Войти

Борщ.

Елена
Инна, 16 лет 9 месяцев Москва

Может, я вас Научу?)

0
09.05.2013
oksi
лерочка-одуванчик, 15 лет 8 месяцевденис, 30 лет 11 месяцев Москва

СПАСИБО БОЛЬШОЕ,ЭТО ВАМ КО МНЕ ПРИЕЗЖАТЬ ПРИДЕТСЯ,ПО ИНСТРУКЦИЯМ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Учили, но никак вкусный не получается,вот и позорюсь......(((

0
09.05.2013
Елена
Инна, 16 лет 9 месяцев Москва

Могу пошагово оасписать, это совсем несложно! Особенно оливье. Самое главное здесь- выбрать свежие и вкусные продукты!

0
09.05.2013
oksi
лерочка-одуванчик, 15 лет 8 месяцевденис, 30 лет 11 месяцев Москва

Оливье это для себя,борщ вот проблема и харчо муж любит,а я не могу вкусно это сделать. Давайте попробуем пошагово)

0
09.05.2013
Натали
Москва

Если хотите и я свой пошаговый рецепт завтра скину. Рецепт борща переняла от бабушки - очень вкусно.

0
09.05.2013
oksi
лерочка-одуванчик, 15 лет 8 месяцевденис, 30 лет 11 месяцев Москва

Хочу,спасибо. Буду ждать,хотя надежду сварить вкусняшку уже потеряла(((

0
09.05.2013
Ольга
Константин, 16 летЛев, 31 год 4 месяцаКирилл, 13 лет 7 месяцев Москва

Оксан, еще одна хитрость- чтобы суп был вкусным и ароматным- надо избегать сильного кипения (томить так сказать или варить на медленном огне- чтоб еле-еле булькало).. недаром в печке самые вкусные блюда получались (в русской я имею ввиду)

0
10.05.2013
Djuliya
Москва

могу вам сделать и борщ Красный вкусный и оливье вкусное

0
21.06.2013

А можно мне тоже рецепт настоящего борща? )))

0
09.05.2013
Натали
Москва

Завтра подробно напишу и скину свой вариант рецепта))

0
09.05.2013
oksi
лерочка-одуванчик, 15 лет 8 месяцевденис, 30 лет 11 месяцев Москва

Девочки,спасибо большое. Не думала что столько народа откликнется.

0
09.05.2013
Елена
Инна, 16 лет 9 месяцев Москва

давайте) тогда завтра напишу)

0
09.05.2013
Ксения
Оленька, 24 года 10 месяцевЛизонька, 16 лет 1 месяцМишулька, 14 лет Москва

Я тоже раньше не умела варить борщ, а теперь это мое "коронное" блюдо))), ну мне так кажется и мои любят его в моем "исполнении".Я варю без добавлений свиных шкварок, т.к. мои не любят слишком жирный борщ. Что я делаю:

1. У меня мультиварка, в ней варю грудинку 2 часа с целой морковкой, луковицей, перушка, укроп (не режу, чтобы потом все коренья вынуть из бульона), оч. нравиться добавлять корень сельдерея, солю, перчу + душ. горошек, лаврушка и т.п.

2, Когда мясо сварилось в мультиварки, выливаю бульон в кастрюлю. Вареное мясо режу на кусочки и в бульон( чтоб потом не резать его, мне так удобнее). 

3. Режу картофель, шекую капусту и в кастрюлю.

4. Пассерую лук и морковь и в кастрюлю))

5. Самое главное, по-моему, как приготовить свеклу. Я её тру на мелкой терке и выкладываю в сковороду  (пассеруется), добавляю 2 ложки уксуса 9%, сахар 1 ст. ложку и том. пасту, соль. И тушу мин 5. Я всегда пробую её, она сладко-кислая. И ещё тру чеснок.

6, Тушёную свеклу добавляю когда все уже сварилось. Главное, чтобы бульон не кипел, иначе свекла потеряет цвет. И пусть повариться мин 5, не закрывайте крышкой и доваривайте на тихом огне. Я добовляю резанную зелень и рубленную дольку чеснока. Все, закрываем крышку, выключаем плиту. И пусть настаиваются.

Это мой рецепт борща, может для кого-то это - щи со свеклой. Рецепт, далек от настоящего украинского борща. Но моей семье нравиться, попробуйте.

