Полет с поварешкой, день 6. Выпечка.

Запуталась я где отчитывалась, а где нет. Выпечку оставляю на выходные, а точнее по настроению, но пару раз в неделю. Муж у меня такое не очень любит и он не сладкоежка, пироги сладкие ему нужны без начинки, поэтому списка здесь не пишу, разбираюсь с рецептами. Но пока основное меню выпечки: чак-чак, булочки с корицей, баурсаки (мелкие сладкие), пирожки (редко).
24.08.2014
thumbsup.gif
24.08.2014
Сегодня вообще уже 14ый день марафона, но я дошла пока только до 6ого))) Из напитков сегодня брусничный морс! Использовала наконец последнюю замороженную бруснику!Второе задание исправно выполнено — все попутно конспектирую в свой КЖ:)И теперь о выпечке: я пеку, но не регулярно. Скорее по настроению и наличию свободного времени и, главное, МУЖА дома))) нет, ребенок мне позволяет этим заниматься, просто хочется и мужа вкусной выпечкой покормить тоже. Он, кстати, очень любит блины прям со сковороды. В общем, надо это дело взять под контроль и внести выпечку в список выходных дел! Решила составить небольшой списочек, чтобы печь в круговую (также, как и с супами). Постепенно буду его дополнять. Печь планирую по выходным мужа.Вот такой список:БлиныШарлоткаМедовикКоролевская ватрушкаШтрудельПирожки какие-нибудьБеляшиТворожная запеканкаПиццаМанникО какой большой список получился)))) Собрала в кучу то, что я умею и пеку периодически. Оказалось много))) для меня во всяком случае)Теперь хочу поделиться РЕЦЕПТОМ  медовика:1 стакан сахара2 яйца2 стол. ложки меда2 стол. ложки растит. масла 1 стак. кефира/сметаны/йогурта/любой кисломолочки, которая есть дома2 неполные чайные  ложки содывсе соединить + 2 стакана мукиВылить тесто в форму, сверху положить любое варенье или повидло в нескольких местахВыпекать 20-30 минут.ВАЖНО! Пирог очень сильно поднимается! Поэтому форму лучше заполнять до серединки.  Я также делаю в формочках для кексов, получаются очень вкусные пироженки с начинкой:)
15.08.2014
За рецепт огромное спасибо!По заданию — молодец! Все отлично! 
15.08.2014
Привет! Напиток сегон - кисель из клубникиВ КЖ записалаРаньше пекла довольно часто. Во время беременности совсем ничего не хотелось делать, а до недавнего времени как малыш начал ходить не было времени. Сейчас хочу печь хотя-бы раз в 2 недели. Хорошо получались мафины. А еще "ленивый наполеон", если кому-то захочется скину рецептикНаверное сделаю список чего пекла и буду чередовать, ну и новое пробовать
12.08.2014
Ксения, отлично! Молодец!Чередование — удобно для выпечки, да! Рецепт "ленивого наполеона" очень хочу, не ленивого я не могу осилить)))))))))))) 
12.08.2014
торт "Наполеон" в формеСОСТАВ1кг слоёного бездрожжевого тестаКРЕМ3 яйца, 250г молока, 300г варёного сгущённого молока, 2 ч ложки муки, 0,5 стакана сахара, 200~250г сливочного маслаРецепт полностью с пошаговыми фотографиями (не мой)
12.08.2014
спасибо!!!
13.08.2014
Я же совсем забыла про выпечку, даже не помню, когда пекла что-то последний раз. Лиза, этот марафон для меня просто кладезь полезных идей. Выпечка будет обязательно. Так же как компотик, супер, мои уже все привыкли, что в холодильнике постоянно стоит компот. Но план не сразу, мне нужно время на обдумывание, я сразу не могу, а сейчас побегу поставлю тесто на пирожки, вот мои удивятся:)))
10.08.2014
Ох, как я рада! Такие отчеты придают сил kisses.gif
10.08.2014
Отчитываюсь с большим опозданием. В этот день был морс из смородины, правда не мой, моя мама готовила.Я не пеку, делаю это по настроению и случается это очень редко((
09.08.2014
Если печешь реже раза в неделю — не вноси в КЖ)))))) Не переживай, вовсе не обязательно что-то печь)))))))) 
09.08.2014
не обязательно, но иногда так хочется))) есть стереотип: хорошая хозяйка — всегда что-то печет))
10.08.2014
Стереотип, да)))))))))) 
10.08.2014
Выпечка по выходным (да и то не каждый выходной), так как я весь день на работе. Люблю с готовым слоеным тестом что-нибудь делать — быстро и вкусно. Дочка постоянно требует блины. При наличии вдохновения и настроения могу чего-нибудь эдакое замутить — дрожжевые булочки, пирог какой-нибудь ягодный, рогалики... Из последнего: рецепт абрикосового пирогаИнгредиенты:*120 г сливочного масла комнатной температуры150 г сахара2 яйца200 г муки1 ч.л. разрыхлителя1/8 ч.л. соли1 ч.л. ванильной эссенции или 1 ст.л. ванильного сахара12-13 абрикосов небольшого размерасахарная пудра для посыпкиБолее подробно http://www.vkusnyblog.ru/smak/16619
09.08.2014
Ок!За рецепты спасибо!Внеси в КЖ день выпечки — выходной, это будет влиять на списки покупок. 
