Что есть?

Не есть совсем - прямая дорога к эффекту качелей. Проверенно на себе и не только, и не раз. Дело Ваше, но если собрались худеть, в первую очередь, надо взять себя в руки и воспитывать силу воли. Обязательно есть каждый день белки: мясо, птицу, рыбу (не обязательно вареные, можно пропаренные или на решетке в духовке (когда весь жир с них стечет)), молочные и кисломолочные продукты - ОБЯЗАТЕЛЬНО после тренировки через 1,5 часа, чтобы шло не просто сжигание жировой массы, а замещение её подтянутыми мышцами (не путать с бодибилдингом, когда конечная цель - рельефные кубики на пресе и ленты мускулов на плечах - это РАЗНЫЕ вещи), сложные углеводы - зерновой хлеб, каши, мед (особенно полезно перед тренировками), жиры в небольшом количестве и так будут поступать в Ваш организм со всей вышеперечисленной пищей. Клетчатка в любом виде - овощи, фрукты, зелень (НО!!! только НЕ ПОСЛЕ тренировки, потому что овощи, фрукты и зелень - те же углеводы) Если очень хочется сладкого - полосочка черного горького шоколада (можно со стаканом молока), это не только вкусно, но еще и убирает чувство голода!!! Проверенно много раз. На себе. А Можно - мед с молоком или чаем без сахара, а еще можно сухофрукты - это то, чего Вы не сможете съесть много, но и сладкого хотеть больше не будете. Хочется шашлыка? Возьмите пару кусочков, но заешьте НЕ картошкой, а помидором, огурцом, салатом из пекинской капусты... Знаю, что все, что я написала - это так хорошо звучит, но... и триста раз вот это НО!!! Просто я ОЧЕНЬ хорошо Вас понимаю... И диеты пробовала, и аэробику, и аквааэробику, и фитнесс, и шейпинг, и стретчинг, а еще - бодифлекс, силовые тренировки, бег по утрам и т.п.... Считала каллории, отказывалась от сладкого, от мучного, от жирного, голодала совсем... Худший результат был тогда, когда я ограничивала себя в видах потребляемых продуктов. Лучший, когда заставляла себя питаться каждые 3-4 часа по чуть-чуть и всем, совмещая это с занятиями спортом. Когда я наконец перестала надеяться на "авось" и бросаться из стороны в сторону, тогда у меня начало получаться.  Поверьте, написала я только потому, что такая же как и вы. Еще вот... Жидкость, а точнее - чистая вода - не меньше 1,5 литров в день и Вы увидете результаты!!!
20.10.2011
Танечка, совершенно с вами согласна! с любой диеты можно слететь, а если просто питаться ограниченно, то и чувства ущербности не будет, и результат появится. А еще не на что не надо садиться и потом ниоткуда слезать!
20.10.2011
Да, проверенно опытом... К сожалению, собственным... Как раз сейчас пытаюсь перевести себя на рельсы нормального питания.
20.10.2011
Зачем вы голодаете? Ограничиться в рационе надо, но 2 продукта это совсем уж! Можно есть кучу всего (мясо, рыба, птица, фрукты, овощи, злаки, молочка) и худеть при этом. Только порции должны быть маленькими. 
20.10.2011
Э, я под отговоркой "ну это же маленькая порция" могу полхолодильника сожрать
20.10.2011
Ладно. А если так: каша из 6 столовых ложек геркулеса или 100 гр. творога, 150 гр.мяса+50 гр риса+овощей сколько угодно (свежих или постнотушеных, конечно), 150 гр. рыбы+овощи. А подробнее я описала здесь http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/1691300
20.10.2011
пойду почитаю :)
20.10.2011
для нчала надо скинуть вес.а потом силовые!бассейн и кардиотренажеры.а потом уж качать мышцы)))
20.10.2011
Ну, я собственно и занимаюсь для того, чтобы вес скинуть. Мышцы мне не надо. Я занимаюсь под контролем тренера.
20.10.2011
ясно))но если не качать не будет как на 1 фртке
20.10.2011
Простите, а как вы занимаетесь силовыми+кардионагрузками,если вы едите только творог и яблоки?Силы то откуда?
20.10.2011
Видать внутренние накопления.
20.10.2011
Присоединяйтесь к диете доктора Дюкана! Как я похудела )))