Девочки, кто знает, что такое "растительный жир", который смешивают со сливочным маслом для песочного теста?
Всегда делаю песочное тесто только со слив.маслом и никакого растительного жира
Сахар, масло, мука, яйцо. Масло перетираю с мукой и сахаром, потом ввожу яйцо и все! Масло не растапливаю, даю ему неск.часов полежать на столе перед использованием. И тесто мну и перетираю только руками. Для чего тесто делаете?
Я делаю с размягченным маслом тесто. Сразу после приготовления теста выкладываю его в форму, делаю бортики и убираю в морозилку на 15-20 мин. В это время готовлю начинку. Потом выкладываю начинку на тесто и сразу в духовку. Так готовлю чиз-кейки, финские пироги и киш
Имеется в виду подсолнечное масло! Это делать не обязательно, песочное -можно просто на сливочном делать.
)))Джулие нужно попробовать этого не делать))) ...в любом случае- сливочное-это животный жир, растительные- оливковое, пальмовое, подсолнечное и т.д. Есть уже перемешанные масла, маргарин-я никогда его не добавляю))уж лучше подсолнечное.
Маргарин или масло такое тоже продают,на нем прям написано с раст.жиром