Постный борщ
Постные блюда
Так как у нас в семье пощусь только я, приготовила не большую порцию борщика, на литр воды.
Состав:

1 литр воды
свекла 1 шт. средненькая
капуста
картошка 1 шт
помидор 1/2
морковь 1 небольшая
лук репч. 1/2
чеснок 2 зубчика
перец душистый 3 горошины
томатная паста 1ч.л.
соль/сахар
уксус 1 ч.л
мука щепотка
раст.масло для обжарки
Приготовление:
Картошку порезать кубиками и бросить вариться в воду
_______
Свеклу потереть на крупной терке, выложить на сковороду, добавить каплю раст. масла, 1 ч.л. томатной пасты,щепотку сахара немного залить водой и добавить 1 ч.л. уксуса, все смешать. Накрыть крышкой и тушить на медленной огне минут 20, периодически поглядывая чтобы вся вода не испарилась.По требованию добавлять воду.
_______
Морковь потереть на терке, лук порезать и обжарить все это на сковороде. Затем посыпать щепоткой муки и капнуть водой, чтобы эта масса загустела.



_______
Как только картошка обварится,посолить, бросить к ней нашинкованную капусту и порезаный кубиками помидор и поравить минут 5-10. Затем добавить туда тушеную свеклу, обжареную морковь с лучком, перемешать. Через 10 минут добавить чеснок, через чеснокодавилку. И в самом конце бросить душистый перец.
______
Выключить плиту и дать настояться часик.
Ароматный, просто чудо! жду с нетерпением обеда))
Сегодня к сожалению такой в холодильнике не нашлось, пришлось взять китайский салат. По вкусу разницы не почувствовала.
У меня тоже бывает что не так прочту, а потом думу думаю как же так))