Всем привет! Как-то стремительно набираю вес, поделитесь опытом у кого как было. До беременности вес 49-50 кг 165 см. Сейчас 20 недель 6 дней и вес уже 57 кг! Боюсь думать что будет дальше. Питаюсь правильно, сладкое и мучное почти не ем.
Большой набор веса во время беременности
Ответ врача
У меня со второй Б была жопа с весом. Меня разнесло как на дрожжах, + 37кг🙈🙈🙈 с первой Б. было + 27. ГСД не ставили, гестоза как такого нет(только отеки). С первым вес ушел быстро. Со вторым до сих пор мучаюсь + 10 еще лишних осталось. Но честно скажу курить бросила перед Б. Ела много
Вот и у меня тоже паника. До беременности вес тоже 49-50, сейчас 21 неделя, вес 58 кг, активно набирать начала с января.
Но у меня ДО беременности была непонятная потеря веса. В августе была 53кг, стремительно потеряла 5 кг.
Так что мой вес вообще штука непонятная 🤷🏻♀️
хотя ровно год назад была 57 кг.
Пищевые привычки не менялись всё это время. Единственное я год на Л-тироксине, возможно из-за щитовидки сначала теряла вес, сейчас добираю.
пока что набрала 21 кг😅 осталось немного и мучиться с ограничениями не хочется, да и чем больше думаю что мне что-то нельзя, тем больше кусочничаю, кушаю мол в последний раз. Кроме вечно ругающего врача, единственный минус это очень тяжело стало подниматься домой, живу на 5 этаже. А так все ок, изначально весила 47😁 уверена что все сброшу, организм не дурак, может так надо чтобы родить здорового ребенка, так что кушайте и не мучайтесь, главное не вредную пищу
До беременности 49 кг рост 170. На 21 неделе было 58,5!!! После 20 недели живот растёт не по дням, а по часам. Тоже на днях искала такие посты. Поняла, что это нормально
Я мало набирала, при ваших росте и весе до беременности шла рожать 56-59. И дети рождались по 2500 ещё и в реанимацию забирали по мало весности. А девочки которые набирали кг по 15-25 рожали богатырей здоровых!) так что всё хорошо. Вы же правильно питаетесь. Всё хорошо, главное что бы отёков не было.
Мне кажется это немного, я набрала за беременность где-то 14 кг, точно не знаю, т.к. на приеме была последний раз 26.12 и больше до родов сказали не приходить.
Вставала на учет 53-54 кг (рост 163). Сейчас 35 недель, почти 70😁Гинеколог не ругается, а я не сильно поправилась внешне, не знаю, где эти все кг осели… В груди только +10 см и в попе +4 см. Ничего, похудеется еще☺️
У Вас нормальный набор веса. Посмотрите таблицы - чем ниже вес до беременности, тем больший набор допустим. Я до была 52-53, до 60 очень быстро набрала, рожать пошла 64. После родов махом все ушло, гардероб менять не пришлось, во все добеременные вещи вхожу.
Я за беременность набрала 18 кг. Была 48, рожать шла 66. Лежала в отделении патологии с женщинами, которые и 30 кг набрали за беременность и ничего страшного. К слову, сейчас я 55, ребёнок на гв, но как сверну буду обратно возвращать свои 48 кг 😁
У меня подруга в беременность с 49 кг к 35 недели уже весила 89….но она исключительно на булках сидела! Родила дочку сразу ушло 20 кг ( хотя ребенок был 3200)…..через 6 мес ушло еще 10 кг ….сейчас весит 59-60 ….. У нее такой вес был за счет отеков
у вас изначально был скорее всего дефицит массы тела, поэтому и вес больше набирается. у меня до 30 недели набирался прям стремительно +10 кг, а сейчас притормозился
Недавно писала похожий пост, идёт 23 неделя, набор веса 14кг. До беременности 53кг при росте 167см. Девочки советуют исключить гсд путем глюкозотолерантного теста
Нормальный у вас набор, у меня так было. До беременности 49, в роддом поехала 64, после родов само похуделось до 47.
Набрала с вашими данными 30 кг, после родов за 5 месяцев все практически само ушло
Образ жизни не поменялся в связи с беременностью?