Войти

Как вкусно приготовить индейку?!

Корень имбиря очистите от кожи и мелко нарежьте. В сотейник налейте 200 мл воды, апельсиновый сок, добавьте имбирь и мед. Варите до получения соусообразной массы и процедите. Индейку натрите солью и перцем снаружи и изнутри, смажьте имбирным соусом, внутрь положите мелко порезанные яблоко, апельсин и лук-порей. Выложите на смазанный растительным маслом противень и запеките в разогретой до 180° духовке в течение 1,5-2 часов до образования хрустящей золотистой корочки. Украсьте крупно порезанным луком-пореем, ломтиками яблока и апельсина.

Индейка - I шт. Имбирь - 1 шт. Яблоко - 1 шт. Апельсин - 1 шт. Апельсиновый сок -150 мл Мед - 1 ст.

ложка Растительное масло - 2 ст. ложки

Рецептик нашла на сайте  Рецепт плюс

0
25.12.2011
Катерина
Марк, 15 лет 4 месяцаЯн, 10 лет 9 месяцев Батайск

Спасиб, а свежий имбирь можно заменить молотым?

0
25.12.2011

Конечно можно.

0
25.12.2011

Корень имбиря очистите от кожи и мелко нарежьте. В сотейник налейте 200 мл воды, апельсиновый сок, добавьте имбирь и мед. Варите до по¬лучения соусообразной массы и процедите. Индейку натрите солью и перцем снаружи и изнутри, смажьте имбирным соусом, внутрь положите мелко порезанные яблоко, апельсин и лук-порей. Выложите на смазанный растительным маслом противень и запеките в разогретой до 180° духовке в течение 1,5-2 часов до образования хрустящей золотистой корочки. Украсьте крупно порезанным луком-пореем, ломтиками яблока и апельсина.

Индейка - I шт. Имбирь - 1 шт. Яблоко - 1 шт. Апельсин - 1 шт. Апельсиновый сок -150 мл Мед - 1 ст. ложка Растительное масло - 2 ст. ложки

рецептик откопала здесь

0
25.12.2011
Елена
Москва

Если это домашняя индейка, к тому же еще и молодая, то ее достаточно натереть перцем, солью, травами и нафаршировать яблоками. Будет очень вкусная, сочная и нежная! Я домашнюю птицу беру тут: http://www.svoyaeda.ru/catalog/Myasnaya_produkciya/Ptica_i_krolik/

Очень рекомендую, в качестве убедилась не раз.

0
25.12.2011
Катерина
Марк, 15 лет 4 месяцаЯн, 10 лет 9 месяцев Батайск
Спасибо, это как я поняла только для жителей Москвы.
0
25.12.2011

вот моя индейка на этот новый год будет - http://www.povarenok.ru/recipes/show/52035/

0
25.12.2011
Катерина
Марк, 15 лет 4 месяцаЯн, 10 лет 9 месяцев Батайск

Спасибо за рецепт.

0
25.12.2011
бастурма моя готова к НГ!!! куриный рулет фаршированный

Похожие записи