В возмущении. Были в Ашане с младшим, на коляске. Мне надо было канцтовары купить дочке, посреди прохода между полками стоят палеты деревянные, по бокам от них проход. Мне естественно надо выбрать канцтовары, которые посредине полки у паллет. То есть, один проход закрыла я, а в другом таком же - женщина работница выкладывает товар. Берет что-то из коробки на палетте. Причем, она с краю палетты, а я четко посредине. При этом по проходу идет народ. И все прутся именно в мой проход. То есть, мне надо подняться с корточек (выбирала на нижней полке), взять коляску, выволочь ее, пропустить человека, заехать обратно. И так следующего. (палетта длинная, оставить ребенка и пойти одна не могу.) Ни один не пошел с той стороны, где работница стоит, хотя там такой же проход и ей только шаг в сторону шагнуть. В конце концов я возмутилась - говорю, вот с той стороны такой же проход! И тут тетка мне отвечает без стеснения: Там же ЧЕЛОВЕК стоит! А я говорю, что, не человек?! Видели бы вы ее удивленную морду... так все равно поперлась в мой проход. Значит, работник склада, занимающий проход в рабочее время - человек, а женщина с ребенком и коляской - нет.
Женщина с коляской не человек?
Вот еще раз убеждаюсь - слинг маст хэв. А так да, неприятно. В школе тоже объявление, что с колясками нельзя. А что мамам детей на улице бросать?
а Вы 10кг-вых в слинге носили? а у нас пандус спец-но сделали - можно заехать, а можно на руках и коляску на улице.... нам вот слинг так и не прижился((((((((
Да. В эргономичном рюкзаке. Пандуса нет и не предвидится. Объявление висит, что "с колясками нельзя".
И я носила в рюкзаке. В год - 11,5 кг. Правда, в ТЦ так выбирались нечасто - год ребенку был зимой, таскаться с ребенком в рюкзаке и с одеждой - удовольствие невелико. А с коляской у нас не влезть ни в один транспорт. Только если пешком до ТЦ - так тоже ходили пару раз.
Я со своим в 2.9 так и хожу) Пешком до Ашана - вот и прогулка, а в самом Ашане сажаю в тележку - ему нравится в ней кататься, да и передохнуть после долгой ходьбы. Проблем поставить тележку ни разу не было - хоть с ребенком, хоть без)
так какая разница в проходе, коляска или тележка? по ширине одно и то же.
В проходе я бы не стала ставить ни то, ни другое. Просто тележку легче оставить - там же покупки из того же гипермаркета, а не личные вещи, которые можно украсть. Ребенка можно взять с собой, если тележка далековато. А если оставляешь, конечно, посматривать в ту сторону.
и он бы шел час до ашана, час там и час обратно? крутой у вас малыш)
Мой ходит примерно так. Обратно чаще всего на автобусе, но один раз и пешком дошли.
а мой не ходит столько. Я и коляску специально взяла затем, чтобы не тащить в руках обратно ничего, ни покупки, ни ребенка, который, кстати, на обратном пути заснул. Для меня ребенок, который 3 часа пешком идет - это фантастика какая-то. Предполагаю, что обратно такие дети просто на мамах едут.
Я понимаю, что большинство детей столько не ходят. Когда мой так не ходил, мы ехали на маршрутке или автобусе - до остановки и от остановки он вполне был в состоянии дойти и в полтора года. По Ашану я его на тележке возила, при необходимости оставляя ее где-то, чтобы не загораживать проход. Пару раз и с коляской ходили, когда мне хотелось пройтись пешком. Опять же, как-то не стояли мы в проходе. Мне самой было бы неудобно постоянно выезжать-заезжать.
рядом постоять )) это где таких волшебных детей раздают, которые рядом в магазине стоят? )
не знаю, как в 2,9, но у нас в 2,4 это проблема очень большая. сегодня с мужем и Глебом ходили в магазин, где нет тележек, у мужа начал дергаться глаз )
Дети разные, конечно. Если такой активный, то пусть сидит в коляске или тележке, а уж рядом с мамой в проходе или припаркованный в стороне - это на мамино усмотрение. Но в проходе иногда приходится пропускать людей, в этом никакой драмы нет.
