как сохранить пирог

спасибо большое за советы!  все доехало в фольге
28.09.2011
мы часто ездим за 500 км - никогда ничего не портится, заворачиваю в фольгу, когда остынет, а лучше в сумку-холодильник. Мы так замороженные ягоды от мамы возим - не размораживаются.
27.09.2011
а, кстати, невестка дочке в Питер отправляет также и плов, и тушеное мясо, и котлеты и даже супчик (впрочем, если Вы едете сами, то супчик можно и на месте сварить), племяшка там все в морозилку и питается домашним)
27.09.2011
Моя дочка училась за две с лишним тыщи км от дома, отправляла ей пирожки ее любимые с оказией. Чтоб пирожки доехали, надо их сначала хорошенько остудить сначала на столе, потом в холодильнике в открытом виде, то есть готовить не перед выездом из дома, а накануне. Остывшие пирожки уложить в контейнеры или коробки не слишком большими порциями. Если у него там есть возможность хранить замороженную пищу, то част ьпирожков. которые не могут быть съедены в первые дня три, стоит сразу подготовить для замораживания 6 завернуть в пленку по штуке или паре-тройке, удобной порцией, уложить в поддоны одноразовые, обернуть пленкой. Заморозить уже на месте, потом можно их будет оттаять и разогреть в микроволновке или на сковороде под крышкой. Я еще делала блины с начинками разными, дочка их там замораживала и ела по-тихоньку.. Замораживание переносят практически все пирожки, только капусты брякнет, но остается съедобной. впрочеМ. если Вы капусту в начинку тушите до плного утушения (я-то преждпочитаю сохранившую форму), то будет нормально.
27.09.2011
Мне кажется, что сутки спокойно пироги переживут и не испортятся. Если сомневаетесь, то охладите заранее и перевозите в сумке-холодильнике.
27.09.2011
Я бы заморозила быстро и глубоко, потом обернула в много слоев пакетов и газет, как термос (идеально сумку-холодильник у кого-то позаимствовать). Да, при разморозке в микроволновке во вкусе немного потеряет, но не придется после суток в дороге моментально пытаться съесть все и сразу, а держать дальше в морозилке ))) Если сомневаетесь, попробуйте до отъезда провернуть такое дома, чтобы понять, подойдет Вам это или нет. Можно перед заморозкой на половинки порезать, чтобы порциями размораживать.
26.09.2011
МОЙ КУРНИК!!!!! Манник- угощайтесь!