0
09.05.2013
DэSH]{а ツ
Черкассы

    Всё очень просто и не менее вкусно, чем с мясом.)) Для борща нужно: Кастрюля, вода, картошка, лук, морковь, свекла, болгарский перец, зелень, соль, специи, помидорки, сахар, чеснок, капуста.

Приготовление:

налить воду вкастрюлю, довести до кипения, положить половину картошки(нарезать кубиками)и варить 10мин. После добавить остальной картофель и варить до готовности. В этом случае первая партия полностью разварится и бульончик будет насыщенным и густым. Свеклу и морковь помыть, очистить натереть на тёрку.

Лук порезать. Половину свеклы обжарить с минимальным
количеством раст. масла, вторую половину положить в кастрюлю к
картофелю. Морковь и лук добавить к свекле, что жарится и довести до
золотистого цвета.

Опускаем нашу зажарочку к уже готовому картофелю+нарезанную капусточку, натёртые на тёрку помидоры без кожи(томат. пасту) и варим до полу готовности капусты.

Теперь черёд соли, сахара(всегда на 3-х литровую кастрюлю ложу 1ч.л. с горкой, тогда борщ не утратит свой яркий, характерный цвет).

Мешаем, выключаем плиту идобавляем зелень, специи, мелко порезанный болгарский перчик, чеснок.Накрываем крышкой и даём настояться.))

Если планируется с мясом, то вначале варится масо, а потом всё то же.

0
09.05.2013
В ж и к
Ольга

и у меня борщ не получается вкусный и красный! щи любые  пожалуйста! борщ ни в какую! моя мама никогда его не варила, поэтому и я наверное не умею(((( А такой вкусный, какой варит свекровь я вообще нигде не ела.

0
09.05.2013
oksi
лерочка-одуванчик, 15 лет 8 месяцевденис, 30 лет 11 месяцев Москва

Вот вот и у меня такая же проблема. Решила вот помощи попросить)

0
09.05.2013

что бы получился красный нужно как бросите тертую свелу-полить лимонным соком и обязательно на медленном огне варить, аещё, если я что-то упустила, просто почти в конце добавляю горть туртой свелы и лимонного сока, и минут 5 ещё варю и все. вот он и красный

0
14.06.2013
Tatiana
Андрей, 14 лет 8 месяцевмоя сладкая клубника, 12 лет 3 месяца Москва

я, чтоб красный был, свеклу делаю так: либо очищенную целую свеклу варю вместе с бульоном, потом достаю ее и тру на терку и добавляю тертую в конце варки всего борща, либо тру сырую на терку и тушу до готовности на сковороде с небольш кол-вом уксуса/лимон. сока и опять же добавляю в борщ в конце варки

0
04.10.2013
Оксана
Дениска, 28 летСашенька, 16 лет Москва
а у свекрови рецептик спросить не пытались, обычно мужики любят то, что им готовят мамы.... даже если это на наш вкус и не съедобно...
0
09.05.2013
Мария
Тимофей, 13 лет 9 месяцевВладислав - крестный сыночек, 11 лет 11 месяцевАлександра, 9 лет 10 месяцев Воронеж

кстати да, я специально спрашивала у свекрови ее рецепт, по нему и варю)

0
10.05.2013
Анна
Руслана, 20 лет 11 месяцевКира, 14 лет 5 месяцев Туапсе

может вам просто рассказать?)))) просто это самые простые блюда)))

0
09.05.2013
oksi
лерочка-одуванчик, 15 лет 8 месяцевденис, 30 лет 11 месяцев Москва

Я знаю,салат это я так для себя. А вот с борщом беда.

0
09.05.2013
Настя
Елизавета, 12 лет 2 месяцаДмитрий, 2 года 7 месяцев Москва

вчера только борщ в мв сделали)))я вообще первый раз в жизни его варила)получился офигенный,но на заказ не рискну делать)страхово)

0
10.05.2013

Про харчо супчик я бы тоже послушала)...

0
09.05.2013
oksi
лерочка-одуванчик, 15 лет 8 месяцевденис, 30 лет 11 месяцев Москва

Присоединяйтесь)))) 

0
09.05.2013
Оля
Ванечка, 25 лет 1 месяцПашутка, 23 года 2 месяцаМишута, 14 лет 8 месяцевТёма, 11 летПринцесса, 8 лет 8 месяцевКрасотка, 7 лет 2 месяца Москва

Могу сделать и то, и другое.) В ЛС.)

0
09.06.2013
салат Свинина, запеченная в рукаве

Похожие записи