слинг тоже не вариант в моем случае - я своих дотаскалась до диастаза - теперь если знаю, что будет спать в дороге - только коляска)
Ну и поставили бы коляску посередине, где паллет заканчивается. Зачем в проходе-то?
полка с товаром посреди палеты!. вариантов не было
Паллета ведь где-то заканчивается, можно поставить коляску в нескольких метрах от себя.
Вы, конечно, человек, но другие покупатели - тоже люди. Можно было пройтись по другим отделам, а потом вернуться в этот, когда сотрудница магазина уйдет. Если уж прямо никак не припарковать коляску не в проходе.
да-да, ставьте ребенка в нескольких метрах, когда рядом проход другой есть. Чтобы вашего ребенка у вас украли, пока вы спиной к нему товар смотрите.
И ставила, и приглядывала, и с мужем вместе ходили, пока ребенок был настолько мал, что боялся остаться в нескольких метрах от мамы.
, бред, мама с ребенком никому ничем не обязана так-то, я вот тоже не представляю, как можно оставить ребенка в стороне одного.....
А женщина без ребенка? Встанет, например, с ашановской тележкой в проходе и будет стоять выбирать. Так и надо? А что, покупатель же, не фигней страдает, а товар выбирает.
А при чем здесь женщина без ребенка? Это Вы так коляску с тележкой сравниваете?
Сравниваю, почему нет? И то, и другое загромождает проход.
Собственно, автору никто не сделал замечания, что она встала в проходе. Но ей несколько раз приходилось вывозить коляску и пропускать. Дело хозяйское - хочешь пропускай, а хочешь припаркуйся в другом месте.
Нет слов: коляска с ребенком = продуктовая тележка с всяким хламом, ну да, какие же аргументы могут быть........
не знаю - я вот была и другим покупателем, когда мимо меня с коляской проходили или в ряду стояли - я всегда стараюсь аккуратно пройти, но вот у меня в голове не укладывается, как можно сравнить коляску с ребенком и пустую тележку. Ну, видать у нас с Вами разные взгляды на это)))))
И я стараюсь аккуратно пройти мимо коляски с ребенком, пропустить, дверь придержать, когда женщина с коляской идет. Вы из меня монстра-то не делайте))
И чтоб потом вам в след кудахтали, что, мол, сама дура, за ребенком смотреть надо 
Я не совсем понимаю, почему Нельзя оставить коляску в двух метрах от себя перед палетой, почему нужно обязательно вкатить её в проход, перегородив его?
Потому что она с колякой, все должны были умилиться и смиренно ждать)))
да, я мать. И горжусь, что мой ребенок мне важнее непонятно кого.
ваш интеллект зашкаливает. Рядом второй проход.
Ваше воспитание тоже))) Если вы и с другими покупателями тем же тоном разговаривали, удивляюсь, как вы вообще без синяков из магазина вышли.
там не 2 метра. Бросайте своего ребенка, пожалуйста.
А сколько? Километр? Чтоб это было вот так прям драматично - бросать ребёнка! Если вам на других плевать, то почему вас удивляет, что остальным плевать на вас?
вам плевать на ребенка ради неизвестно кого? супер) у вас видать и детей нет.
Что, во весь Ашан длиной эти палеты? Вы решили, что ваши нужды главнее, а те люди, что вас двигали, считали, что их нужды самые важные. Вы нашли друг друга)))
Ну как бы там человек работает, а вы нет. И нужно думать не только о своем комфорте. Можно было поставить коляску в паре метров, а не тащить за собой в проход, тогда и вас бы никто не дергал, и вы бы не психовали. Думаете, вы одна такая пришли за покупками, что-то выбираете, а другие просто погреться приперлись? Им точно так же нужно пробраться к товару.
ага, то есть я и по вашему не человек. Не в паре метров. Своего ребенка в конце магазина оставляйте!
Вы человек (хамоватый, но человек), но и вокруг вас тоже люди. Если бы отнеслись с уважением к окружающим, никто бы вас и вашу коляску не пинал.
