Расскажу про полезное лакомство чиа

Однажды моя прогрессивная подружка угостила нас чудесным десертом: чиа в кокосовом молоке со свежим манго. Именно в это сочетание я влюбилась)

Итак, чиа приписывают невероятные свойства по сжиганию жира. Есть куча сайтов, рекламирующих эти семена для похудения.

Но мы то знаем, что не бывает продуктов жирозжигателей) зато эти семена очень полезные.

В них много витаминов и минеральных веществ.

Правда калорийность у них больше 500. Но не нужно пугаться! Для приготовления десерта их нужно совсем не много! Они впитывают жидкость и увеличиваться в размере.


Их можно заливать соками, молоком, растительным молоком, вареньем и добавлять фрукты и ягоды. Можно экспериментировать с вашими любимыми сочетаниями.
Вообще по вкусу они никакие) зато вбирают вкус того, чем заливаешь. Получается такая желешка! Дети в восторге от консистенции!

Еще ими можно заменять яйца в выпечке, хотя льняные семена справятся с этим не хуже))

Продаются они сейчас практически везде, так как очень модные))
____________________
Завтрак: банан
Ланч: рисовая каша с кокосовым молоком и вареньем
Обед: салат и киноа
Полдник: 4 сушки, 2 финика, 2 марципанки и цикорий
Ужин: пюре и салат
Ночь: кексик ПП
ЗАВТРА ЗАМЕРЫ В ЛИЧКУ!




