Начала бегать.

По поводу бега. Насколько я знаю (одно время сама решила бегать и бегала), нельзя бегать каждый день, тем более, когда никогда этого раньше не делала. Слишком большой стресс у организма и быстро иссякнут силы. 3 р. в неделю — для начала отличная нагрузка.И для того, чтобы сбросить весь необходимо правильно питаться. У меня есть отличный план по правильному питанию (если хочешь, диеты), на котором я, сидя не постоянно, а даже обжираясь, и делая перерывы (два на диете, один булочки), сбросила за три месяца 10 кг. Я уже писала об этом в своем дневнике. Если тебе хочется, могу скинуть таблицы на почту (кинь в личку свой е-мейл). Я напишу подробнее про что это и все такое :)
16.07.2014
Кать, спасибо. Напишу тебе  конечно в личку свои координаты. Решила тоже сделать паузу, наверное я уже перегрузила свой организм, если сегодня так сложно было бегать. Тем более, что завтра и не получится  скорее всего. 
16.07.2014
Важно держаться в определенном коридоре по частоте пульса для сжигания жира. Есть формула расчета, можешь посмотреть в инете. Если нет пульсометра, то просто возьми за данность очень медленный бег. А если хочешь, могу одолжить тебе свой, попробуешь...
16.07.2014
Спасибо, Маша.  Я как раз оочень медленно бегаю.  У меня с дыханием проблем нет, сложно из-за ног и еще не знаю чего. Может, не выспалась сегодня. Посмотрю, что будет завтра. Хотя, если завтра муж в первую смену, то прийдется с коляской бегать и как это будет еще не знаю. Моя красотка может и не дать побегать.  А ты что же тоже бегала? Ты вроде худенькая.
16.07.2014
Я многих с коляской видела, но сама не представляю)) мой красавец тоже бы не позволил. Только если бежать в слинге  big_smiles_162.gifМуж бегал, поэтому знаю. Сама только пару раз пробовала. А пульсометр покупала для выполнения всяких упражнений дома, с ним интересней) но заБ вскоре после покупки)
16.07.2014
В слинге, это уже бег с нагрузкой big_smiles_125.gif.  Боюсь, что моей не понравится  и она захочет  вылезти из коляски или просто не будет в ней сидеть. Я подумаю про пульсометр, может, правда воспользоваться хотя бы разок для интереса. 
16.07.2014
И еще с какой!))))Заходи, забирай)))
16.07.2014
читайте тут http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/1727009
16.07.2014
Здорово, взяла в закладки. Значит, все-таки пульс.
16.07.2014
Молодец что начали! Дорога длиной в милю начинается с первого шага. Я сама бегать начала уже после знакомства с мужем- до этого думала что у меня ноздри не такие, желудок трясется и еще бог знает каки отговорки. ВТО что сталоключом: во первых обувь- если кроссовки средней продолжительности жизни то у них амортизация не та, как следствие толчки отдаются болью в колени и спину. Если есть возможность купите новые ( найки  это наши с мужем любимые), если нет возможности- бегайте совсем медленно, как бы легко. Второе- обязательно кушайте! Мнения разделились- кто любит бегать на пустой желудок, а кто после перекусв (даже у нас в семье:))) я всегда что то съем и.... впиваю чашку кофе перед пробежкой! Кофеин ощущается как ракетный двигатель, очень легко не нем бежать! И в течение дня следите чтоб не голодали- а то быстро силы закончиться и желание сдуется. И третье- хорошая музыка в плеере. Бегать должно быть весело!:)))
16.07.2014
спасибо большое за советы. Я уже подумывала как раз о том, что вы пишите. Стараюсь бегать на голодный желудок, во-первых, самой не хочется в это время есть, во-вторых думаю, что бежать будет труднее с полным пузом. Даже воду стараюсь много не пить. Про кофе после сегодняшнего дня подумала, что было бы не плохо. Про музыку нужно будет еще подумать, т.к бегать в нашем парке совсем не скушно, у нас очень красиво. Но когда надоест, может, возьму. А обувь точно следует поменять, большие пальцы ног болеть стали. Бегаю я медленно, почти со скоростью шага. 
16.07.2014
Про желудок: попробуйте и так и так. У меня муж только натощак бегает,  а я после банана и чашки кофе бегу живей. Про музыку: дело не в скукоте,  а в ритме. Подберите ритм (бит) который  подходит к вашей скорости. Про кроссовки: не затягивает, поменяйте. Дело даже не в скорости а в прыгучести. Плюс бегает ли вы ко асфальту, песку или гравелю. Удачи, бег это абсолютно универсальное лекарство и для фигуры и для эмоционального тонуса 
16.07.2014
Спасибо еще раз большое.  Да, серьезное, это на самом деле дело. Особенно обувь, точно нужно поменять. 
16.07.2014
А вы как спите по ночам? Я за собой заметила , как плохо сплю, так все,нападает жор..Бегать не люблю, сколько раз пыталась , удовольствия вообще не получаю .
16.07.2014
сплю когда как, но связь жора со сном пока не заметила..скорее предположу погодные изменения (холодно-жарко) или же гормональные изменения организма,  мне стукнуло недавно 40..а бегать не так уж сложно, как я думала, только вот почему на третий день не хватило сил, не пойму..вчера вообще даже показалось, что и не бегала, так легко было..
16.07.2014
Понаблюдайте, я у себя явную связь заметила .По поводу бега , это просто не "мое". Я за спорт в удовольствие))а бег мне его не приносит. Главное чтобы вам нравилось .
16.07.2014
да, я понимаю, каждому свое. Я вот велосипед терпеть не могу. И подруга моя пробежалась со мной и сказала, что ей скушно. 
16.07.2014
Про турник Спа-салон манит халявой))))