где вы увидели, что я к кому-то с неуважением отнеслась? не проецируйте на меня свои мысли. И никто меня не пинал - у вас богатая фантазия. Слишком.
Вы здесь по всем прошлись, каждому нахамили, покупателей из магазина заочно лентяями обозвали, никого не обделили))) Уважения к людям в вас ни капли, так почему возмущаетесь, что никто не хочет уважать вас? Просто вы встретили в магазине таких же упоротых как вы: мне надо и баста!
у вас настолько фантазия богатая, я поражаюсь) перечитайте пост и сообщение выше и не фантазируйте)
Ну так-то покупатель больше прибыли принесет, чем работник, а товар надо выкладывать, когда в зале нет активности покупателя - это одна из целей магазина, , да и вообще-то комфорт для п но тут о другом - простом уважении по отношению к другим мамам и тем более к детям..
Ну это все нужно руководству рассказать))) А я пыталась понять точку зрения других рокупателей. Хотя судя по ответам автора, ей сочувствовать не хочется.
Да, я тоже часто с этим сталкиваюсь. Дети часто со мной везде-деть некуда. По мнению многих мама в декрете должна дома сидеть а не по магазинам шастать.
Приятно, что среди мамаш, бросающих своего ребенка в нескольких метрах от себя и выбирающих сидя спиной к нему (чтобы украли) товары, не считая себя за человека, считающих, что выкладчик товара (который кстати должен это ночью делать) - человек, а они нет... вы меня поддерживаете. Остальные комменты меня убили просто. Мамы себя за людей не считают....
Никогда ребёнка не бросаю. Всегда на виду или руках, если коляску некуда деть. Не представляю как его без присмотра можно оставить за спиной в коляске.
судя по комментам выше все бросают и не парятся. Лишь бы людям не мешать, которым лень пройти рядом и потревожить работницу, которая может всего лишь сделать шаг в сторону.
Дело не в количестве детей, а в количестве мозгов)
Да, точно!) Просто мож у кого дети лишние - у меня нет, чтоб ими так рисковать.
О, как я Вас понимаю, стараемся без надобности с малышом в большие магазины не соваться, но тут просто не обошлись. Малыш спал - взяли коляску-трость, поехали в Детский Мир. Меня сначала одна тетка (по моему мнению - просто 0вц@) с тележкой бортанула по колесам, посмотрев на нас типа разъездились тут, и также по проходам - только в нашем случае никого с другой стороны не было, стояли я-коляска-муж и блин, дайте пройти, капец просто. Вот думаю, либо я отвыкла от хамства людей, либо люди баранами стали(((((
Но я бы сказала, я в таких ситуациях не молчу.....Если человек не уважает впереди стоящего, так сказать, нечего перед ним и раскланиваться.
Комментарии удивили - если хочешь сходить в магазин, а не проще ребенка вообще в камеру хранения сдать, чтобы никому не мешал. Так-то и бездетным или не обремененным можно по инету заказывать и дома сидеть.
Я уже все почти по инету заказываю, но тут понадобилось кое-что именно в Ашане. Да, судя по комментам - женщины некоторые совершенно не уважают ни себя, ни своего ребенка.
Я вас непонимаю )))вы сама себе делаете проблему. Нафига вы их пропускаете , а потом жалуетесь???? Они значит по вашему должны пройти - им типа надо , а вы значит не должны выбрать товар? Я бы стояла и выбирала. Это магазина проблемы что места мало (по госту так быть не должно!!!) так что послали бы их.....к директору или дальше)))
Люди у нас тупые))) незнают прав своих и начинают всех долбать (то коляска им мешает, то ....) вместо того чтобы предъявлять претензии магазину , который должен сделать стандартные проходы ( а не экономить ) они начинают свои трудности на кого то выливать. Меня это бесит поэтому я говорю например : с вашей задницей вы все равно не пролезите (это приводит в чувство людей ! Сразу мозг включают)
Почитала комментарии... хммм... странные некоторые из них... говорят об уважении друг к другу, а ведь женщина с ребенком вообще то относится к категории маломобильных граждан. А если бы инвалид в коляске этот проход занял, ему бы тоже об уважении стали говорить? Категория, кстати, та же. И ребенок в коляске должен быть рядом с мамой, а не в метре и не в двух. Обязанность родителя нести ответственность за малыша никто не отменял. И далеко не все дети будут чувствовать себя спокойно, если их оставят пусть и в паре метров. Видимо комфорт ребенка вообще не рассматривается, типа ничего страшного, главное же ведь товар выложить, человек ведь работает! Да и люди нормальные ходят, а эти с колясками вообще обнаглели, выбирают там себе что-то, дома сидеть надо. И вообще то это проблема магазина, что проходы заняты. Такого быть не должно ни по закону, ни по логике.
