Войти

Занятия спортом в первые месяцы Беременности

Я инструктор по фитнесу. Своих девочек сразу отправляю в спец. группы (Йога и пилатес для Б.) Пока не узнала, что Б пожалуйста, прыгай. Но когда узнала, лучше корректировать нагрузку. Нельзя заниматься на 12-14 недели Б. Самые опасные недели. Лучше походить погулять. Вообще, во время Б категорически запрещается сжимать область живота (качать пресс), избегать ударные нагрузки (степы, прыжки), нельзя делать скручивания, глубокие наклоны (опять же живот сдавливается), нельзя выполнять упраж-ия лежа на животе. Если вы себя хорошо чувтсвуете, вперед и с песней. У нас инструктор вела треньки до 8 месяцев. После родов через месяц уже вышла. Так что у каждого свое.

0
24.04.2010
Мария
Москва

Спасибо! Уф, можно пока заниматься спокойно, а как узнаю о прекрасной новости, буду тогда думать :)

0
24.04.2010

Удачи!!! И не бросайте фитнес!!!))))))image

0
24.04.2010
Мария
Москва

Хорошо!!! image

0
24.04.2010
Кошка
Варя, 16 летКира, 14 лет 4 месяца Москва
Это значит, что и бодифлексом заниматься нельзя? Я ещё не знаю беременна или нет, начала заниматься, а теперь сомневаюсь...
0
10.04.2011
Б/ф во время Б заниматься нельзя, там же надо втягивать живот, да еще и как надо втягивать, под самые ребра. Думаю вы же узнаете о Б где-то на 5-6 недели, на таком сроке "малявка" савсем еще кроха, хорошо защищенна и навредить упражнениями сложно, но как узнаете, что Б сразу переставайте дышать.
0
11.04.2011
Кошка
Варя, 16 летКира, 14 лет 4 месяца Москва
Вот спасибо за ответ, поняла )))
0
11.04.2011

а бегать можно?

0
30.04.2015
Надюша
Аришенька, 18 лет 1 месяцВаренька, 13 лет 1 месяц Надым

Начну с того,что у меня профессия: преподаватель физической культ. когда я была беременна,я занималась даже гимнастикой(на первых сроках)брусья,вольные упражнения и т. д.В 6 месяцев я ещё каталась на лыжах,даже бегала иногда(надо мной смеялись..и говорили.что ребёнок как вылезет сразу ходить будет уметь)))))До самых родов я ходила на гимнастику(лёгкие упражнения,зарядка и т. д.)И всё отлично...Если вы себя чувствуете хорошо,то можно выполнять небольшие нагрузки,даже нужно!!!Удачи!!

0
24.04.2010
Мария
Москва

Спасибо!!! Надеюсь и я смогу проходить подольше на занятия :)))

0
24.04.2010
Надюша
Аришенька, 18 лет 1 месяцВаренька, 13 лет 1 месяц Надым

Удачи вам!!!

0
24.04.2010
Светлана
Москва

Худеем проще на 8 кг за две недели - Тренажер покупать не нужно!
Попробовала диету которая учитывает все особенности НАШЕГО организма! Отличный результат за 2 недели минус 8 кг гарантировано! Пожалуйста пробуйте ссылка , подходит всем!

0
03.07.2012

как же я скучаю по шейпингу!!!!Хочу так, чтоб до полного изнеможения напрыгаться, прийти домой и завалиться без сил!

0
24.04.2010
Мария
Москва

Ну я думаю в скором времени можно будет и пойти снова на занятия ;)))

0
24.04.2010
Сама занимаюсь шейпингом уже 3 года. У нас в группе и беременные есть-некоторые упражнения инструктор им заменяет. А моя подруга до 8 месяцев занималась-теперь фигура у нее после второго ребенка -просто бомба!Вообще наш инструктор говорит ,что нужно заниматься-потом и рожать легко!Конечно если нет противопоказаний.
0
04.02.2011

я тоже решила  оставаться активненькой во время беременности и после первой же тренировки увидела у себя мазню...На этом моя активность и закончилась.Это было в 5-6 недель..а вот теперь,думаю,занятия  в самый раз

0
24.04.2010
Комментарий удален
0
24.04.2010
Мария
Москва

Ну значит не всё так плохо ))) Спс! image

0
24.04.2010
Помогите с аэробикой для беременных!!! девчонки как быстро Вы побежали в фитнесс-центр после родов?

Похожие записи