Сколько нормальная прибавка после трени?

Это лучше с тренером обсудить. Это отек.1. Наши тела по разному задерживают воду. У кого 2-3 литра вмещается без проблем, у кого 1 литр — сигнал тревоги...2. Отек — это реакция на микротравмы — т.е. нужно следить чтобы нагрузка была не чрезмернойБез любимого тренера, конечно скучно, но раз мотивация подупала (плюс прибавка), я бы еще помониторила утренний пульс и как он себя ведет в процессе кардиотренировки (как хорошо сердце держит рабочий ЧСС, как быстро восстанавливается...)
24.10.2014
ДВ  Елена! Очень много читаю ваших тем и ответов! Притятно общаться с компетентным человеком, который разъясняет как правильно питаться и тренироваться.Елена не скажите, я понимаю все индивидуально, но для прогресса какой вес нужно ставить если делаешь присяд. Я в смите могу только 60кг, сама вешу 64. Просто читаю и понимаю, что у меня маленький вес. Многие поднимают в полтора раза больше своего веса.Я хожу в спортзал с февраля, вначале тяжело было просто поднять вес станка ( 30 кг).Или вес не так важен? хотя многие пишут, чтоб росли мышцы нужны тяжелые трени с малым количеством подходов.Спасибо.Автору поста приношу извинение за свой вопрос в вашей теме. Если нужно удалю
24.10.2014
А тяжелоатлеты вообще знаете сколько поднимают))) Не за всеми же гоняться
24.10.2014
Для прогресса нужно гнаться за идеальной техникой и вести дневник тренировок, где фиксировать вес, количество повторов и подходов.А так-же попробовать работать с малым свободным весом без тренажера. Начав буквально с пустого грифа нащупать свой рабочий вес.Постепенно прогресс придет. Для увеличения собственной массы нужно в первую очередь кушать с небольшим профицитом.
24.10.2014
Спасибо. 
25.10.2014
Мое кардио это 10 минут разминки, нет его по сути, вот любимка-тренерушечка вернется и обещал мне интенсивные кардио добавить.На фейсе, пальцах, ногах отеков не вижу, исключительно весовые.
24.10.2014
Понятно.Я больше о том беспокоюсь, чтобы перетрен не поймать. Тренировки-то серьезные идут.Может там и нормально все (что скорее всего).
24.10.2014
За весом я только пару дней следить начинаю. Но вот понедельник с утра вес 68,8 вечером силовая убойная. Во вторник 69кг. В среду утром 68,4 вечером силовая средняя. В четверг вес 67.4 ))) 1кг получается за день — как с куста ))) Но у меня еще питание не налажено и полно лишнего жиру ))) У меня тренера нет. А если бы и был делать из него "свою мотивацию" и работать "какбэ" для него — тупик для меня. Конечно мне бы очень хотелось, чтобы кто-то стоял за спиной и следил за техникой, страховал и т.д. но только для продуктивности, не для мотивации.Приходится на видео снимать подходы и дома с мужем смотрим — работаем над ошибками. Но веса больше чем "тяжелые" для меня я повесить сама себе не смогу ((( вот это расстраивает. Максимум не могу позволить себе увидеть и почусвтвовать. А это замедляет прогресс очень.
24.10.2014
Я тоже теперь понимаю как я себя жалела сильно без тренера) Сегодня особо ни к кому не приставала, программа же расписана, но вот это ощущение, что делаю неправильно не покидало меня)
24.10.2014
Ноги... Тренеровка на верх тела