От комментов в легком шоке нахожусь! Я сама с ребенком бывает и в магазины хожу и в маршрутках приходиться и с коляской и с малышом ехать, ибо автобусы не во все направления ходят, стараюсь затаскивать малыша и сложенную коляску в темпе, т.к. маршрутчикам же некогда, я еще зайти не успеваю, как двери закрываются и поехали)) а что делать, ребенка оставить не с кем, муж на работе, бабушек дедушек нет рядом! Знаете, я вот очень человек спокойный и миролюбивый, но считаю, люди многие у нас как свиньи себя ведут, стараюсь внимание поменьше обращать на такие ситуации и спокойнее воспринимать все) честно, на вашем месте стояла бы и выбирала, что нужно, если кому-то нужно пройти, пусть вежливо попросят подвинуться!!
А я такая редиска, стояла бы и выбирала, пока не выберу (и неважно, с коляской, или с тележкой). Зачем вам это надо - бегать туда-сюда?
Ну хоть один нормальный человек) Остальные бросают ребенка в конце магазина и себя человеком не считают)))
Да я почитала,все такие правильные. Не знаю, почему так. Я себе трудности не выдумаваю, и почему, если я с малышом, то должна коляску оставлять неизвестно где, для меня загадка)))
Всем плевать на своих детей ради каких-то лентяев, которым лень пройти рядом)
Ну, во-первых, будь вы и без коляски и вообще без ребенка - ситуация была бы та же. Тупой народ всегда прет туда, где занято, причем видно, что занято. Стадный инстинкт, знаете ли. "Где один - там и я".
Россия недружественное к детям место. Я вчера влипла в очередь на кассе в автосалоне (!) Вот уж где не ожидала. Приехала забрать авто после ТО в солидном автосалоне и такой совок. В очереди пожилые люди. Я даже не посмела вякнуть чтоб меня пропустили с уставшим малышом который начал капризничать. По лицам было видно что съели бы вместе с дитем, ибо "нефиг брать детей с собой, тут не место им". Самолет тоже не место и вообще везде кроме дет сада им не место. Очень сочувствую вам.
а почему ребенка нельзя оставить в паре метров? я сбоку оставляю лицом к себе, и выбираю и поглядываю и никому не мешаю.
там не пара метров. Вы можете своего оставить, а я не могу.
Я бы стояла и не пропускала, тем более с ребёнком. Как говориться кто первый пришёл того и тапки, тем более есть второй проход. И уж тем более не оставила бы одного ребёнка где то там в паре метров от себя, бред
Зачем в выходные с коляской ходить в Ашан? Там и без коляски то страшно в эти дни. Выбирайте время когда там мало народу
Ну я бы никого пропускать ни стала, раз есть Где обойти, а кого ни устраивает шли бы и жаловались в самый пик людей им вечно надо, что то раскладывать, для этого есть специальное время. У меня сидеть с ребенком некому, а так как он у меня чересчур активный в магазин только с коляской или тележка( если Муж то только он ее возит у меня сил ни хватает).
Ну судя по тому как вы тут людям отвечаете,у которых мнение с вашим не совпадает-вам бы не помешало вежливости набраться и нервишки подлечить,а там может и к вам станут нормально окружающие люди относиться.
Зачем же вы злитесь на свой выбор? Ваш выбор скакать туда-сюда, невежливо направить покупателя в другой проход..
