Шарлотка
Пироги, пирожки, булочкиКупила яблоки, а они оказались кисло-сладкие (((( Решила сделать шарлотку, но с ужасом поняла,что рецепт я просто не помню, а где он был записан, мой беременный мозг никак не вспомнит ((( Девочки,если у кого есть рецептик или ссылка, подскажите плз! )))
Алена
я делаю также как Юлиана, только соду и разрыхлитель не добавляю, яйца взбиваю подольше, получается пышненькая мне кажется это самый удачный рецепт 3/1/1 (3яйца, 1ст сах,1ст муки) точно не забудешь.
26.10.2011
Ответить
Ольга
девочки все правильно написали=) Можно еще поэкспериментровать со сметаной и творогом. и грушу еще оч вкусно добавить
26.10.2011
Ответить
Елена
Яблоки порезать и выложить на смазаную маслом форму. Можно посыпать корицей. Затем 5 яиц взбить вместе со стаканом сахара до бела. Добавить туда 1 ч л соды гашеной уксусом+ стакан муки. Залить тестом яблоки. Печь в разогретой духовке до готовности
26.10.2011
Ответить
Юлианна
Ну я не знаю,я делаю так:
1 стакан муки
1 стакан сахара
3 яйца
1 ложка разрыхлителя или сода гашеная
1 ложка корицы
сначало взбиваю белки с сахаром и корицей,потом муку добавляю с разрыхлителем,потом желтки ,яблоки на дно формы и заливаю тестом,180 градусов на 40-45 мин
Аа,дно формы смазать маслом сливочным и сахаром посыпать,потом глазурь вкусная получится
26.10.2011
Ответить