09.08.2014
Сегодня у нас компот из яблок и клубники (подъедаем замороженный запасы))Пеку сырники, пирожки и открытый пирог с фруктами и ягодами. Пока все( Сама люблю но больше есть их особо некому. Вот жду когда малыши вырастут — можно будет разгуляться)))По расписанию: выпечка будет раз в неделю по кругу: пирожки с яблоками или ананасами, пирог с вареньем, булочки с корицей и маком, пирог с яблоками
08.08.2014
Елена, молодец!Ок, запиши в КЖ ))))) 
09.08.2014
А у меня все скромно =) Делаю на выходные блинчики или сырники..По праздникам тортики.
08.08.2014
Запиши в КЖ!А задания 1  и 2? 
08.08.2014
Напишу РЕЦЕПТЫ отдельным комментарием.Банановые пирожные Оказывается у меня в дневнике есть только этот рецепт.НО! Есть у меня подружка, просто замечательный Кулинар. Да, с большой буквы))) Я накидаю здесь ее рецептов выпечки (поверьте, она будет только рада!))), но советую вам все же изучить ее дневник, потому как там не только выпечка. Далеко не только))))Тесто Фило Пицца Фигурные пирожки  Хлебные эксперименты Ржаной хлеб Хлеб в хлебопечке     Тут она рассказывает как самим сделать закваску!!!Звериные пирожки И еще МНОГО-МНОГО всего разного в ее дневнике)))
07.08.2014
спасибочки за рецептикиа Елена — просто чудо бабушкая у её всё развивашки подсматривала ....
07.08.2014
Да, развивашки у нее тоже замечательные. Но если шьют не все, то готовят практически все. А готовить по ее постам сплошное удовольствие!))
08.08.2014
Ир, спасибо!!! На Елену обязательно ссылка нужна, у неё СТОЛЬКО рецептов! Спасибо! 
08.08.2014
И причем 98% из них ОЧЕНЬ простые! На каждый день.
08.08.2014
Про тесто фило тоже давно в закладках :) а купить его не знаю где :((((( нигде не вижу, а в ашаны или как их там мы не ездим :((
09.08.2014
Я про это тесто узнала совсем недавно, когда Лена мне провела персональный МК))) Покупала в Глобусе.
09.08.2014
Глобус? Канцелярку напоминает :))) но у нас такого наверное тоже нет :((( надо что-то придумать...еще поискать...
09.08.2014
Я не бываю в маленьких магазинчиках... нет их у нас.
09.08.2014
Счастливые :) а у нас только тухлая билла и один очень хороший, там все есть...но вот именно этого теста нет :)
09.08.2014
Всем привет! Вчерашний отчет пишу сегодня, вчера ездила с дочкой проходить диспансеризацию к школе, после этого мероприятия до конца дня была недееспособна.По поводу выпечки: пеку часто, на неделю составляю план, исходя из пожеланий. Получается примерно так:Пн. — овсяное печенье;Вт. — яблочный пирог;Ср. — булочки с творогом и персиками;Чт. — песочное печенье;Пт. — ничего не пеку, драю квартиру;Сб. — маффины;Вс. — торт бисквитный или медовик.Основной план меню в КЖ есть. Компот пьем яблочно-клубничный.
07.08.2014
Екатерина, привет!О да, это та еще радость, эти походы по врачам)))Отлично! Идем дальше))))))))) 
07.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полет с поварешкой, день 5 . ПОРЦИИ, ПОЛЬЗА, ЗДОРОВЬЕ И ЭКОНОМИЯ. Полет с поварешкой, день 7. Морозилка.