девочки, стоит ли делать, если остаются жуткие синяки? сделала 4 раза через жуткую боль и огромные синяки по ляжкам. к слову, это уже второй массажист. норма ли эти синяки? может у меня что-то с сосудами...
И сколько эффект держится?
Со слов массажистки — не меньше 6 месяцев, и в полном объеме не возвращается. Знаю несколько ее клиенток лично (в смысле, ляжки их видела), они тоже самое говорят. Я сама только неделю назад первый раз курс доделала.
Про курение — даже говорить ничего не буду, совсем вы не в ту степь )))
Понятно.
Почему не в ту? АЦ массаж, после которого гематомы образуются, тоже разрушает ткани организма и вызывает интоксикацию, пусть и не такую сильную.
Жировые клетки, в итоге, регенерируют и вновь могут накапливать большой обьем жира.
Таким образом, АЦ массаж - это не решение проблемы, а откладывание ее в долгий ящик. Ладно бы он был безвреден... так нет((( увы, не безвреден...
Это точно. Массаж можно обычный поделать, когда синяки сойдут. Он хорошо лимфоток нормализует.
Регенерируют, потому, что они живые.
Это не просто мешочки с жиром, которые можно порвать.
Адипоциты (жироые клетки) — это сложно устроенные клетки со своим ядром и органеллами. Они принимают активное участие в гормональных процессах — вырабатывают свои гормоны и взаимодействуют с гормонами и прочими веществами, которые приносит им кровь...
Жир, кстати никуда не девается, а транспортируется в иные — целые адипоциты.
Сложно. Поищу еще инфу о жире ) Но в любом случае, вы первая, кто мне говорит о вреде массажа. Обычно наоборот, что это необходимо вкупе с пп и спортом
Позвольте заявить как компетентный человек в этих вопросах.
Синяков быть не должно. Синяки только усугубят целлюлит.
Объясняю не очень сложно.
Главная причина целлюлита — гормональная. Поэтому тупо-механическое воздействие на целлюлит имеет временный результат и он вновь и вновь появляется. Особенность организма когда жир не равномерно распределяется, а неровными образованиями.
И вот в таких вот жировых тканях очень нарушено кровообращение. К тому же жировая ткань слабо снабжена капиллярной сеткой.
У организма так устроено что там где нарушено кровообращение он часто склонен откладывать жир... И начинается замкнутый круг.
Которые может прервать как раз массаж. Спорт и питание никто не отменял, но массаж улучшает кровоснабжение в тканях, высвобождает накопленные в этих тканях токсины, организм очищается. Хороший массажист умеет массажными техниками вызывать ответные импульсы у организма и отчасти управлять гормональным фоном.
Во время массажа возникает очень сложная ответная гормональная картина — в результате целлюлит значительно и очевидно улучшается, а результат длится вполне долго = от 6 до 12. мес. Это практика многих и многих уважаемых массажистов чья квалификация не вызывает никаких сомнений.
А вот аппаратные методики(всякие приборы) не способны так влиять чтобы положительно сказываться на гормональном фоне — поэтому такие результаты держатся меньше чем после ручного массажа.
И возвращаясь к вопросу. Так вот если в том месте где бедные ткани итак испытывают недостаток кровоснабжения еще и гематому поставить -( а синяк это и есть мини-кровоизлияние) — то кровоснабжение еще сильней ухудшится. Отчего целлюлит только укоренится и "уйдет глубже".
П.С, в постсоветские времена когда коррекционный массаж только появился в России малограмотными массажистами считалось что вот раз синяков полно — значит добротно помяли попу))
Нынче грамотными массажистами считается что если ты оставил после себя синяк — то напартачил)) Портачок такой)
Спасибо за ответ! Синяки до сих пор (с июля) серые ((( Веса лишнего не было, правильное питание (никогда и не ела фаст фуд, колбасу, газировку и т.д.), тренажерка, и вот массаж был последней надеждой. Даже гормоны проверила — все хорошо
чтоб навсегда капиллярная сетка не осталась
синяков быть не должно. проверьте сосуды, или хотя бы кровь сдайте...
Есть вероятность, что вам оба раза попадались рукожопые массажисты, но сосуды всетки проверьте.
бред какой-то... это как, интересно, целлюлит на хрупкость сосудов влияет? ну, теоретически, типа — там целлюлит от того, что сосуды слабые и кровообращение никакое, поэтому обменные процессы идут слабо?)) тогда и массаж не поможет))
А вообще, когда я делала массаж, то массажист мне сразу сказал — синяков быть не должно и жутко больно тоже. Если это так — то массажист хреновый — не умеет правильно захватить ткани.. У меня был очень хороший профи, всю жизнь проработавший со спортсменами.
у меня вся жизнь перед глазами пронеслась)))уже сказала, что сегодня не приеду. сама подумала, что это как-то не нормально!