тьма тьмущая. И у них идет жесткая борьба за клиента. Условия у всех разные, точно так же как и требования к заемщику. Для того что бы не терять время и не трястись как лист осиновый одобрят вам или нет, подавайтесь сразу в несколько банков. И лучше через брокера. Подскажут как лучше банку информацию подать, как на вопросы при прозвооне отвечать и так далее.

Судя по тому что вы пишете шансы у вас очень не плохие.

Я работаю с недвижимостью, каждый день сталкиваюсь с ипотекой. Ипотечный кредит дело очень индивидуальное и выбор банка во многом зависит от ваших исходящих данных ( стаж, наличие ПВ, кредитная история и многое другое)

0
01.03.2017
Мама мальчика (15 лет) Самара

У меня ипотека от Дельта-Кредит. Я из Самары. У моего начальника тоже. Меня все устраивает. Разрешается досрочно погашать: на уменьшение ежемесячного платежа или срока договора. Когда я брала, спросили: откуда о нас узнали? Сказала фамилию и номер договора своего начальника. Подала заявку днем, а вечером из Москвы перезвонили и одобрили. Можете сказать, что я порекомендовала (в личку напишу ФИО и №). Страховка есть. Но сумма не велика. И от ее суммы можно 13% вычет получить.

0
28.02.2017
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

да, напишите, пожалуйста! и можно пообщаться будет в личке насчет удобства банка?

0
28.02.2017
Мама мальчика (15 лет) Самара

да, спрашивайте.

0
28.02.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

2. Сбербанк и ВТБ - в условиях договора прописано, что наличие страховки является условием предоставления скидки в 1%.

3. А вы % узнайте на такие условия.
0
28.02.2017
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

не сочтите за рекламу https://www.deltacredit.ru/mortgage-credit/Komnata/

от 11,25%, правда и первый взнос 25%

0
28.02.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

"От" не означает, что у вас столько будет. Все факторы вроде отсутсвия подтверждения дохода и прочее увеличивают процент.

0
28.02.2017
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

Страховка обязательна. На своей практике встречала случаи когда она реально очень выручала людей. И так же печальные истории при отказе от стрховки.

ДельтаКредит закладные продает, но страшного здесь ничего нет. В любом случае если с банком что случится закладная будет продана, но на вас это никак не отразится. Потому что банк не может поменять условия договора в одностороннем порядке.

0
01.03.2017
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

Подруга имеет ипотеку с мужем, договор на неё. Страховка есть, она растягивает связки, три месяца на больничном, ипотеку платят как положено, сейчас оформила страховку, получи от страховой компании полную сумму за эти три месяца - больше 100 тыс))) отдыхать поедут

0
02.03.2017
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

с моей особенностью получать сотрясения мозга при каждом падении - увлекаюсь экстремальными видами спорта - мне, получает, страховку нужно 100% брать))) спасибо

0
03.03.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

В сбере дали под 11 % страховка у них была 1 %, но можно и в других застраховаться за 0.25%. И сбер примет эту страховку.

В других банках могут уже при оформлении всплыть дополнительные взносы и комиссии

0
28.02.2017
планирую беременность

Мы с мужем брали ипотеку в сбербанке недавно. Договор оформлен на меня, страховка соответственно тоже. У нас, если оформляешь страховку сразу в банке, то процент по ипотеки ниже. Согласилась, поскольку по деньгам разницы практически никакой, а со страховкой хоть спокойна буду, мало ли, что.

0
09.03.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

В 2008 муж был поручителем, заемщик погиб, трясли с мужа долго, но не суд а коллекторы , год как отстали. Но сбер отказал в ипотеке. Причину узнали через знакомую, именно из-за этой истории.....

0
01.03.2017
планирую беременность Москва

Знакомая риэлтор постоянно работает с Дельта Кредитом. Он на 4 месте в стране по количеству ипотек

0
28.02.2017
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Со страховкой по факту получается дешевле,чем без.Дельта Кредит один из первых Банков,который начал работать на рынке с ипотекой.К нему доверие есть.

0
28.02.2017
Мама мальчика (15 лет) Самара

Зайдите к ним в офис. Вам все рассчитают. Отзывчивые сотрудники.

0
28.02.2017
Обналичка денег с кредитной карты Ипотека. Сможем ли потянуть?

Похожие записи