Соус из помидор
Заготовки (варенье, соленья, консервирование, заморозка)Девочки готовлю такой соус к спагетти, посмотрите рецепт, может подскажите как его законсервировать.
Помидоры избавляем от кожицы, измельчаем блендером, ставим варить, отдельно обжариваю лук и сладкий перец. Добавляю к помидорам, также кладу специи (базилик, укроп, соль, перец черный, перец красный сладкий, сахар) и варю на медленном огне минут 20.
Нужно ли добавить уксус чтобы соус закрыть в банки и он хранился? или еще какие секреты?
Виктория (торты)
Уксус однозначно нужен. На 3 литра этой смеси 1-2 ст. ложки хватит. Раскладываете в стерильные банки, накрываете крышками. Ставите в кастрюльку с водой по плечики банок и стерилизуете 20 минут (кипит, но без бульбочек). Закручиваете и ничего не взорвется.
27.08.2015
Ответить
Диана
я бы все таки добавила уксус, хоть чайную ложечку в уже разложенный по стерилизованным банкам соус прям сверху и закатать)
22.08.2015
Ответить