Степ-аэробика
Фитнес, аэробикаХочу пойти на степ-аэробику,но боюсь что буду выглядить смешно, т.к. я вешу 87 кг. и физичная форма моя не наилучшая Даже незнаю ли я потяну...девульки как думаете? что посоветуете? Может стоит дома начать просто зарядку делать? Я быстро задыхаюсь и устаю.
Маринера
Дома??? Не вариант, пару дней позанимаетесь и на этом все. Если задыхаетесь быстро - вам нужны кардонагрузки - только не бегайте. Вполне достаточно 30 мин быстрой хотьбы. Еще есть замечательный тренажер - эллипс, он имитирует бег на лыжах. Вообще кардионагрузки хорошо укрепляют сосуды и ваше сердце.Я тоже сначала боялась идти в спортзал, думала не смогу. Но в итоге смогла. Правда я занимаюсь просто на тренажерах с инструктором. Результат - минус 6 кг за 3 мес))
25.03.2014
Ответить
Елена Дьяченко
Я бы с зарядки начала. Степ сильно нагружает суставы, а зарядка их укрепит предварительно. Вес у Вас вовсе не запредельный - не стесняться, а гордится надо, что спортом занимаетесь
Много ходите и приседайте почаще. Приседания отлично укрепляют ноги, колени в частности.Из плюсов - да, в группе весело и все на одной волне. Если нужна компания, может с пилатеса начать?
Много ходите и приседайте почаще. Приседания отлично укрепляют ноги, колени в частности.Из плюсов - да, в группе весело и все на одной волне. Если нужна компания, может с пилатеса начать?
01.03.2014
Ответить
Елена
У нас в группе по фитнесу есть и тетеньки 100+, но все наоборот их только поддерживают. А степ - это отличная кардионагрузка, самое оно для похудения
28.02.2014
Ответить
Марина
ооой, даже не думайте, идите и ничего не стесняйтесь!!! за этим и ходят на фитнес, вы такая не одна, поверьте и глупо вы не будете выглядеть, будете выглядеть как человек, который занимается собой и стремится к определённым целям, будет только уважение к вам, даже не думайте, быстро втянитесь и наплюйте на все косые взгляды (если они будут, хотя я не наблюдала за год походов в фитнес клуб, все ж понимают зачем люди туда приходят)
28.02.2014
Ответить
Лиля
Конечно идите, все с чего-то начинают. И абонемент на месяц, за который уже заплачено, оч сьимулирует
28.02.2014
Ответить
Olya
Идите конечно, вы думаете там одни худышки занимаются, я долго ходила , мне очень нравилось! Я сама первый раз задыхалась и останавливалась передохнуть, ничего тут страшного, с каждым разом выносливость будет прибавляться и эффект тоже)))
28.02.2014
Ответить