Девченки,какие у вас самые-самые любимые блюда?)))есть топ любимых?
у меня это:
-пельмени(и вообще мучное люблю-немогу)
-пицца
-Картофель по-министерски(слоями-мясо-лук-картошка-сыр)
Девченки,какие у вас самые-самые любимые блюда?)))есть топ любимых?
у меня это:
-пельмени(и вообще мучное люблю-немогу)
-пицца
-Картофель по-министерски(слоями-мясо-лук-картошка-сыр)
Стейк, тартар со свежим багетом, суп из белой спаржи, устрицы свежие, лосось а любых проявлениях.
суп из спаржи?)ух ты не ела,даже не представляю какое блюдо выходит)))
Крем-суп, выглядит как крем-суп:)
Эх, пишу, а у самой слюнки текут: сейчас спаржа в Голландии по 2 евро, а в Москве по 500 рублей:(
Вы сейчас в голландии? Странно, но я такого не видела. Неделю назад была по 8 евро по акциям. Но плюс в том что она очеь очень свежая. На фермах можно купит день сбора.
Мы оттуда уехали 3 недели назад, была в Альберт Хейне по 5 евро около Роттердама
У Альберт Хейна везде одинаковые цены. Скорее всего было за 500 грамм. Для спаржи обычно за 500 грамм цену обозначают.
Вот сейчас у них акция 3 евро за 500 грамм. Обычная цена KG €9,98
Спаржа не может быть дешевая, ее сложно выращивать и муторно выковыривать из земли где она растет )).
В Москве в "Метро СС"(это ваш "Макро") пучок зеленой спаржи 580 руб. Белой - около 700. Я сравниваю идентичное количество.
Я тестолюб. Обожаю блюда с тестом: хачапури, киши, пиццу, пасту.
Вот сейчас готовлю вкуснейшие картофельные вафли. В данный жизненный период - одно из любимых блюд.
И при всём при этом умудряться быть такой стройной)))) Фантастика....
Рыба - почти любая и в разном исполнении. Морепродукты (только не устрицы). Артишоки - мне кажется, что кроме меня их никто не любит или нейтрально.
Пирожки печеные с капустой (но капуста, чтобы не цвета тряпки).
Борщ, борщ и ещё раз борщ) и на мясе, и постный с фасолью 😂 я вообще первые блюда ем с большим удовольствием. Летом окрошку на кефире обожаю и зелёный борщ (опять он). Из второго - картофельное пюре с гуляшом и картофельные драники.
Икра) чёрная и красная. Копченая семга на прессованном хлебе+руккола+авокадо+поджаренные кунжутные семки. Сверху полить лаймовым соком. Устрицы сырые (с уксусным соусом). Ризотто с трюфелем. Свежая паста с самыми простыми добавками cacio e pepe. Равиоли с белыми грибами.
Свежевыжатый апельсиновый сок (особенно из кровавых, или как они правильно по-русски называются, апельсинов)
Мне тоже это близко и наверное именно так мой список самого самого выглядит, с небольшой ВАРИАЦИЕЙ))
люблю картошку в духовки по французски)) как говорится (запеченная с мясом, сыром)
пельмени, вареники с сырой картошкой (не готовая уже в пюре, а сырая тертая или мелкими кубиками резанная. А то приходиться уточнять, как это с сырой картошкой)) )
окрошка
салат селедка под шубой
пирожки с капустой
солянка
блины со сгущенкой и непременно с кофе!)
суши, роллы.
маринованные/соленные грибы и еще из консервации соленые/маринованные огурцы, это моя слабость!
Люблю курицу, мясо чтобы было мягкое и сочное, такое как стейк или шашлык. Люблю свежие салаты, борщ, рассольник. Рыбу тоже люблю как свежую малосольную, так и жареную.
Вообще все зависит от того кто готовит, я считаю. Одно и тоже блюдо можно сделать безумно вкусным, а можно просто испортить..
Макароны во всех их проявлениях. Обожаю. Это мой основной гарнир уже давно)
Картофель фри
Руккола
Запеченная с корочкой курица с маринадом мед/горчица
Яичница с помидорами😝🤤
Блины
Борщ
Сырники
Супы-пюре
Креветки
Унаги-соус
Я вообще поесть люблю( Курицу запеченную, селедку под шубой, тушеные кабачки, жареную капусту, салат с кукурузой и крабовыми палочками, кофе с мороженым, обычный домашний торт (бисквит+крем из вареной сгущенки с маслом).
- утка с кнедликами и квашеной капустой;
- манты 🤪🤤🤤🤤🤤🤤🤤;
- лазанья болоньезе;
- пирог с мясом и капустой по рецепту моей тети;
- крылышки барбекю с багетом;
- блинчики со сгущёнкой, фаршированные блинчики с курицей и грибами под сливочным соусом....
картошку пюре люблю)
выпечку с корицей.
соленую красную рыбу с хлебом и сливочным маслом)или с творожным сыром.
Блины, слабосоленая семга, руккола, авокадо, грудинка, селедка... блин, не могу остановиться... ночь же уже. Я по ночам не ем. Или не ела...)
Икра
Морепродукты
Любые рецепты с ними.
Мясо интересно приготовленное.
А я обожаю картофель, в любом виде... В школе для себя даже придумала картофельную диету😄правда единственное правило было-это не есть после шести вечера, а до этого объедалась картошкой 😄
Шашлык люблю ) , да и вообще мясо в любых проявлениях , блины тоненькие , плов ммм, манты , мясо по-французки , яичницу , чтобы желток жидкий был
Окрошка на квасе. Могу через каждые 2 часа съедать по тарелке. Шашлык. Жареная картошка с кефиром. Сало солёное.
борщ, мимоза, шурпа, плов, блины, куриная печень с соевым соусом и сметаной, котлеты, стейки, паста с грибами.
Кролик в сливках, хачапури по-аджарски, хинкали с бараниной , творог со сметаной и клубникой
Роллы, греча с грибами, грибной соус (его просто ложкой могу есть) - это мои последние фавориты.
Макароны с тушенкой, котлеты..... Эх а до беременности любила суши😆
Шашлык из ягненка, овощи на костре или гриле, сибас, креветки в любом виде
Манты, творожная запеканка, блинчики с курицей и грибами, голубцы.