Как приготовить индейку

Присоединяюсь к тем, кто в тушке опознал утку😃 А по нормамам хранения яса в морозильной камере - год это много, мясо если не испортилось, то все равно имеет "полезные" свойства картона. Не морочьтесь.
05.09.2017
Это точно не индейка... У меня сейчас такая же хрень дичь лежит в раковине и размораживается... Только у меня дикая утка, у вас скорее всего домашняя... В общем подарили мужу сей чудо весной... И сейчас она мне надоела валятся в морозилке... Знающие люди посоветовали порезать ее на куски и варить из нее домашнюю лапшу или лапшу лагман... Только первый бульон слить... а вот запекание и тушение - на любителя...
04.09.2017
Это утка. 100% не индейка
04.09.2017
Это утка
04.09.2017
Если температурный режим не нарушался - то смело употребляйте в пищу. Самое простое - потушить в утятнице кусками с сезонными овощами. Так мясо точно не будет сухим.
04.09.2017
Мне кажется по виду, очень похоже на утку, а не индейку. В любом случае, ничего страшного не будет с ней после морозилки, единственное хорошо замаринуйте, и оставьте на несколько часов. Лучше запечь в рукаве.
04.09.2017
Потушить с картошкой и морковкой.Индейка суховата,или отрезать и котлетки с добавлением чего то еще,той же курицы.И возможно она переморозилась,ну и отправьте ее.
04.09.2017
я не думаю, что испортится. У меня пару раз фермерское мясо лежало столько. Не портилось. Единственное от долгой заморозки сухим может быть мясо. Потому, разморозив, вы, конечно понюхайте его от греха, морозилки разные. Но думаю, что все ок. Потом хорошо замаринуйте (тертым луком и соевым соусом как вариант)
04.09.2017
Год - это много, я бы тоже не стала кушать такое
04.09.2017
Для начала вы его понюхайте как разморозите :) У меня рыба в морозилке за полгода испортилась (морозилка исправная, стоит на -25С) :( Но в вашу пользу то, что птичка не магазинная и не хранилась еще там неизвестно сколько. Если запах и цвет мяса нормальный, то можно запечь в фольге, начинив гречкой или яблоками.
04.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бжу Как спасти тесто для пельменей ?