Как похудеть на ГВ?

Ольчик, тоже не напишу ничего нового...но лучше всяких диет..это правильное питание 5 раз в день мелкими порциями, ешь все..но в меру, а на диетах чувствуешь себя ущербным человеком. На ПП сама с января, уже -8 кг. Из спорта пока что пешие прогулки, но я гуляю по 7-8 км в день. 
18.04.2014
Прости, что-то не высвечивался ответ! Мы тоже много гуляем и теперь еще после праздников решено ПП!
21.04.2014
да, бывает что ответы не видны, сайт тормозит( Удачки,Ольчик! 
21.04.2014
Согласна что воду нужно пить постоянно, без воды похудеть не удастся! Но я больше обращала внимание на калорийность блюд, считала с помощью калькулятора калорий, просто не так как для обычной девушки. а немного больше, все-таки с учетом кормления грудью. Ну и вот на нужную сумму калорий я наедала только полезные продукты, мучное и сладкое свела до минимума и только утром, а на ночь старалась только кефирчик, и то 1% жирности и некалорийные фрукты или овощи. Еще чтобы уменьшить аппетит иногда перед едой ела отруби, они уменьшают жор и организм чистят, да еще и источник витаминов группы В. 
18.04.2014
Спасибо, да уж совсем отказаться от сладкого вряд ли получится, но свести до минимума и только с утра думаю получится!
18.04.2014
Все гентальное просто. Не нужно ждать результатов за 3 дня. ПП И СПОРТ минимум 3 раза в неделю аэробные нагрузки. Правильное Питание, постараюсь изложить кратко. Утром углеводы, после обеда белки, и обязательно пить 1,5 л воды в день...к этому правда привыкаешь. Раздели себе на 3 порции, пол литра с утра и до второго завтрака, поллитра до обеда и поллитра до вечера. Завтрак: КАШИ, мюсли. Хлеб желательно грубого помола, фрукт2 завтрак: кофе, йогурт в принципе что то маленькое сытное что любишьОбед: не мешать гарниры и мясо, рыбу, те все должно быть с овощами свежими или вареными и без картошки. Можешь и макароны или даже картошку но с овощами, без мяса и рыбы.Полдник: йогурт, фруктУжин: должен быть самым легким. Молочные продукты например. Не позже 7ми и на ночь можно выпиьь кефирТе нужно есть частои немного, со временем желудок уменьшается. Не доводить себ до голода сильного.А сладкое жто как наркотик, больше ешь больше хочется. Что бы не было срывов. Один раз в неделю, в воскресенье, например позволяй себе есть что хочешь и сколько хочешь. Спорт очень важен. Если нет возможности на спорт зал и тд можно и дома, сегодня в инете полно всего. Главное что бы было время. Кожа. Любой крем для тела, добавь эфирные цитрусовые масла, несколько капельи втирай каждый день в проблемные зоны, бедра и живот, иеально помогает. Можно делать скраб через день из кофе.Короче все должно быть в комплексе с хорошем настроем и пониманием что это не диета а оброз жизни. 
18.04.2014
Спасибо за такой развернутый ответ — распечатаю и прилеплю к холодильнику))) Очень доступно и теперь по шагам начну действовать!!!
18.04.2014
Кстати про холодильник. Это правильно я тоже так  делаю уже много лет. Все расписано почасам и то что ем. Так не заморачиваешься на эту тему.просто приходит время, открываешь холодильнтк и ешь то что написано, что можно. А воо ще если есть хочется и тд найди себе занятие, погулять выйди с ребенком
18.04.2014
так же, как и без гв) это нормальный процесс, он не накладывает на вас никаких ограничений по части веса у меня наоборот большой минус, но я за здоровое питание и разумный к этому подход всегда. в остальном — спорт, прогулки, если время есть, то ухаживающие процедуры(скрабы, обертывания)и ваше питание не влияет на количество поступаемых малышу витаминов, но влияет на ваше здоровье, так что я против всяких голодовок
18.04.2014
Спасибо. Вот и мне совсем голодовки не хочется — хочется здорово, разнообразно, но чтоб от этого потихоньку уходили кг))
18.04.2014
Милая Оля, жизнь при ГВ не особенно отличается от жизни вообще, в плане питания, так уж точно. Придерживайтесь разумного подхода в еде, правила правильного питания всегда актуальны и, как я это называю, фитнес с коляской. Я почти бегала с коляской по парку часа 2 каждый день и по возможности занималась дома. Не ждала быстрых результатов, в течение полугода пришла в добеременное состояние ( — 14 кг) А потом стала еще лучше. Удачи вам. 
18.04.2014
Спасибо! Будем стараться! Я тоже гоняю с коляской. Может вы и правы, что жизнь при ГВ не сильно отличается от обычной, но такой страсти по сладостям у меня до Б не было как сейчас, потому я это связывала только с ГВ, так как больше ничего в голову не приходит))
18.04.2014
Я сладкое жру как слон!!!! без зефира,сгущенки и печенька не могу и пол дня!!!(((  до Б такого вообще не наблюдалось,ела нл не так!отказать себе не могу((((
18.04.2014
я думала, почему же молодая мама так часто позволяет себе вкусности и запретности, ведь раньше так не было. И пришла к выводу, что это еще с беременности " я беременная, мне можно" " Я же беременная, поэтому нельзя отказывать организму, если он хочет и далее по списку" А потом, ну я же грудью кормлю, какая фигура, вы о чем? Я сама такой была в первую беременность, со второй я не позволяла себе такого раслабона и чувствовала себя хорошо и вес не набрала.
18.04.2014
Вы знаете, я во время Б себя ограничивала благо время года позволяло кушать больше овощных салатов, запеченных овощей, фруктов, а на период после рождения дочки пришла зима серая...вот это наверное и повлияло))
18.04.2014
постаю послушаю!сама такая же(((
18.04.2014
big_smiles_162.gif
18.04.2014
я тоже кормлю грудью, с 1апреля на ПП+тренажерный зал (исключаю грудные мышцы)
18.04.2014
ПП — это правильное питание просто?
18.04.2014
 да, а ПП = диета кормящих можно сказать (нельзя вредности, ешь всё полезное)
18.04.2014
Категория 1 -2 неделя) Разговор)(Мамулечка-красотулечка)