Войти

Творожный "торт". Без выпечки.

Натали
Дана, 16 лет 11 месяцевДиана, 27 лет 11 месяцев Москва

Ксения, рецепт обалденный! Зашла в твой дневник, и было мне счастье)))))))  Подскажи, а ты творог, сметану в русских магазинах покупаешь?

0
02.03.2012
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва

Творог тут козий в изобилии)) из него делаю. Он как бы и не творог, они его сыром зовут, но это самая настоящая козья Рикотта))) пресный такой творог , только козий. На рынке его покупаю и там же домашние яйца. Или сама делаю , когда муж хочет творог. Мы с Евой козий очень любим и сыры тут обалденные козьи , такие знаешь , вонючие )) очень живинькие ,)) а муж не выносит .. Сметана в магазах есть , только не менее 24% Nata Fresca называется. А в русском магазе я могу только крупы брать или хлеб черный (с этим тут проблема), молочку они тут мало того что долгого хранения везут, так еже и морозят ее, не вариант.

0
02.03.2012
Натали
Дана, 16 лет 11 месяцевДиана, 27 лет 11 месяцев Москва

Ахаха) Мой тоже не выносит козьи сыры...Спасибо! Я с хлебом помню "застревала" в Испании возле витрин надолго..Столько добавок в них, тяжело было выбрать натур)

0
02.03.2012
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва

Вообще, итобычный есть творог, Gueso fresco , но он не то, очень водянистый, мне не нравится.

0
02.03.2012
Натали
Дана, 16 лет 11 месяцевДиана, 27 лет 11 месяцев Москва

Спасибо. А ты малой йогурты делешь в йогуртнице на эвиталии? Или, может, есть что-нибудь достойное в продаже?

0
02.03.2012
Lili
Vera, 14 лет 7 месяцев Москва

А что у вас на попить к такому тортику?

0
28.02.2012
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва

У нас сейчас пора травяных отваров) фенхель завариваем, мяту. А вообще, компоты еще варим, кисели льняные и обычные, соки пьем.

0
28.02.2012
Lili
Vera, 14 лет 7 месяцев Москва

А у меня после того как от тебя узнала что полезен кунжут, наступила эра кунжутная он у меня всюду чуть ли не в суп его))) Это пройдёт?

0
28.02.2012
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва

Может, в суп и не надо )) но это не пройдет )) я каждый день в кашу молотый микс кунжут/лен/мак сыплю по ложке .

0
28.02.2012
Lili
Vera, 14 лет 7 месяцев Москва

Хочу рецепт льняного киселя! :) Это сложно?

0
28.02.2012
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва

Совсем не сложно. Как обычный компот варите только еще пару столовых ложек примерно на литр -полтора , покипел минуты 2-3 и все, пусть постоит, потом процедить. Варить его вкуснее всего на ягодах, сливах, или яблоко/вишня.

0
28.02.2012
Светлана
Москва

Ну вот опять в ленте друзей будет праздник вкуса! во всех смыслах!

0
28.02.2012
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва

спасибо)

0
28.02.2012
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток

ням ням, красота!!!! Я прям не знаю, что выбрать...что приготовить первое, мне все нра )))))

0
28.02.2012
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва

)))

0
28.02.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

ай какая вкуснятина)  и так вкусно подано! добавила))) спасибо!

0
28.02.2012
Kinky
Утютюньчик, 16 лет 7 месяцев Москва

Ксень, это супер-круто! Спасибо!)

0
28.02.2012
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва

))))на здоровье!

0
28.02.2012
Марина
Alisa, 16 летKonstantin, 13 лет 5 месяцев Москва

В закладки. Спасибо за идею!

0
28.02.2012
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва

Пожалуйста))

0
28.02.2012

В закладки, спасибо за рецепт!!!

0
28.02.2012
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва

;)

0
28.02.2012
Йогурт из йогуртницы Творожное суфле

Похожие записи