Милые хозяюшки, захотелось мне испечь тортик. Украсить кремом,сделать фигурки из шоколада и т.д вообщем красивый) Но я кроме шарлотки и тортика из тонких коржей с заварным кремом ничего не умею. Подскажите пожалуйста не сложный рецепт тортика и вкусного густого крема, чтобы можно было из него розочки делать и прочую красоту. Можно с грецкими орехами. Есть сгущенки много, мед, яйца,много разных джемов.Остальное докуплю. Буду очень признательна. 
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Краснодар
Не сложный тортик.Нужна помощь.
Мама девочки (10 лет)
Челябинск
Коржи можно такие- стакан кефира, 1/2ч.л соды, оставить "побродить" пока готовится остальное.1 стакан сахара взбить с 3 яйцами, добавить 100гр.расплавленного маргарина, какао, ванилин и кефир с содой. Муки добавить как на шарлотку, выйдет примерно 1 стакан! Запекать в духовке минут 30, разрезать на 3 части.можно добавить орешки в тесто...
Масляный крем на сгущенке. Сливочное масло нагреть – по консистенции оно должно стать, как густая сметана, а затем взбить венчиком в пышную белую массу. Влить маленькими порциями сгущенку, не переставая взбивать масло. После того, как вся сгущенка смешана с маслом, массу надо взбивать еще минут 15, не переставая. Промазать коржи!
0
13.03.2014
Ответить
Мама троих (31 год, 28 лет, 16 лет)
Берлин
0
13.03.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Москва
Попробуйте медовый торт с фруктами , правда не украсишь его розочками из крема, но простой в приготовлении и очень вкусный
0
13.03.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Краснодар
Спасибо. Я почти такой делаю,только с заварным кремом.
0
14.03.2014
Ответить

