Утомленные пивом ребрышки с солнечным гарниром!
Блюда из мяса
Решила побаловать своего любимого! Возни много,а грязной посуды еще больше,но результат того стоит! Получилось очень сочно,просто таяло во рту!
у меня было 1.5 кг свенных ребер
разрезала, натерла их смесью из соли и разных(свежесмолотых перцев), обжарила на сильном огне(к посуде прибавилась грязная плита,как не старалась!)
влила 130 мл воды, чтоб декарамелизовать ребра(лопаткой соскребла осадки образовавшиеся при жарке), затем влила 0.5 пива,приправила любимыми специями, дала закипеть и убавив огонь, томила 1час 20 мин переворачивая время от времени,
затем вынула ребра, дала стечь, уложила на противень накрытый фольгой и поставила на макс. темп. в духовку на ф.гриль на 2 мин, затем перевернула и еще на 2 мин. Готовое мясо нужно есть с пылу с жару, поливая соусом!
Оставшийся соус процедила, получилось 180 мл , поставила на огонь, дала закипеть,доб 1 ч. лож. крахмала, разведенного в неб. кол-ве воды, закипело, убавила огонь и помешивая варила 2 мин.
На гарнир решила приготовить морковь, протушенную в сливках.
Взяла 3 морковки, почистила, порезала на кольца по диогонали, обжарила на смеси сливочного и раст масла, посолила, припудрила куркумой, мускатным орехом, перцем, доб мелко нарезанный сушеный абрикос(3 шт), влила сливки(200мл) и томила до мягкого состояния мин 50. Если захотите повторить, морковь сначала попробуйте, чтоб вкусная была, вообще этот гарнир на любителя! Поэтому, чтоб муж из дома не выгнал, для него запекла картошечку - оценил, но моркву все-таки попробовал!!!

Это для себя любимой! с морковкой
А это для благоверного! с картошечкой и конечно же пивком,как же без него!
Мясо нужно съесть в этот же день,много не делайте,у меня осталось 3 кусочка на другой день,совсем не то!
Какая тарелочка у Вас аппетитная! А рецептиком не поделитесь? И что это такое рядом с мяском в кляре интересненькое?

Похудание вещь нужная, красота требует жертв, потом наверстаете!



