Итак,имеем токсикоз и непереносимость мяса/ рыбы/ колбасы в любом виде. Мужу и дочери буду готовить отдельно и традиционно. А вот себе что? Посоветуйте.
Я тоже не ем такие продукты ни в чистом виде, ни в добавлении где либо, только еще яйца сюда нужно добавить, для полного списка.
У меня будет: винегрет; грибы маринованные; сыр с чесноком и сметаной, витаминный салат (свекла, чернослив, курага, орехи со сметаной), фасоль с грибами. Салат с кукурузы, ананасов и свежих огурчиков. Сегодня еще нужно забежать за ананасами в Ленту. Пока писала что планирую, вспомнила что ананасы не купила еще. Как всегда вспоминаю все в последний момент и акцию прошляпила когда была на них, жаль. Ну ничего возьму по скидочке от подписки огонь. Блин хорошо, что напомнили. Надо же. Вспомнила бы 31 числа когда уже у стола бы готовила. О то где сюрприз и расстройство было бы обеспечено на весь вечер.
aurika-briz, или моцарелла вместо пармезана. Плюс пасты можно всякие, лингвини с песто и тд
aurika-briz, а лучше «и»))) и ещё артишоки и всякое такое)) короче вива Италия))
Бонни Драско, если бы у меня была рукола, пошла бы прямо сразу делать:) Очень аппетитно звучит.
Классический Цезарь, курица и прочее добавились позже.
Винегрет.
Свёкла с черносливом и чесноком.
Морковь с курагой и миндалём.
Витаминный из капусты и морковки, я ещё яблоко добавляю.
С фунчозой много вариантов.
Классический европейский картофельный, выбрать рецепт без бекона.
Грибная, свекольная и тп икра.
Жюльен из грибов.
Картофель Дофине.
Картофель по деревенски.
Тыква запечённая кусочками с пряными травами, маслом и мёдом.
Салат из разных бобовых и кукурузы с травами и сухариками.
Печеный перец, вяленые помидоры, оливки, каперсы , заправка стандартная: ол. масло, уксус/лимон сок итальянские травы" Каимс". Наверно лучше человечество не придумало))))
Руккола с песто и кедровыми орехами, венигрет, пхали (свела с листиком кинзы - оч по НГ выглядит)
еще в конце 90ых был популярен салат: обжарить шампиньоны с луком, туда красный болгарский перец свежий и консервированная кукуруза. Много лет на работе все ели только его, потом так же резко забыли почему-то.
1. Кукуруза, красная фасоль и сухарики, можете майонез добавить, если едите
2. руккола, печеная свекла, сыр козий, орешки кедровые, сверху соусом бальзамик
Винегрет, салат витаминный (капуста, морковь), салат овощной (огурцы, помидоры, лук), греческий
Греческий, винегрет, с грецким орехом закуска и свеклой, рулетики из баклажанов. Мне на ранних сроках нравилась очень кабачковая икра)
Руккола+моцарелла+болгарский перец гриль+вяленые томаты+кедровые орехи, заправка соевый+бальзамический уксус
Теплый салат. Баклажаны и перец запечь/обжарить, добавить помидоры. Кинза,если переносите. Заправка мёд, бальзамик, горчица. Присыпать кунжутом. Можно эту заправку заменить майонезом.
Любые овощи намиксуйте. Мне еще нравится типа деревенского - огурец свежий, помидоры, картофель отварной, яйца, лучок заправить или сметаной или маслом.