Войти

Куличи!!!

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва

Это мой любимый рецепт

\r\n

1 кг муки. 500мл молока, 30гр свежих дрожжей, 3 яйца, 4 желтка, 200гр слив.масла,200гр сахара, щепотку шафрана, 100гр изюма, 100гр цукатов, 1 чайн.л. кардамона молотого,100гр рубленого миндаля

\r\n

1. Молоко подогреть, развести дрожжи, всыпать половину муки и поставить в теплое место на 3ч. Добавить оставшуюся муку, желтки,2 яйца, масло, сахар, кардамон и шафран. тесто тщательно вымешивать примерно 20мин.

\r\n

2. Изюм, цукаты и орехи обвалять в муке, добавить в тесто. поставить в теплое место

\r\n

3. Тесто промесить и выложить в форму, смазанную растительным маслом. Поставить в тепло на 30мин. Смазать яйцом, выпекать 45-60 мин при 200 градусах.

0
10.04.2008
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва

а какие они получабтся с таким рецептом? быстро ли засыхают и на сколько штук рассчитан рецепт..)

0
10.04.2008
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва

на 10 порций. получаются ооочень вкусные, желтые, ароматные и долго стоят. девочки, я не смогу сказать, сколько штук выходит из этого, у всех же разные формочки...нам с мужем надолго хватало, еще маме всегда пару штучек относила, подружке маленький дарю обычно.

0
10.04.2008
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва

спасибо..) а топленое масло добавлять не надо?

0
10.04.2008
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва

не-а, не надо.

0
10.04.2008
Ленок
Валера, 21 год 5 месяцевВладик, 18 летЗлаточка, 11 лет 2 месяцаМашулька, 3 года 11 месяцев Краснодар

а не плотные получаются?а то я хочу воздушные

0
15.04.2009
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва

ну я не знаю, мне очень нрвятся.

0
16.04.2009
Ленок
Валера, 21 год 5 месяцевВладик, 18 летЗлаточка, 11 лет 2 месяцаМашулька, 3 года 11 месяцев Краснодар

а если сухие дрожжи,то скока их надо.

0
16.04.2009
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва

Лен, на пачке с дрожжами должно быть написано. По-моему, на кг муки идет вся пачка.

0
16.04.2009
Ленок
Валера, 21 год 5 месяцевВладик, 18 летЗлаточка, 11 лет 2 месяцаМашулька, 3 года 11 месяцев Краснодар

а да точно.спасибо что объяснила ,а то что то я туплю.

попробуем испечь.

0
16.04.2009
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва

удачи

0
16.04.2009
Ленок
Валера, 21 год 5 месяцевВладик, 18 летЗлаточка, 11 лет 2 месяцаМашулька, 3 года 11 месяцев Краснодар

спасибо

0
16.04.2009
СКОРО ПАСХА!

Похожие записи